Поездка на Кипр

Кипр – по старинной легенде это остров самой Афродиты. Богиня родившаяся из пены, сделал Кипр своим святилищем, тем самым провозгласив его островом любви. Очень романтическая легенда, и она полностью констатирует факты, ибо остров Кипр, расположенный северо-восточной части средиземного моря – это воистину живописное место, которое влюбляет в свою красоту с первых мгновений.

В первые на Кипре мне выпала честь побывать в далеком 2001, тогда это была не столь туристическая поездка, за отдыхом, а скорее по работе, и продолжалась она всего пару-тройку дней. Но в этом году в начале июля, благодаря туроператору Альфа из Екатеринбурга я провела с мамой и младшей сестрой, целых 19-роскошный романтических дней.

С Альфой законтактировала, в прошлом году, когда при поездке в супермаркет, меня, так сказать подловил промоутер, и просто заставил сыграть в беспроигрышную лотерею. Естественно я выиграла приз, приехав за которым в офис Альфы на Радищева,спустя три недели отправилась на курорт Палм Бич на острове Тенерифе, так как мне досталась рекламная неделя. Вот с этих пор мы с Альфой, не разлей вода и в этом году свой отпуск  предпочла провести на Кипре.

Менеджер по продажам, помог мне выбрать лучший отель – это Клуб Пула Бич Резорт. Летели мы с Аэрофлотом, правда немного дороговато, но соответственно с комфортабельностью. За день до вылета, я оповестила представителя встречающей стороны, по элетронке, так сказать на всякий случай. Прилетели, посадка мягкая, в общем как и весь перелет. Нам очень понравилось. Погода просто шикарная, она как будто и ждала именно нас. А вообще на Кипре по настоящему загадочный, так сказать свой микроклимат, очень своеобразные погодные условия.

Представитель (персональный) уже ожидал нас в аэропорту. Конечно аэропорт немного далек от нашего отеля, почти что 60-км но общего, первоначального впечатления это  факт не испортил не на минуту. Представитель, всю поездку норовил, что-то интересненькое рассказать про это дивное место, так сказать заинтриговать хотел, но мы были под огромным впечатлением от природы и увиденного в целом, так что морально удивить нас у него не получилось.

Добравшись до отеля, нас радушно встретили на рецепшен. Все успешно, а главное быстро, отдали ключи и мы с нетерпением отправились в наши апартаменты. Что могу сказать – Альфа в очередной раз не подвил меня, это действительно был успешный отель с соответственно комфортабельными апартаментами. Нас все полностью устроило, правда чтобы отдохнуть на пляже, нужно было изрядно прогуляться или прокатиться на трансфере, но оно того стоило, ибо даже пляж и море Кипра, сильно отличаются от той же Турции или Египта.

Жилье отличное – двухкомнатные апартаменты, с кухней (полностью оборудованной для приготовления пищи) ванной и туалетом. Гостиное помещение достаточно большое и уютное, есть мягкая не сильно старенькая мебель, телевизор, с кабельными каналами и т.д. В спальне стоит почти что во всю комнату кровать, с тумбочками под вещи, гардеробным шкафом и трельяжем. Все условия для отличного безжалобного проживания созданы. Жаль вот только, что бассейн отеля работает исключительно до 20.00, так бы всю ночь там отдыхали.

Есть свой ресторан, но если хочется понастоящему вкусить национальной кухни, то придется покататься в поисках настоящего ресторан, а таковых здесь не очень много. Цены адекватные, сказать нечего, порции большие. Выпивка тоже есть на любой вкус, правда с пивом есть напряги, т.е. цены не реальные, за то ром очень дешево и вино тоже не дорогое. Экскурсии очень много, но мы ни одной не брали, так как приехали суда только из-за моря и красот, которые осматривали самостоятельно на взятой, на прокат машине, чего всем советую. Мы получили то, зачем приехали, отдохнули на славу, повесились. Рады, довольны, влюблены…