Поездка в Португалию

• 30 сентября 2012 в 09:16

Этот год ознаменовался многими событиями лично для нашей семьи и одно из них это поездка в Португалию. Мы как и в прошлом году доверились туристической компании Альфа из Санкт-Петербурга. В прошлом году мы через них удачно побывали в Черногории, а теперь вот решили взять и поехать в Португалию. О стране знали очень немногое, разве что наслышаны о том, что там очень красивое побережье Атлантического океана и многие богатые европейцы не гнушаются там отдохнуть. Ну а чем мы хуже, подумалось мне и взял путевку в апартотель Клуб Альбуфейра, это единственно по Португалии что нам смогли предложить в Альфе.

Но отель оказался очень даже хорошим, апартаменты тоже понравились, так что хоть он и был у Альфы один, но внимания явно заслуживает.

Конечно раз страна была нам незнакома мы решили по полной использовать время в ней и взяли экскурсию на пару дней в Лиссабон, это просто фантастический город и достоин посещения. Посмотрели Мост Вашку да Гама, якобы самый длинный мост в Европе, Белемскую Башню, старинный замок и еще много всего. Очень хорошие впечатления. Еще были на винодельном заводе и пили настоящий портвейн, такого у нас не достать, а то что в наших магазинах продается – портвейном называться недостойно.

Вобщем видели многое и все нам понравилось, а остаток отпуска провели просто отдыхая в отеле и никуда с курорта не выезжая. Страна Португалия явно достойна большей