Португалия

Были в Португалии. Впечатлились. Классно и не забываемо. Оформились в турфирме Альфа. И в августе этого года отправились из Санкт Петербурга покорять атлантическое побережье Португалии. Хочу заметить, что это побережье считается самым рыбным местом в Европе. Придешь на рыбный рынок в Лагоше и понимаешь, где же коммунизм то? А он в Альгарве! Классно, что местныене особо понимают, а потому все возможные mariscos продают по достаточно доступным ценам, а разнообразие и внешний вид всего этого заставляет русскую рыбную душу просто завыть от тоски и от счастья. Кулинария португальцев достаточно незамысловата, нет типа соусов бешамель, нет креветок, в шикарном в белом вине, как у французов принято. Но в этом как раз и заключается вся экзотика и прелесть португальского! Блюда готовятся быстро, из естественных морских продуктов, по простым рецептам, которые сами португальцы с радостью вам расскажут (хотя кто знает, мы с женой пытались по одному такому рецепту у себя в апартаментах на кухне приготовить, но ничего к сожалению не вышло, не то по вкусу)! Но я, честно говоря не особо огорчился, лучше все таки на отдыхе питаться не самостоятельно, а именно у тех людей, кто в этом знает толк! По приезду из Португалии я столько уже всего своим друзьям рассказал! Многих соблазнил на поездку! Поэтому хочу пожелать удачи Альфе, спасибо за отдых.