Пхукет - явно наша тема.

Вернулись неделю назад из отпуска, который мы провели в волшебной стране Таиланде. Если более конкретно говорить, то на курорте Пхукете, отель Пальм Брииз. Провели мы там четырнадцать дней и тринадцать ночей, путевки брали у турфирмы Альфа. Про фирму Альфа наверное тут все уже слышали, судя по количеству отзывов про нее. Однако для нас стало удивительным, что многие в своих отзывах про эту фирму постоянно упоминают какие в этой фирме ужасные менеджеры, которые наседают на бедных туристов и силой их буквально заставляют покупать путевки на курорты. Можем сказать, что ничего такого мы не заметили. Да, мы тоже попали в Альфа по приглашению промоутеров, полученному в торговом центре и тоже выиграли неделю проживания на курорте в апартаментах. Но мы как-то особо ужасных менеджеров и не заметили. Может нам просто повезло и нам досталась смена нормальных менеджеров?) Да, менеджеры Альфа стремились продать нам свои продукты, но где вы видели продажников, которые к этому не стремятся? Это же их хлеб, они там все на процентах от продаж сидят. В общем, работой именно сотрудников Альфа в офисе мы остались вполне довольны, никакого негатива они у нас не оставили. Может быть это потому что мы тоже сами заняты в сфере продаж услуг, но нам было даже интересно общаться с их менеджерами и оценивать их уровень мастерства) Уровень действительно неплохой, но не у всех, есть откровенно слабые звенья, наверное новички еще. Но хватит про Альфа, давайте про сам отдых расскажем. Прилетели мы в Таиланд хорошо, рейсы были по расписанию, в самолетах все прошло нормально. Мы постоянно боимся каких-нибудь происшествий в самолетах с тех пор, как однажды на нашем рейсе нашелся пьяный дебошир с не менее пьяными друзьями, которые в шутку стали угрожать угнать самолет. Закончилось все плохо, мы сели в ближайшем аэропорту, а потом полиция целый день всех допрашивала. Мы тогда летели на отдых и из-за этих пьяных идиотов у нас сорвался рейс по пересадке, в общем потеряли кучу денег, времени и нервов, так что теперь летает настороженно. Но перелет в Пхукет прошел нормально, если кто и напился на нашем чартере, вел он себе прилично. По прилету нас встретил обещанный личный гид от турфирмы Альфа и повез в отель. Если честно, памятуя про менеджеров в офисе Альфа, мы думали, что гид нам тоже будет отчаянно пытаться что-нибудь продать, например свои экскурсии какие-нибудь, но нет, гид очень корректно с нами в этом плане общался. Пообещал бесплатно провести обзорную экскурсию только, заселил в апартаменты и растворился в тропическом воздухе, оставив нам на прощание местные сим-карты со своим телефоном. Апартаменты наши нам наверное понравились. Размер у них действительно большой, есть где развернуться. Но вот наличие кухни мы так и не сумели оценить, к большому сожалению. Мы решили что все-таки не готовить приехали на курорт и питаться будем исключительно в ресторанах и кафе острова. Сам отель да и весь курорт нам тоже пришелся по вкусу. На вкус и цвет конечно, все фломастеры разные, но Пхукет — это явно наша тема. Вернувшись с отдыха там, думаем теперь как туда поехать снова. Вполне возможно, что и в тот же самый отель.