Поездка в Черногорию (Август 2013)

Очень впечатляющая поездка у нас получилась этим летом. Мы ездили отдыхать в Черногорию. Организатором нашего отдыха была турфирма Альфа (Нижний Новгород). Данный туроператор сделал все на высоком уровне: по прилету нас встретили и проводили в наш отель (Раймонд Казнегра), там быстренько заселили в свои апартаменты.

Первые минуты пребывания в отеля, показались нам многообещающими и не напрасно. Довольно большой, роскошный клуб со свое мини инфраструктурой и хорошим, соответствующим Европейским стандартам жильем. Для отдыха было практически все учтено – это супермаркет по близости, собственный ресторан и бары.

Отдыхать можно было как на территории отеля, так как и за ее пределами. Первую неделю мы практически всю провели в отеле. Отсыпались, отдыхали у бассейнов и на пляже. Кстати о пляжах – читала в интернете, что в Черногории практически нет нормально пляжа –все это глупости, так как в Тивате есть более 12-пляжных зон, как муниципальных, так и частных.

Мы старались больше отдыхать на частных пляжах, так как это и комфортней и по цене, не сильно дорого. Что бы не соврать вход на территорию частном пляже стоит в пределах 600-рублей, в эту стоимость входит 2-лежака, зонт, а также интернет подключение. На частном пляже есть небольшое кафе, где можно приобрести выпивку, закуски, или любые другие охлаждающие напитки и такие пляжи как правило чище, так как за порядком наблюдает спец-персонал.

Так как ездили отдыхать с детьми, приходилось несколько раз брать услуги няни. Хотя в Раймонд Казнегра, не предоставляет подобные услуги, все же на ресепшин реши этот вопрос, наняв няню из города, правда вышло немного дороговато, за то мы были полностью уверенны, когда вечером отлучались с супругом, что наши ребятишки в надежных руках. А также специально для ребятишек на территории предусмотрена специальная игровая зона.

Завтракали в отеле. Лень порой с утра было что-то готовить. В принципе кормили не плохо, даже довольно разнообразно – в основном это салатики, омлет, фрукты и т.д. Временами позволяли себе поужинать в ресторанах.  Местная кухня очень впечатляет, особенно соотношение порций и цена. В целом нам хватало примерно 40 Евро, дабы всем наесться на полдня.

Что касается непосредственно нашего жилья в Раймонде, то это довльно приятно оформленные апартаменты с просторненькими уютными комнатами. Хорошее благоустройство – это две плазменных панели в гостиной и спальной, полная кухня (плита с духовкой, холодильник, кофеварка, микроволновая печь и посуда), правда, огорчило отсутствие стиральной машины, но это не критично для нас. В целом наше жилье нас вполне устроили, все аккуратно, чистенько и ни чего лишнего. Временами готовила сама, для этого приходилось либо идти в маркет отеля, либо брать такси и ехать в Тиват. В местных магазинах можно найти все, что угодно. Буквально в десяти минутах ходьбы от отеля, находится рыбацкий поселок, где мы постоянно покупали свежие морепродукты, практически за бесценок.

Ездили и на экскурсии, в принципе по цене вышло не много, за то от одной поездки в Острог-Цетинье, осталось очень много впечатлений. Возили детей в аквапарк «Борети» и мы и дети остались весьма довольны.  Муж не отказал себе в удовольствие полетать на параплане (с инструктором) – эмоции конечно его еще наверное с дня 4 переполняли. В се в принципе не плохо, да и страна не сказать что дорогая, вот только фрукты конечно здесь проблема, в смысле цена высоковата и очень критично для супруга было – это дороговизна пива (это удовольствие стоит, где то в приделах 80-85 руб, литр).

Мы провели просто отличный отдых, нам все понравилось мы очень довольны. Нашему туроператору (Альфа из Екаб) ставлю 4-за организацию, ибо все было очень хорошо. Минус ставлю за унылую и очень скучную презентацию.