Поездка и отдых в Испании

Пару недель назад вернулись с отдыха на Тенерифе. Буквально сразу же позвонил менеджер, поинтересовался как наши делишки, как отдохнули, довольны ли отдыхом и попросил оставить на этом сайте, отзыв о данном туроператоре и нашем отдыхе. Решилась только сегодня, так как собственно я не большой любитель писанины, но об этом – отдыхе не возможно не рассказать.

Начну с того, что об Альфе мы узнали из уст, промоутера, который любезно посоветовал нам посетить презентацию в офисе на Греческом пр. Мы изначально сомневались, о том – нужно ли идти, так как мой муж довольно острожный человек и с особой опаской подходит к делам, где можно потратить большую сумму денег. Ну для начала залезли с сеть, нашли официальный сайт сети туроператоров Альфа просмотрели возможные страницы, собственно нам все понравилось.

Пришли на презентацию. Ну нам показалось это мероприятие не столько интересным, сколько скучноватым, но менеджер видимо серьезно старался убедить присутствующих, что отдых с Альфой это рентабельно, что в общем то и правда. Потом уселись за стол к менеджеру, он нам предоставил необходимую информацию по курортам, которая отображена в рекламных буклетах, рассказал в общих чертах об их услугах, о том что нас встретят на месте, отвезут в пункт назначения, немного проинформировал про валюту тех или иных стран, точнее о том какой валютой лучше пользоваться и т.д.

Далее мы определились с выбором. По совету менеджера решили, что поедем на Тенерифе. Нашли подходящий нам отель Роял Сан, расположенный в юго-западной части острова, не подалеку от аэропорта. Далее заполнили лист бронирования и договор, расписались с печатью, после в отделе авиабронирования, взяли билеты, на рейс Москва Тенерифе, в общем оформили все как надо, что бы потом не возникло непредвиденных моментов, которые могут повлечь серьезные трудности.

Из Москвы вылетели без задержек. Летели порядка семи часов, что немного утомляет, но долетели с комфортом. Как и обещалось в аэропорту группу встретили представители отелей, рассадили по автобусам и повезли по курортам. Доехали быстро. С первого мгновения сложили положительные впечатления. Отель находился у подножия массивных скал и на 1-береговой линии, что придавало ему очень необычайный привлекательный вид. Прошли ресепешин, заселились.

Нам очень понравились наши апартаменты, так как они были прилично большими, комнаты просторные и благоустроенные. Мягкая мебель, немного уже потертая, но комфортная, техника – DVD , плазма с множеством каналов, кухня с кухонным оборудованием, большая терраса с двумя выходами, на кухню и в гостиную. А с террасы видна панорама на соседний остров Ла Гомера.

Отель имеет массу объектов для досуга, включая ресторан как под открытым небом, так и крыты, в зависимости какое место выберешь, бар, с множеством напитков, в том числе и алкогольные коктели, вино и шампанское и закуски, конференс зал, в котором проводили презентацию клуба. Есть также спортзал, сауна с джакузи, СПА салон с разными массажами, а также можно было нанять инструктора по дайвингу и что то типа личного тренера по гольфу. В общем отель предлагает массу разнообразных услуг на любой вкус – были бы деньги.

Предложений по экскурсиям тоже очень много. Мы сразу же при заезде взяли пакет, что бы потом не бегать и не париться. :-экскурсий, с неплохой скидкой, типа оптом – Обзорная, Покорение Теде, Национальный парк, ботанический сад, Тропы гор Тнео, Долина «маска». Также и самостоятельно ездили в замок Сан Мигель на шоу «Рыцарский Турнир» были на шоу Фламенко, в парке Монкей Парк и т.д. На Тенерифе просто потрясающее количество интересных мест, но все посетить увы двух недель не хватило, так что поедем в следующем году смотреть не увиденное. Альфе из Питер большое спасибо…