Первый раз в Черногорию

Оказывается на земле есть такое чудесное место, как Черногория. Об этом мы узнали побывав на презентации турфирмы Альфа, попали на которую по приглашению, которое получили от молодого человека в торговом центре.

Нас не столько заинтересовала презентация, сколько дальнейшая беседа с менеджером по продажам, который и предложил нам посетить эту страну. Я знала про Балканы, но то, что там находится одни из престижных курортных зон я даже не сном, не духом.

В Альфе нам предоставили необходимую информацию по курортам Черногории и т.д. В общем мы решили, что поедем именно туда. В отделе бронирования все подробно расписали, что да как, на чем полетим, кто встретит и конечно о трансфере, до отеля. В общем оставалось только приехать, а все остальное Альфа сделает за нас.

Немного было боязно, так как это наш первый отдых в дали от России и с турфирмами мы в первые сотрудничаем (а в интернете столько негатива в адрес таковых предприятий), так что не волноваться было нельзя, а поехать очень хотелось. Короче рискнули.

Летели через Москву, так без пересадок получилось. Прибыли в Черногорию г.Тиват уже ночью. Нас как и обещалось встретили и отвезли в Раймонд Казнегра (отель, в котором бронировали жилье). Просидели наверное минут с 10-15 в холе, пришел менеджер и нас заселили в апартаменты. Какой бы дорога не была трудной, силы все же изучить апартаменты остались, тем более что очень хотелось есть, а мы как раз по пути заехали в ночной маркет, где купили немного еды.

Мы с супругом разместились на собственной террасе и почти всю ночь просидели любуясь красотами  перед нами – море, свет фонарей по береговой линии, вдали виднеющийся маяк – красота. Потом мы полдня отсыпались. Затем вышли на экскурсию по отелю. Место нам очень понравилось, именно для первого раза это как раз то самое.  Вечером мы плотно поужинали в хорошем ресторане, на территории отеля, в котором проводилось анимационное шоу, с конкурсами и т.д.

Раз коснулись темы рестораны, то в Черногории Тивает их очень большое количество и все отличаются друг от друга. Нам больше всего понравились именно рестораны с национальной кухней, так как это весьма вкусная пища и порции которых подразумевают весьма большой объем. К  примеру нам хватало 2-тарелок супа, пары салатов, хлеб вино, чтобы наесться на полдня. А цены весьма отличаются от Российских, так же как и размер порций. Также в каждом ресторане своя атмосфера, в одном – это выражено симпатичной одеждой официантов, в другом это интересный интерьер и т.д. Также хочу отметить рестораны, расположены в близь от моря, там и соответствующий интерьер и подают блюда предпочтительно из морепродуктов.

Не прошло ни дня, чтобы мы не были на пляже. За две недели мы посетили, по крайней мере 6-мест, где модно вдоволь накупаться, позагорать. Цены на пляжный инвентарь в принципе везде одинаковы. Лежаки примерно 2 Евро, также и зонт. Побывали и на платных пляжах, стоимость входа на таковой варьирует от 350 до 450 рублей, т.е. 8-10 Евро. В данную стоимость включены зонт, два лежака и плюс WI - FI точка доступа, так как у нас в апартаментах не был предусмотрен беспроводной интерне, то и по SKYPE с родственниками общались в основном отдыхая на платной пляжной зоне.

Из экскурсий выбрали только поездку в Каньоны трех рек – это транспортная экскурсия, так что особых усилий не прилагали. Весьма интересная получилась, все благодаря профессионализму нашего экскурсовода. Также не смогли себе отказать в поездке в аквапарк «Борети», данное удовольствие нам на двоих обошлось примерно в 1500 руб, за то сколько удовольствия получили.

По приезду домой, да и в данный момент мы очень довольны этой поездкой. Все как говориться получилось, как надо. Спасибо большое турфирме Альфа (Екатеринбург).