Первый раз в Таиланде

Итак, первый раз в Таиланде, получилось, что попали мы именно в Чолчан Паттаю. Отдых нам организовывала турфирма Альфа.

Пригласили нас на презентацию, нам понравилось, и мы решили, а почему бы и нет. Разместили нас , я считаю нормально. Заселение после двух часов дня было, но мы подошли половина первого и нас сразу повели в номер.

Номер чистый кровать двуспальная. Полотенца и все остальное на месте. Никакие деньги с нас не требовали как бывало в Египте и Турции.

При заселении надо было оставить депозит доллары поменяли, на ресепшене сидит женщина она по хорошему курсу поменяла. Доллары надо брать только крупные. 50 и 100. Они меняются по хорошему курсу, более маленькие могут даже не взять на обмен или они дешевле будут. У отеля моря нет. Отлив и ил. Местные жители там ловят всяких морских гадов и ракушки. Так что, если купаться, то только в 6 утра или ехать на острова. В город добраться не проблема. Ходит автобус.

Записываешься на время и все. Довозит до торгового центра. Заблудиться нереально. Автобус для туристов по стоимости 60 бат. Это надо учитывать. А так территория у отеля неплохая. И кафе рядом есть.

При выселение депозит вернули в полном размере. В общем мы пришли к такому выводу после самих поездок в город, что как хорошо что отель не в городе. Это большой плюс. Вся развлекуха и шум оставалась в городе, а мы ночевали в тишине и спокойствие.