Polymerium ex-clean

• 07 декабря 2015 в 15:19
  • Константин

Неделю назад испытал данную промывку, выбирал между 3-мя вариантами и остановился на этом, по причине безопасности и уникального состава, который чистит и сохраняет двигатель, в рекламе было уж очень все сладко расписано, но попробовать решил.

Сняли крышку клапанов с двигателя (ауди а6 2005 г выпуска), внутри было среднее состояние, не сказать что чисто, но и не жуть прям.

Залили в масло промывку ex-clean и сделали все по инструкции.

Далее слили масло, залили новое, дали двигателю 10 минут поработать и опять разобрали крышку, в итоге увидели положительные изменения, двигатель стал заметно чище, ушел почти весь слой лакообразования, но не так конечно как прям в рекламе,но впечатлило. Думаю если сделать такую процедуру еще один раз, то будет более идеально.

Остался доволен, по двигателю изменений в работе каких-то не заметил, может они есть. Главный смысл и продлить срок службы двигателя, изменений в каких-нибудь 5% прироста мощности или чуть меньше шумов - заметить практически не возможно как я считаю.

Один минус - мне досталась последняя убитая банка в магазине, но на содержимое внешний вид думаю не влияет.

Так же еще хочу попробовать топливную промывку, но пока не видел в продаже, но на сайте у поставщика есть, что странно.

Продуктом остался доволен, следующий негативный отзыв напишу про ту промывку - которую заливал ранее (bardhal), которая не дала никаких результатов, а производитель вообще отказался отвечать на мои письма.

polymeriumex-cleanпромывка двигателяпромывка толивной системы

• 01 февраля 2017 в 12:28
Менял масло. По тупому совету заменил на Polimerium. Проехал меньше полторы тысячи ( хоть должен 7000 при замене.) Загорелся чек давления масла. Слил масло черное. Помои. Хорошо движок не стуканул. Не советую. Развод франшиза. На купленных отзывах. Не ведитесь. В каком подвале. Из каких помоев неизвестно. Только базар.
Мудрец
Мудрец
  • 25 декабря 2016 в 10:10
20 лет в ремонте и продажах-ни какое настоящее промывочное масло и 5-минутки не приведут к поломке двигателя,если он уже не впрединфарктном состоянии.Это всё страшилки от безграмотности и лени. Промывку Полимериум проверяли на бензиновых и дизельных легковушках и затем промывали промывочным маслом Спектрол. На бензиновых - пром.масло вышло почти такое же светлое, т.е вся грязь как и заявлено слилась со старым маслом, остаток 10-15% на цвет не повлияли,а в дизельной было потемнее. Так что всё работает. Промывки HG. LM и рядом не стоят. Заливали и масла- все водители довольны.
  • 02 декабря 2016 в 09:26
Личной два раза промывал свой авто от шлама после кастрола, отмыло на половину - но загрязнение было огромное, но эффект есть и лучше чем просто мыть маслом типа лукойла дешевого.
  • 30 ноября 2016 в 02:08
Работаю на сервисе - от данной промывки вполне может стукануть двигатель.