Поедем опять

Мы с мужем и двумя сыновьями собрались всей семьей на море – набраться и оздоровиться. Решили совместить два удовольствия и посетить, наконец, старую добрую Европу, благо дети подросли и можно их брать на экскурсии. По обыкновению решили ехать через турфирму Альфа, в прошлом году мы с ними по акции уже ездили на Тенерифе. Сначала подумали и выбрали страну – Испанию. Остановились на Пинеда Парк, Коста Даурада. У него, по отзывам, много плюсов: он большой, с красивой территорией, море рядом, да и городок недалеко, где затариться можно водой, фруктами и прочей чепухой, а то на наших живоглотов не напасешься. Ну и, конечно же, после того как нам расписали прелести парка Авентура, другие варианты не рассматривались. К концу первого дня, после прилета и размещения, я поняла, что выбор наш был правильным, и сердце мое успокоилось. Хороший большой номер с удобной мебелью, холодильником, сейфом и т.д. ТВ в наличии, но мы его так и не включили, решили, что дома насмотримся. Хороший ресторан. Море чудесное, пару раз были большие волны, но потом все успокаивалось. Пляж, как и другие пляжи в стране, муниципальный, а потому его чистота и оборудование не зависит от хозяев отеля. Городу нужны деньги, для этого нужны туристы, и потому и зонтов и лежаков в достатке, а под ногами не валяются окурки. Еще радовало, что вся эта отельно-пляжная инфраструктура по фигу местному населению. Уж как мы в турецком Мармарисе настрадались: как выходной, так пляж и отель кишат местным нагловатым людом, и ты из гостя отеля превращаешься в приживалу второго сорта. Кроме того, купаться можно в отельных бассейнах - есть крытый и открытый, но при наличии живого моря особым спросом они у нас не пользовались. Персонал вполне себе ничего, все контакты прошли без нареканий. На ресепшн была русскоговорящая девушка – сильно нам помогла с информацией. Мы решили не пользоваться экскурсиями, а покататься по стране самоходом, вот барышня нам и составила инструкцию - куда, на чем, откуда и за сколько. В результате мы неплохо провели время, да и денег сэкономили. Скатались, конечно, в Барселону на целый день, автобусы у Бас Плана, кстати, супер, прямо жить можно. Еще ездили в крепость Монжуик, в Реус, в Террогону. Ну, и разорились, конечно, на три посещения Парк Авентуры. Инфы о нем в сети полно, потому скажу только, что сыновья вспоминают до сих пор, и сейчас, когда мы планируем еще один отпуск этого лета, идет просто шантаж, чтоб одним из пунктов был Авентура.