Поехали в Китай.

Мы с подругой поехали в этом году в Китай. Сначала планы были покорить Тайланд или скататься на Кипр или Крит, но в результате после посещения турфирмы Российская Сеть Туроператоров Альфа мы остановились на о. Хайнань. Мы абсолютно не жалеем о своем выборе, поездка удалась на все сто процентов и даже больше! А ведь мы даже хотели сначала вернуть наш депозит за отдых, который сразу заплатили. Просто подружка нашла и показала мне информацию, что эта турфирма не выполняет своих обязательств. Отель, где мы были очень понравился - Рандеву Баохонг, находиться рядом с бухтой Дадунхай. Место это всем рекомендую, отель хороший, пляж хороший, а о природе и говорить не чего. По отзывам читал дома перед поездкой, об ужасных отелях Китая, этот отель просто сказка! Мы с подругой переживали, что в отеле возникнут проблемы с электричеством, а точнее сказать с розетками. Могу всем сообщить ни каких проблем есть розетки как на 110 вольт, так и на наши обычные 220. А вот на счет воды, конечно, я не ожидал такое узнать. Вся вода из под кранов не годна для употребления, как мне рассказали, только в некоторых отелях можно ее пить и то не стоит рисковать. Для меня этот факт был очень удивителен, так как я считал, что мы на острове и даже мысли у меня не возникло, что с питьевой водой возможны трудности. Но водную проблему на острове решают хорошо и просто везде есть термосы с кипяченой водой, а к тому же на каждом углу можно купить минеральную воду. А еще в некоторых отелях минералку даже бесплатно дают. А в целом наш отпуск удался, с этой турфирмой главное - без паники, как я понял)