Пишу о поездке в Тайланд в прошлом году.

Попали мы туда через презентацию, которую мы посетили в офисе турфирмы Альфа на ул. Радищева в Екатеринбурге, на которую нас пригласили представители этой фирмы. Заключили договор и поехали. Мы - это семья. Я, мой муж и наш сын восьми лет. Зная о специфической кухне этой страны, выход был только один - это система аппартаменты, что бы можно было готовить самим, а то на их кухне далеко не уедешь, тем более, что ребенку всего восемь. А страну посмотреть очень хотелось.

Поэтому мы выбрали отель Абсолют Накалай Бич Резорт, в общем название - язык сломаешь, а так все очень здорово. Это аппартаменты с полноценной кухней, спальней и просторной террасой - балконом, расположенные на первой линии, кто не знает, что это такое - это рядом с пляжем. Так что ходить было недалеко и это очень порадовало.

Пляж собственный, очень уютный, на территории очень красиво, тихо, как будто ты не в центре цивилизации, а на безлюдном острове. Хотя до Патонга рукой подать. Если надоела тишина - пожалуйста. Сверкающий шумный город с массой развлечений и ресторанов, кафе, всяких лавочек и магазинов. Заскучал - вперед. Мы выбирались пару раз, а потом обратно в нашу бухту. Честно говоря, шум и дома надоел, хотелось покоя, солнца, моря и тишины.

На территории комплекса есть бассейн, если хочешь, можешь купаться и загорать там. Свой ресторан, можно и туда ходить обедать. А вообще этот курорт конкретно для тех, кто едет не развлекаться, а действительно отдохнуть в прекрасном месте, поваляться на пляже. Хорошо ехать семьей. Дети рядом не потеряются. В общем, мы остались довольны, так как получили, то что хотели. И свободу выбора, и прекрасный отдых, и незабываемые впечатления от красот мест. Можно так отдыхать. Домой вернулись отдохнувшие, загоревшие с массой впечатлений. Хватит на весь год. Будем ждать следующего отпуска.