Побывали на Тенерифе этого года.

Жили во Фламинго Клаб. Конечно, есть и более пафосные, и, как следствие, в разы более дорогие отели. Но Канары не Турция, здесь не сидят в отеле с утра до вечера. Данный отель - идеален по соотношению цена-качество. Если вас слегка достали круглосуточные песни и пляски, а хочется тишины и спокойствия (и днем, и ночью), то вам в этот отель. Идиотской турецкой анимации (когда из года в год одни и те же тупые сценки) здесь нет. Также как и в Испании, по вечерам приезжают артисты, и вы, если хотите, можете вечером, наслаждаясь коктейлем, посмотреть концерт. Не Большой театр, но вполне, особенно детские шоу со змеями попугаями и рептилиями. Мы предпочитали прогуляться. Контраст потрясающий! В одну сторону пойдешь - порт с музыкой и кипящей жизнью, в другую, тишина, океанский берег, дорогие рестораны и отели, солидная публика, прогуливающаяся с балонками. Отношение персонала просто на 5 баллов, такого я не встречал даже в некоторых 5*, (про Турцию я вообще не говорю, имею в виду Европу). Тенерифе - это здорово, даже двух недель не хватает, чтобы посмотреть все. Стандартный набор достопримечательностей описывать не буду, но скажу что на яхте стоит покататься. Понимаю, что не всем везет наблюдать дельфинов и китов в метре от яхты в течение получаса (нам повезло), но, тем не менее, экипаж и яхта просто замечательные, не пожалеете 100%. Будете брать машину, смотрите на указатели - это большая проблема. Один поворот не туда, и полчаса езды вокруг нужного места вам обеспечены. Океан всегда прохладный, даже в самые жаркие дни, но вполне приемлемый.
Особая тема - закат с бутылочкой вина на уступах скал, с потрясающим видом на океан и горы. Вулканический камень очень теплый, что позволяет с комфортом любоваться закатом. Рекомендую!!! Мы ходили через день. Есть там неподалеку от отеля, какая-то потрясающая вилла на высоком уступе, на берегу океана (мимо не пройдете, она там такая одна), там, на склоне, народ и рассаживается. Нам все очень понравилось. Так как перед отлетом, после освобождения номера делать все равно нечего, рекомендую поездку на страусиную ферму, которую вам обязательно предложат. Отдых был на ура, спасибо Альфа!