Побывали на острове Хайнань, в Китае.

До этой поездки даже не знали, что такой остров вообще существует, и даже не знали, что, оказывается, есть Южно-Китайское море. Обо всем этом нам рассказали в офисе турфирмы Альфа на Греческом проспекте, и мы решили, что съездить стоит, особенно после всех озвученных нам подробностей об этом направлении. Заключили договор, внесли необходимую сумму и стали ждать вылета. Ситуацию несколько подпортил тот момент, что супруга нашла какие-то нехорошие отзывы о компании Альфа, но потом мы нашли и несколько хороших отзывов именно об отдыхе с туроператором Альфа в Китае, и несколько успокоились.

Сам отдых конечно не дешев, но и условия отдых просто королевские. Мы жили в апартотеле Рендезвоус Баогонг на юге острова практически на берегу того самого Южно-Китайского моря. Отель очень и очень хорошего уровня, апартаменты обставлены по высшему разряду, видно, что не поскупились на отделку номеров и услуги дизайнера.

Пляж был песчаный, зонты и лежаки можно было брать бесплатно.

Из заведений с питанием очень понравился ресторан «Западный», прямо могу смело порекомендовать. А так конечно там много интересных заведений. Есть подешевле и подороже, главное искать и найдете что вам по душе. Опять же мы не все время питались китайской пищей, порой ели и европейские блюда.

Были, конечно, и на экскурсиях, да и просто сами по себе гуляли. Получили от этой поездки только положительные эмоции и удовольствие.