Перинатальный медицинский центр на Севастопольском, Москва

Очень довольна, что выбрала этот медцентр. Долго думали, выбирали варианты, но в итоге остановились на ПМЦ. Вела всю беременность и рожала в ПМЦ у Клавдии Бондаренко. В моем случае это было оправданно, так как двойня и тазовое предлежание у обоих деток и как следствие плановое кесарево сечение. Все прошло на 5 с плюсом, хотя я страшная трусиха. Помимо того, что расценки, конечно, очень внушительные, других недостатков просто нет. Очень понравилось детское отделение, очень грамотно и культурно сделано. Без проблем могла зайти туда, медсестры спокойно показывали деток, не торопили. Нянек полным полно, успевают каждому внимание уделить! В целом центр очень сильный, такие родильные дома только в Европе видела. Послеродовые палаты прекрасно оформлены, внутри есть все что необходимо, постоянная уборка и осмотр. Сестры всегда рядом, в случае необходимости готовы помочь. Можно сказать что здесь тебя полностью окружают своим вниманием.

А сколько у них стоят роды? Не хочется повторять свой опыт с родами в городском роддоме, уж больно печальные у меня воспоминания о нем. Вроде бы гос. финансирование поднимают каждый год, а внутри мало что меняется..

ПМЦ - частная клиника, все по контракту. Цена зависит от классификации врача, от 140 до 285 тыс, не считая суточного пребывания в палате. Примерно по 26-27 тысяч в день за маму и ребенка.

Безумно благодарна Клавдии Васильевны Бондаренко, у которой я наблюдалась всю беременность в ПМЦ. Врач абсолютно профессионален и настоящий специалист своего дела. Это я могу утверждать с опытом рождения уже двух деток. Она очень внимательно следила за моими анализами, состоянием, помогала и подскзывала мне. Очень много дала информации той, о которой я раньше не знала. Что приятно, она не дает кучу лишних лекарств и препаратов как делают другие, все адекватно ситуации.

Ближе к родам было решено подписать контракт на беременность именно с Клавдией Васильевной. В кратце скажу, что все прошло как нельзя лучше, никаких осложнений и проблем в период родов и после не возникло.

Хочу посотоветовать всем девочкам по возможности идти к таким же опытным акушер гинекологам, как Клавдия Васильевна. С такими рожать совсем не страшно, а наоборот даже как-то радостно! Умеет поддержать и направить мысли и эмоции в нужное русло.

А к ней только по записи можно попасть или в порядке живой очереди? Я просто не из Москвы, но очень хочу попасть к ней на прием. Спасибо

Мы к Клавдии Бондаренко по записи приходили, но там были девочки и не по записи, их тоже принимали, но в порядке очереди. Я у нее потом разовыми посещениями велась, как посоветовали мне.

Не могла решится идти на ЭКО 3 года... Все думали с мужем сами сможем..не смогли.. По совету хорошей подруги пошли на обследование к Марине Сергеевне Тихомировой в ПМЦ. Она мне сразу понравилась, внимательная, добрая. Все подробно объяснила, расписала все анализы которые необходимо сдать. Лечились некоторое время, потом снова анализы. Выяснилось, что сами мы бы и не забеременели. Пошли в ЭКО. Первая попытка окончилась безрезультатно, но с поддержкой доктора я почти сразу решилась на вторую и у нас сразу получилось! Потом наблюдалась у нее же по беременности до 10 недель беременности. Постоянно смотрели УЗИ и анализы. Замечательный специалист и очень отзывчивый человек. За вторым только к ней!

Пока что ходим на консультации к Клавдии Бондаренко, намного опытнее и грамотнее специалист, сразу чувствуется разница в отношении, в том как принимает пациента и т.п. Но у нее конечно дорого, думаю стоит ли заключать контракт, если можно так и ходить разовыми посещениями. Пока не вижу смысла. Но вот на роды все равно придется, по другому никак.