Первая, и самая незабываемая поездка в Китай

Мы с супругой побывали в Китае, о чем и хотим поделиться с вами. Деток пристроили к бабушкам, так что наслаждались отдыхом полноценно. Да и ребятишки у нас еще маленькие, это путешествие им далось не в радость, а в усталость.

Курортный комплекс, в котором жили – Говард Джонсон Ресторт Санья. Название его запомнил совсем недавно, там для нас он был просто отелем Санья. Дорога с отеля не заняла много времени, через полчаса были уже на месте. Заселение прошло успешно и быстро. В целом, обслуживанием на курорте мы остались довольны. Весь персонал перед нами открылся как исполнительными и трудолюбивыми сотрудниками. Единственное минус, это затруднение в общении с ними, встречали только нескольких китайцев, которые владеют английским языком и настолько ломанным, что понимали их через раз.

Номер предоставили хороший. Роскошью не отличался, но прилично, достойно и самое главное чисто. В номере был кондиционер и телевизор, только он русских каналов не имел. Так иногда вечерами включали его и смотрели картинки, которые вещаются на местных каналах. Интересно же всё-таки.

По поводу питания, отметим, что еда у них вкусная. Может на любителя, но мы с женой остались в восторге. Коронное блюдо, которым нас угощали в первый день пребывания – это утка по-пекински. Кстати, об этом блюде уже позже узнали, что оно готовится в течение суток. Трудоемкая работа у поваров.

А так, из досуга – ходили на пляж, ездили на экскурсии. В принципе, всё как обычно, когда ездишь в отпуск.

Тур путевку оформляли в турфирме Альфа, в нашем городе Санкт-Петербурге. Отличный туроператор, свою работу выполняют должным образом, мы можем их посоветовать!