Поездка в Черногорию

В начале мая ездили в Черногорию с супругой, тещей и двумя сыновьями. Компания довольно большой получилась, поэтому брали соответствующие апартаменты (Т2). Поселились в отеле Апарт-Отель Сармаджич.

Три комнаты, кухня, два санузла и ванная, места довольно много, без жалоб хватило всем. Сам отель очень даже не плохой, для комфортабельного отдыха предусмотрено множество мелочей. Инфраструктура, развита на уровне отеля Европейского стандарта. Расположение отеля предполагает отлично организованный район (Бококоторская Бухта), и пятнадцатиминутный маршрут от аэропорта.

Организацию отдыха мы доверили Екатеринбургскому туроператору Альфа (Радищева). В общем данная турфирма нас и уговорила ехать за границу, так как мы не собирались в ближайшие пару-тройку лет, ни куда из России выезжать, но вопреки нашим планам, поехали в Тиват.

Сам город Тиват имеет обильно развитую торгово-развлекательную индустрию, социальные и общественные заведения, парки, зоны для отдыха и комфортного время при провождения – бары, рестораны, кафе, ночные клубы и т.д. Неограничивасю одним Тиватом мы за частую выбирались за его пределы, к примеру в Будву.

Будва тоже очень красивый и необычный город. Исторические данные, да и в целом вся архитектура, возведена весьма давно, что придает этому городу всю прелесть и необычайность. Сам город состоит из сонет маленьких весьма тесноватых улочек, которые переплетаются так, что и ненароком можно заблудиться. Также есть множество досуговых и развлекательно-торговых заведений. В это время года, сезон отдыха в Черногории только начинает набирать обороты, так что людей не очень много, и на улицах Будвы как то более свободней.

Будву окружает массивная непреступная стена, мы поднимались за три Евро на Цитадель, от куда собственно и видно все укрепление. Домики города высокие и староватые но весьма крепкие, с этим не поспоришь. Также стоит учесть тот факт, что с начала сезона, в Черногории более низкие цены, как на сувениры, так и ф кафе, ресторанах и барах.

Черногория с первого взгляда может показаться более равнинной местностью, но это далеко не так, ибо если покататься на машине, то сразу становиться понятно, что это в основном сопки и горы. Таки в горах есть масса достопримечательностей, небольшие населенные пункты и много другое. Есть небольшой национальный парк и много заповедных зон. Но так же и предусмотрены объекты-территории для уютного отдыха на природе, где можно установить мангал и пожарить шашлыки.

Рыбалка в Черногории это так сказать одно из развлечений у большинства туристов. Мы с сыновьями пару раз выходил на специально оборудованный пирс, и в прочем не плохо проводили время. Но если вы не рыбак, а вкусных даров моря очень хочется, то можно отправиться в рыбацкий поселок, это неподалеку от Будвы, в 7 километрах, рядом расположен отель Раймонд Казнегра. Там можно по совершенно низкой цене приобрести много свежих морепродуктов, как рыбу, так и различные деликатесы, типа мидий, криветок, осьминогов и т.д.

Про экскурсии рассказывать особо не чего, так как с группой мы ходили всего единожды. Просто самим это и проще, так как принадлежишь исключительно только самому себе, да и дешевле выходит. Но мы побывали в «Остроге» - это многовековой храм, расположенный в горах. Вся прелесть этого места в том, что храм высечен в отвесной массивной скале. Это очень необыкновенное и привлекательное место, тем более если гид, на отлично знает сове дело. Наш рассказывал так интересно что было даже интересно нашим пацанам.

Именно так и прошел наш отдых. Правда муниципальные пляжи Тивата просто отвратительны, да и мы сами как все время если и шли, то исключительно на частный, это не сильно дорог , за то комфорта хоть отбавляй, все предусмотрено вплоть до интернета. Мы довольны этой поездкой и не жалеем не о потраченных деньгах и не о чем другом.