Пишу отзыв про отдых на Канарах.

Ездлии совсем недавно с женой туда. Жили в отеле Эль Маркес. Отель удобно расположен. Рядом пляж с черным песком. Рядом шопинговая зона. Кстати, если решите ехать в Сан Круз чтобы прикупить себе чего-то из вещей - не дурите. Все это можно купить в курортной зоне. По соседству с отелем расположены несколько молодежных клубов, а также очень приличный клуб Джазисимо, для настоящих ценителей джаза. Отель очень большой. Это от части хорошо, от части плохо. Отдыхал мы в двоем.. Можете представить наше удивление, когда впервые войдя в номер увидели большую 3-местную кровать. Помимо этого плюса в номерах есть минус - проблемы со звукоизоляцией. Хорошо если соседи тихие, но в моем случае с права по борту была семья с 8-месячным младенцем, который не закрывал рот. Немного был удивлен однообразием шведского стола во время завтраков и ужинов. Это очень походило на день сурка: постоянно одно и тоже. Так надоело под конец отдыха, что пару вечеров просто шли в один из ресторанов, которых от отеля тьма. Возможности для активного отдыха просто не ограничены. Впервые попробовал дайвинг. Русскоговорящие ребята из прибалтики просто супер: внимательный, тактичны и терпеливы. Попробовал на Тенерифе водные лыжи. Класс. Море чистое и удивительно теплое для данного времени года - всемирное потепление :) В целом отдых на крепкую четверку. Много экскурсий, много дивных мест, но Тенерифе больше понравится людям степенным. Идеальное место для семейного отдыха. Если вы ищите активного отдыха и любите драйв, советую поискать на карте мира другие места. Альфа спасибо!