Первый раз

• 04 марта 2013 в 09:10

Начнем по порядку. В Тайланде мы были в первый раз, поэтому можно смело сказать, что туристы мы неискушенные. Провели там две недели в отеле Бангла, отправлял на оператор Альфа. Отель   понравился очень. Он действительно находится достаточно далеко от магазинов, кафешек и пляжа, Но если вы ищете спокойного уединенного отдыха, то это именно то, что вам нужно. К тому же от отеля каждый день бесплатный автобус возит на наянг бич и в пхукет-таун. Персонал очень доброжелательный и дружелюбный.

Интернет на территории отеля бесплатный, причем скорость очень хорошая – мы даже видео умудрялись смотреть. Из туристов в отеле в основном японцы, китайцы и поляки, русских было очень мало. На территории и в номерах идеальная чистота. Уборка каждый день. Кстати, по приезду мы обнаружили , что забыли пляжные полотенца, но и с этим не возникло проблем – их можно взять на ресепшне под роспись – едете ли вы на пляж или экскурсию – вам не откажут. Главное вечером вернуть. Обезьянки спокойно прыгают по территории отеля, но к ним лучше не приближаться – могут покусать.

Про пляж – там просто супер. Можно взять два лежака с зонтиком на весь день, заплатив только 150 бат. Также вдоль линии пляжа полно кафешек – там можно вкусно и дешево пообедать. Вода чистая, песок тоже. Впрочем и на фото все видно. Про экскурсии. Обзорная экскурсия по Пхукету у нас была бесплатной от туроператора. Очень понравилось все за исключением латексной фабрики. Если вы не задались целью что-то там купить, то будет неинтересно. Экскурсия на Симиланские острова понравилась очень. Такой голубой лагуны я даже во сне не видела. Ехать правда 1,5 часа в одну сторону, но это стоит того. В общем-то от отдыха получили огромное удовольствие, хотим вернуться туда еще раз.