Поездка на Мальорку в этом году

Знакомство с турфирмой «Альфа» (г. Екатеринбург) у меня ничем не отличалось от других историй, описанных в интернете – знакомство, лотерейный билетик, выигрыш, поход в офис, тур под мышкой. То ли я такой лопух, что не смог отказаться от того, что в принципе не нужно. То ли люди в Альфе работают хорошо.

Выбрали отель «Ауканада-Клуб», по какому принципу именно его, до сих пору не понимаю. В аэропорту меня встретил представитель Альфы. Доставил меня до отеля. Отель неплохой, не супер-класса, но я платил всего за три звезды, поэтому не привередничал. Городок Алькудия раньше был главной крепостью города. Находится он в северо-западной части Мальорки.

Территория отеля живописна, неплохо оборудована – есть пара бассейнов, джакузи, тренажёрный зал.

Персонал многоязычен, разговаривает на многих языках, это было приятно.

Сам отель небольшой, номеров 60 в нём, здание двухэтажное. В номере было всё необходимое. Мебель так себе, но ещё живая. Уборку номера делали нечасто, но убирали чисто. Полотенца меняли регулярно.

Кушал я в кафе на побережье – вкусно, относительно недорого. Мне понравилась испанская кухня, особенно блюда из рыбных деликатесов.

Рядом с отелем, всего в полукилометре, находится отличное гольф-поле. Я впервые попробовал эту игру здесь, на Мальорке. Смеюсь до сих пор!

Экскурсий здесь можно сказать нет. Брал напрокат яхту, плавал на ней, путешествовал так сказать. Данный курорт, далеко не вся Испания, которую мне очень хотелось посмотреть, но отдых, океан и песок здесь очень хорошие.