Первый раз в Египте

Ездили в Египет первый раз. По случаю купили путевки в фирме Альфа. Сравнивать отель Захабия не с чем, но, по большому счету, отель понравился. Два пляжа. Один для детей, т.к. дно - мелкий чистый песок, и очень  долго мало воды. Второй пляж - воды много, корралы живые. До пляжа пешком минут 5-7. Минуты до пляжа пролетают незаметно. На территории отеля 2 бассейна, в которых я не купалась, но они пользовались популярностью, особенно у детей. Вода в супермаркетах. Хорошие рыбные рестораны. Номера в отеле разные попадаются. Лучше не соглашаться на первый этаж, т.к. бывает шумно, и на балконе ничего не оставишь. Двери в номера деревянные и с щелями. (Очень непривычно для русской души тонкая просвечивающая деревянная дверь). Не скажу, что там в номерах идеальную чистоту каждый день наводят, но уборку делают.Все, что надо для жизни, в номерах есть: сейф, телевизор, холодильник, балкон, телефон. Устройство душа не понравилось. Персонал отзывчивый. Гиды приветливые, стараются решать мелкие вопросы туристов. Анимация скромная, почти никакая. Все развлечения найдете в городе. До него на маршрутке за фунт за 10 минут довезут. В отеле тихо, т.к. его предпочитают семьи россиян, престарелые иностранцы, и арабы с маленькими детьми. В общем, если вы человек толерантный, и не зациклены на бытовых условиях жизни, тогда вам все понравится в этом отеле. Отель для нормальных, психически здоровых людей, которые едут в Египет за морем, солнцем, фруктами, познанием восточной культуры и новыми впечатлениями.