Первый раз на Тенерифе

В июле этого года впервые побывали на тенерифе. Понравилось, не то слово, которое подходит для наших ощущений. Погода была отличная. Солнце светило почти всегда, так что сгореть было легко. Хорошо, что привезли с собой средства для защиты от него. Шутить с этим делом не стоит. Так как рядом Африка, километров 300 или даже меньше. Даже чудно как-то, что Канарские острова испанские)))

Давно хотели здесь побывать, всё выбирали агентства, но никак не могли остановиться на том, которое бы устроило. То слишком дорого, то слишком дёшево, что тоже вызывало подозрения. Так наш замысел и накрылся бы медным тазом, если бы…, ну да, его величество случай. В Рио попался нам промоутер, предложивший поучаствовать в розыгрыше призов. Мы и согласились. Приз в итоге получили – вебкамеру и через полгода на отдых отправились на Канары. Приз забирали в офисе альфы, туроператора, который саму промоакцию и проводил. Сначала нас попотчевали презентацией, итогом которой стало подписание договора на пробную поездку, точнее проживание, а потом уже отдали приз.

Поездка прошла очень хорошо, так что всяческие лохотроны и прочие эпитеты, которые мы уже после возвращения прочитали, как-то не подходят для мир альфа, потому что никакого лохотрона лично нами замечено не было. Единственное, что, конечно, смущало, заплаченные вперёд деньги.

На Тенерифе жили в Орландо. Так как большинство людей, здесь проживающих, оказались местными, и утром им рано на работу, то по вечерам и ночам – тишина и покой, никакого чемоданного настроения, как будто приехал за границу к кому-то в гости. Одним словом, нам понравилось.

В апартаментах – гостиная с кухней, уютная спальня, санузел. Полы кафельные, светлые, так что ходили в тапках. Вид с нашей террасы открывался очень даже ничего – на территорию комплекса и горы. На территории приличные бар и ресторан, так что всегда можно было перекусить, если лень была самостоятельно что-нибудь приготовить. За продуктами ходили в Сан Эухенио, там очень неплохой супермаркет располагался.

Первые несколько дней проводили исключительно на пляже. Поблизости располагалось их два – Пуэрто Колон и Фаньябе. Потом начали выбирать на экскурсии, успели даже побывать на соседнем острове Ла Гомера.

Отдых получился замечательный, и отдохнули, и погуляли вдоволь. И ещё, нам понравилось отдыхать через туроператора, никакой головной боли, всё было сделано за нас. Нам оставалось лишь отдыхать.

А мы отдохнули всей семьёй на Тенерифе в начале лета. Хоть солнце не такое палящее как в июле, всё-таки загорели и покупались вдоволь. Все остались очень довольны. Альфа нас буквально заставила поехать на Тенерифе. А проведённое на Канарах время осталось навсегда незабываемым...