Побывали в Турции

До этого ездили в Турцию всегда в конце сентября. Бархатный сезон - море еще теплое, солнышко ласковое. А в этот раз выдался отпуск в начале мая. Долго думали как использовать эти дни: то ли на дачу поехать, то ли ремонтом заняться. Потом решили все таки поехать к морю отдохнуть. Примудрствовать не стали, нашли не плохое предложение от Российской сети туроператоров Альфа по отелю и собрались в Турцию. До этого у нас никогда нареканий к отдыху не было, но в этот раз очень подвела погода.
Когда мы только сошли с трапа самолета, еще ничего не предвещало беды. Светило солнышко, дул ветерок и заманчиво пахло морем. Я по своему обыкновению, не распоковав чемоданы, первым делом отправилась на пляж. Там меня постигло первое разочарование - море холодное , руку не засунешь, сразу сводит. Ладно, хорошо, что на территории отеля есть бассейн. На море можно и просто погулять, а купаться в бассейне. Немного погрустив, я отправилась в отель. Пообедали и отправились к бассейну принять солнечные ванные. Обгорела я в первый же день до волдырей. Когда дует ветер совсем не чувствуеться как печет солнце - по ощущению даже прохладно. В общем, в первый же вечер я свалилась с температурой и болью по всему телу. Ни кефира, ни сметаны, чтобы хоть как-то облегчить свое состояние мы найти не смогли. Почти весь следующий день я провела в номере.
Я по жизни оптимист. И старалась воспринимать все происходящее со мной как временные трудности. Оклимавшись, я снова отправилась к бассейну немного позагорать. На этот раз постаралась быть умнее и не стала разваливаться на самом солнцепеке. Уютно разместилась с книжкой в тенечке. Не поверите - через минут пятнадцать я сначала стала натягивать на себя полотенце. Оказалось, что в тенечке как-то зябко. Через двадцать минут у меня по всему телу выступила гусиная кожа и посинели губы. А через полчаса я уже была полностью одета в брюки, кофту с руковом и еще оглядывалась по сторонам, чтобы еще на себя натянуть.
Такая погода стояла все наше время пребывания в стране. На солнце находиться не возможно - сгораешь как спичка. В теньке - мерзнешь как цуцик. Я мучалась всю поездку с этой погодой. И большую часть времени провела в номере с книгой. Обидно за потраченное время. Я с таким же успехом могла почитать книжку и в Санкт-Петербурге в 10 раз дешевле. И еще бы массу полезных вещей бы успела сделать. А так и отдых не отдых, и время в трубу.
Никому не рекомендую ехать в Турцию в начале мая. Испортите себе отпуск.
Это, конечно претензии не к турфирме Альфа относяться. Они-то в общем ни при чем. ОДнако обидно получилось.