поездка в Дубай

С супругой в конце лета подвернулась возможность побывать за границей. Данную возможность на предоставил туроператор Альфа (Екатеринбургский филиал). Мы конечно не отказались, так как уже давненько собирались где-нибудь провести пару-тройку недель по дальше от России.

Выбирали место для отдыха, крайне долго. Предложений очень много, но одно нас как особенно привлекло, это ОАЭ. Об этом месте было очень много положительных отзывов в интернете, да и посмотреть было крайне интересно, что вообще из себя, представляет сам Дубай. Первые мысли об месте, лютая, холодная страна, покрытая песком и т.д. Но на фото он выглядел как то иначе, так что очень заинтриговало очень.

Вообще туроператор Альфа, не плохая фирма, т.е. дело свое на 100% процентов знает, и знает как привлечь клиента, вообще все началось с промоакции, в торговом центре, сыграв в лотерею мы выиграли цифровой фотик, поехали за ним в офис на Радищева, а там уже остались на презентацию, правда немного нудноватое мероприятие, но нам его хватило, чтобы решиться на эту поездку.

Летели с Трансаэро, очень классная авиакомпания, уровнем комфорта перелета, может легко потягаться с весьма с престижными авиакомпаниями мирового уровня. Летели мы из Новосибирска, так как для начала заскочили к родне, там с недельку отдохнули. Перелет занял пять с половиной часов, что, по сути, не мало, ну и не так уж и много.

Первые впечатления от Дубая, это реально мегаполис, с уровнем инфраструктуры, что позавидовала бы даже Москва. Надземное метро, удивило и Арабская Башня, это вообще жесть, такой высоты я еще не видал, за свою жизнь, и ведь понимаешь, что построено руками человека. В целом Дубай, очень красивый и насыщенный современной жизнью город.

До отеля добирались на автобусе. Нас встретил представитель, араб по моему, но на русском говорит очень не плохо. Попросили его пока ехали пометить на карте Дубая, объекты, которые обязательно нужно посетить, а также парочку нормальных торговых центров, в которых по реальной цене можно качественно приодеться. Парень быстро накидал нам порядка 30-40 местечек, потом сказа, что остальное сможем в и-нете посмотреть, я даже и не рассчитывал на то, что в отеле будет собственная точка доступа, плюс самое удивительно и конечно же приятное, что она входит в стоимость апартаментов.

Гранд Мидвес Тауэр – очень даже сказал бы респектабельное название, и очень деликатное, чему отель полностью соответствовал – строгий и ВТО де время мягкий дизайн, весьма впечатлил, стойка рецепшин оборудована комфортной зоной ожидания, персонал на рецепции, подразумевает роскоговорящего представителя отеля, который оформляет ваше прибытие, все быстро, даже и зевнуть не успели, как нас отправили в номер.

Удачный, скоростной лифт, пара, тройка секунд и мы на 7-этаже. Апартаменты брали Т1 – очень классные, даже не то слово, они более шикарные. Гостиная-студия – это и гостиная и кухня, что крайне удобно, даже призадумался дома такую планировку замострячить, дом на монолитно каркасе, так что не проблема. Окна панорама – от потока до пола, и великолепный вид на Арабскую Башню, просто чудесно. Город под тобой, вечер, огни витрин и т.д, кроту просто. Выше парой этажей есть нормальный ресторан, вообще шикарно, а также на 13-этаде сауна с парой бассейнов. Своего как такового участка у отеля нет, за то все круто поместилось в самом здание, и просто прикольку плюхаться в теплом бассейне и смотреть на панораму города, даже сказал бы очень необычно.

Мы побывали на всех отметках, нашего представителя. Просто офигенно провели время. В ресторанах были только в отельных, их три или четыре, но кухня богата. Вообще большую часть времени проводили в отеле, так как там просто здорово и для отдыха есть все.