Первый раз в Тае

Только вчера сошли с трапа самолета,поэтому пока еще в голове нет проблем и забот,пишу. Первый раз в Тае, сразу летели чартером на Пхукет. Перелет в 10 часов переносился абсолютно нормально, только обратно была задержка на 2 часа, наш какой-то Ванька напился в зюзю и началось... Чартер на остров летает 2 раза в неделю. Компания - Альфа, понравилось , нас встречали, провожали, личный гид решал абсолютно все вопросы. Взяли экскурсии: Cимиланские о-ва, Пхи-Пхи о-ва, Парк Развлечений и Дискавери. На Симиланы берите,такой красоты ( это национальный заповедник) мало осталось в мире. Огромные камни-валуны, вода всех оттенков голубого, пальмы, белый песочек, кораллы, рыбки у ног, вообщем о-в Баунти. Только с приходом человека все становится свалкой, прошли с мужем чуть вглубь острова и увидели кучу мусора . Эсккурсия одна из лучших! Пхи-Пхи острова там где снимали фильм Пляж с Ди Каприо, все тоже самое только не в таких размерах как Симиланы и народу в 4 раза больше, но покупаться в такой воде высшее удовольствие. Парк Развлечений- шоу которое ставят тайцы классное, летающие акробаты и 20 слонов на сцене в конечном действе и много много всего. Рекомендую покататься на слоне, это самые милые животные, там продается корм (бананы и бамбук) можно покормить с ладони понравившегося тебе слоника. У них мокрые и волосатые хоботки и так становится смешно, когда он берет еду с ладошки. Все экскурсии брали у гида, не дешево на 2х обошлось в 600$ все кричат что на улице дешевле, но мы не рискнули, гарантий нет никаких. А английский у тайцев специфический, я бы сказала тайский английский, тяжело понять с первого раза что он хотел. Что касается отеля, а у нас был Абсолют Бангла, расположение шикарное, в бухте Патонг. Зеленая,большая территория, нигде не видела такого вида лобби как там , 2 бассейна, все очень чисто. Персонал выше всяких похвал!!! .Вечером в баре с 10 вечера поют -танцуют, весьма не дурно. Вообще после шумного Патонга, заходя в наш отель попадаешь в сказку, все так тихо умиротворенно. Расскажу один важный важный секрет. Я бы поставила этому отелю твердую 5. Там чистое море, песочек под ногами и нет совсем ни одного камушка. Но нужно помнить что почти все пляжи на острове муниципальные. На Патонге постоянно ходили на массаж, салоны есть приличные, а цены копеечные на различные виды спа и массажа. Но нужно попробовать хотя бы в 3 местах и вы почувствуете своего мастера. Запоминайте имя и в следующий раз к нему.