Печь для бани Iki Original Plus

У кого есть возможность, ставьте баню обязательно. Мы летом поставили, вернее закончили с отделкой, ну тогда-то жарень была, а вот теперь я оценила, что такое собственная парная. Шикарно, и согреться, и попариться, и все это по желанию и ехать не надо. Тут как я поняла, главное, правильная печь. Мы хотели самую лучшую, смотрели естественно финские и остановились в итоге на фирме Iki. Одна из ведущих фирм, печи собираются вручную, и камней много, в нашей к примеру все 250 кг будет. Топится дровами, классика)) и тепло от нее такое, живое прямо. Я техническими деталями не очень интересовалась, это у нас папина епархия, но результаты мне нравятся. Сама печка называется Original IKI plus – это потому что у нее сверху надстроечка, тоже камни. Так вот она дает пар послабее, а основной корпус – более жаркий. Очень удобно сделано, папа наш такой пар как я люблю, не переносит, так что на пару с ним я мирюсь, что выходит послабее. Ничего, на неделе подружка моя приедет, вот с ней уже душу отведем по полной.

Отзывы (1)

Увидел у приятеля в бане такую печь, удивился, у нее не самый обычный дизайн, прямо скажем. Камни и сетка, да еще топка. Потом прикинул, что это дает, первое, это пар конечно, когда парились, сразу оценил и количество, и густоту. Второе, что нагретое железо в бане не айс, многие металл специально кирпичом обкладывают, а здесь этот момент сразу учтен. Вот тогда я и решил себе такую же взять, поменять свою, тоже финскую, но попроще, из серии «металлическая тумба». Покупкой доволен, оправдала себя на все сто.