Поездка в Италию в сентябре. Погода была отличная.

Niagara Rimini 3* - Отель никакой. Номер тесный, постельное белье и полотенца не меняли, плохо убирали, кондиционер не регулировался, дул со страшной силой и шумел. На завтрак лучше не ходить, кроме кофе непонятного вкуса и булок ловить было нечего. Хорошо, что мы здесь только ночевали. Соседи подсказали номер телефона человека, который занимается экскурсиями и шоппингом, зовут его Виктор, спасибо ему большое. У нас были расписаны практически все дни. Мы были в Риме, Милане, Флоренции, Венеции, Сан-Марино. Выезжали рано, добирались быстро, так как пробок на дорогах еще не было. Группа была из 8 человек (микроавтобус, на котором мы путешествовали, восьмиместный), очень удобно, особенно на экскурсиях: гида было всегда слышно, он успевал ответить на все наши вопросы, никто никого не ждал, и у нас еще после экскурсии оставалось свободное время для прогулки по городу и покупки сувениров. В 6-7 вечера мы были уже в отеле, успевали переодеться, поужинать в ресторане (советую посетить "Carlos") и прогуляться по Римини. Экскурсии на больших автобусах не идут ни в какое сравнение.Что касается шоппинга, то нас интересовала обувь, сумки и очки. Мы посетили множество обувных фабрик: Nando Muzi, Fabi, Loriblu, Giorgio Fabiani,Gianmarco Lorenzi, Baldinini, Vicini, Pollini. Были в полном восторге, пустыми не уехали. В Сан-Марино оказался большой выбор сумок и очков по очень хорошей цене, так что и здесь мы затарились. Подводя итог, скажу, что поездка была очень продуктивной, мы довольны.