По акции турфирмы Альфа отдыхали в Тайланде.

Самолётом лёту было 9 часов. За весь путь раздавали напитки 2 раза и 2 раза хорошо покормили (ужин, завтрак), выдавали пакетики с носочками махровыми из синтетики и очками для сна, пледы. В Пхукет прилетели около 8 часов утра на 14 дней. Бегом-бегом через регистрацию и паспортный контроль в заботливые руки гида и в отель. В отеле сразу же заселили в прекрасный номер с видом на море и бассейн. Номер убирался каждый день, даже если забыть повесить напоминалку на ручку. Полотенца менялись каждый день, те что брошены на пол. Полотенца для пляжа выдаются на ресепшене. Пляж бесплатный, муниципальный (поэтому на нём бывают не только люди из отеля) но всё спокойно и народу не много обычно, песчаный, чистый очень приятный. У бара слева бесплатные лежаки. Остальные платные по 100 бат в день. Отливы и приливы в Пхукете нормальная вещь и мы тоже привыкли) только вот не могли приспособиться по времени – оно постоянно менялось. То отлив с утра, то в обед, то воды нет, то дали когда не ждём)) - конец месяца. В купальной зоне флоры нет совсем, из фауны можно увидеть мелких рыбок, морских огурцов, морских ежей, пугливые крабики бегают и в воде и по песку. Температура воздуха почти всегда примерно +30. Насчёт еды: в Патонге цены довольно высокие – туристический район, можно поесть в любом ресторане коих на каждом шагу немерено, но это далеко не дёшево. В отеле есть бесплатный wi-fi и платный доступ в Internet тоже есть. Деньги: торговля ведётся только за баты, обменников в городе много, курс везде разный – ходите и выбирайте. Бат примерно ценностью как наш рубль. В магазине и на рынке торгуйтесь обязательно) Воздух всегда очень влажный всё очень долго сохнет, а вода из крана очень жёсткая - невозможно ничего постирать нормально. На обзорную экскурсию съездили - это надо обязательно, ничего не купили ни у кого. Самое интересное было в ней это рассказ нашего гида о стране, народе, короле, шоу змей с фотками и поглазеть на Пхукет, в который мы больше не ездили. Экскурсий вам предложат массу - нам понравилось катание на слонах (1 час 750бат с человека), дайвинг. Собственно, меня всегда интересует в первую очередь дайвинг, потому на остальными экскурсиями я не особо интересовалась. Обязательно сходите на массаж! Просто в обязательном порядке - не пожалеете. С маслами расслабляющий или тайский – вас так намнут!)) от макушки до пальчиков ног. В отеле 300-400бат за целый час, если будете часто ходить – сделают скидку. В целом народ в Пхукете живёт приятный, хоть на рынках и немного липучий, ну а где не так? ужасно что их русские учат грубым словам и тайцы не понимая их значений кричат их вам и думают что смешно :( , всегда готовы помочь, показать на карте где вы и куда и как добраться (почти у всех есть карты), добродушные, общительные и улыбчивые )) . Говорить по-русски совсем никто не умеет никто и не хотят. Всё население говорит на очень плохом английском, поэтому если вы помните то, чему вас учили в школе – отлично сможете пообщаться с тайцами), большего не потребуется. Уезжать совсем не хотелось.