pleer.ru Отвраратительный сервис и отказ в гарантийном обслуживании

негативный негативный

Приобрел телефон Micromax AQ 5001 05.06.2016. на третий день начал пользоваться и сразу были обнаружены три вируса которые занимались показом рекламы на данном телефоне и кражей личных данных с телефона. На момент обнаружения вируса на телефоне было установлено только приложение "drweb" и больше никаких приложений установлено не было т.к. со старого телефона еще не было возможности синхронизировать контакты и другие приложения. При обращении в магазин "Плеер.ру" мне отказали в замене телефона и приеме на диагностику и направили в сервисный центр производителя даже не предоставив никаких контактных данных. Это при том что с момента покупки прошло только 5 дней. В ходе разговора с представителем колл-центра создалось впечатление, что сотрудники в курсе что на телефонах есть вирусы и заинтересованы чтобы они на них как можно дольше оставались.

Далее мне все таки пришлось обратиться в сервисный центр Micromax 10.06.16 для удаления вшитых в ОС вредоносных вирусных программ. В сервисном центре мне заменили прошивку и уверили что проблема уже устранена. При получении я повторно проверил смартфон на наличие вирусов с помощью программы DrWeb. И повторно он нашел 3 вируса в самой прошивке телефона. После чего 14.06.16 мне пришлось опять же обращаться в сервисный центр и сдавать телефон на проверку. Три дня телефон провел в сервисном центре и 17.06.16 мне выдали аппарат с заключением в котором сказано что физических повреждений не наблюдается. Но все еще с теме же вирусами. По наличию которых ответили что они больше ничего не могут сделать и в тоже время отказались выдавать заключение о том что аппарат невозможно починить ссылась на то что они только устраняю дефекты аппаратов с комментарием, что вирусы это проблема клиента даже если они были обнаружены в обсалютно новом телефоне на гарантии. Забрав телефон 17,06,16 я сразу же поехал в магазин «Плеер.ру» сдавать его по гарантии тк не собирался больше им пользоваться из –за наличия трех вирусов.

Так что мой совет всем кто собирается что-то покупать в магазине Плеер точка ру: Не делайте покупок в этом магазине!!!!! Так как если что-то случится с купленным вами товаром или он просто вам не подойдет, то вы либо затратите много времени и нерв на хождения и именно выбивания из них денег, либо не вернете их вовсе!!!! Так как сотрудники магазина «Плеер.ру» всячески отказываются в возврате денег придумывая нелепые отговорки при этом не чтят потребительских законов Российской Федерации. И единственный действенный способ который еще как то может на них повлиять кричите громче и вызывайте Полицию.