Первый отдых с Альфой удался

Ранее отдыхали на курортах за границей и неоднократно, но данный отдых как то боле запомнился, хотя ни чего особенного то и не было, видимо просто в этот раз безо всяких сюрпризов все прошло.

С Альфой отдыхали впервые, но особой разницы, с другими туроператорами не заметили, отличие только в том, что данный Екатеринбургский туроператор (Альфа), реализует семейный отдых, но с тем же успехом можно и домишко, в частном секторе снять. В принципе работой туроператора вполне довольны, серьезных недостатков не было, а мелочи, без них ни куда.

Не понравилась презентация, на которую нас пригласили в торговом центре «Радуга», под предлогом забрать наш приз, который мы выиграли в беспроигрышную лотерею. Цены тоже, не для среднего класса, современного контингента. Мам само то было 2-недели, тем более, взяли путевки на месяц в перед, дабы плотно подготовиться и собраться.

Билеты в офисе не стали покупать, решили, что за неделю до начала отдыха возьмем, мало ли как цены могут упасть, в принципе они в том же темпе могут и подпрыгнуть, но не важно… Брали рейс Москва-Анталья, с компанией «Turkish», вроде по цене все устроило, точную сумму не помню, так как брали на троих, врать не буду, но выгодно по сравнению с Аэрофлотом.

Прилетели, нашли нашего представителя, группа из России получилась прилично большой, так что при любом раскладе бы не заблудились. В автобусе нам рассказали, что ни в коем разе нельзя брать экскурсионные пакеты в различных якобы специализированных лавках, т.е. на улице, а также не стоит употреблять местную водичку из кранов ну и прочее.

Конечно к нашему удивлению Турция (Анталья) оказалась довольно озелененным городом, по сравнению с пустынным ОАЭ. Самые первые впечатления (положительные естественно) сформировались от вида нашего отеля – Порто Былло отель резорт СПА – очень современное место, очень даже масштабно и привлекательно выглядит.

По приезду в отель, нас принялись регистрировать. Самое смешно что, при разговоре с администратором на респшен, я что-то пытался у него узнать по поводу экскурсий, при этом как то пытался разговаривать с ним на ломанном Английском языке,  но он же начал чисать мне про экскурсии на совершенном Русском , было не ловко. Как оказалось 80 процентов всего персонала отеля просто превосходно понимаю и говорят на нашем языке, ну а остальные двадцать стараются.

Номер нам достался с видом на пляж, море. Есть свой небольшой балкончик (выход из кухни), и небольшая терраса (выход из гостиной). Номер нам понравился, чисто, уютно. Оборудование хорошее, бесплатный интернет, кабельное телевидение (было очень приятно, ибо при отдыхе в Таиланде, за все это приходилось доплачивать). Кухня, по сравнению с кухней апартаментов отеля на Гоа (отдыхали в 2011 году), вот именно здесь полностью оборудована – газплита, микроволновка, холодильник, чайник, кофеварка, тостер, посудомоечная машина – все есть. Очень понравилось как производится уборка. Все на совесть, даже постельное белье каждый день меняется, что вообще удивительно.

На территории отеля можно не плохо отдохнуть мы даже почти, что в Анталью не выходили, так как было не плохо и в Порто Белло – рестораны (цены отличные, вкусная национальная кухня (есть ресторан с международной, под открытым небом), играет живая музыка), в принципе музыка (живая) играет во всем отеле. особенно вечером на разных тематических вечеринках и развлекательных мероприятиях.

Также в отеле, можно заняться спортом, есть спортзал, поле для баскетбола, волейбола, настольный теннис. СПА центр – про это даже и говорить не буду, столько разных расслабляющих и оздоровительных массажей. Пляж в минуте ходьбы. Пляжные услуги – дайвинг, рыбалка, водные лыжи и т.д. Мы вообще во времени потерялись столько интересных вариантов отдохнуть. Анталью смотрели на второй недели. Город потрясающе красивый, цены что в бутиках что в ТЦ, перспективные. В общем все отлично прошло, мы довольны…