PcLife service компьютерная помощь (Москва)

негативный негативный

Остановила внимание на этой компании, т.к. территориально находится недалеко от меня и на своем сайте компания http://pclife-service.ru/services.php обещает самые "приятные цены" и хороший сервис. К слову, на сайте указаны цены, не превышающие 450 руб. Повелась. А зря...

За переустановку винды мастер запросил (внимание!) 12'200 руб, Это за 1,5 часа работы. По завершении выдал мне договор с перечнем оказанных услуг, где указанны услуги, о которых я не просила, и о выполнении и стоимости которых мне мастер заведомо не сообщал.

Судите сами - Оказалось, что отдельно я плачу по 700 р за каждый ГБ файлов на моем компе, который мастер перед установкой винды cкинул на свою флешку)))) за каждый установленный драйвер я плачу по 390 р., излюбленное разводилово - обновление биос за 800р (чтоб до кучи), установка ПО 750р. (на сайте услуга стоит 450р.), создание разделов ПО - диск С и D (сам создал по 400 р за каждый))).

Позвонила в компанию за разъяснениями, сначала девушка выслушав мои претензии и бросила трубку. Перезваниваю, мне отвечает, видимо, уже "серьезная артиллерия". На мои доводы, что мне оказали услуги, о которых я не просила, и требуют за это неоправданно высокую плату, мне крайне по-хамски отвечают что-то типа "услуга невозвратна" и, в общем-то, опять бросают трубку.

На холодную голову изучила выданный мне договор об услугах, оказалось, что это липа (указанны детали левой компании и контактный несуществующий телефон)

Надеюсь, по крайней мере комп будет работать)

Vote yes | Vote noРейтинг: +1

К сожалению, догадалась почитать отзывы уже после...

Не обращайтесь в эту контору!! Разводилово на каждом шагу!!!

1) У них на сайте своя страница под каждую станцию метро, где прописан несуществующий адрес, чтобы у потенциального клиента возникла иллюзия, что сервис расположен рядом с домом. По телефону эту иллюзию намеренно не рассеивают, но говорят, что сначала все равно нужно вызвать мастера на дом.

2) На сайте указаны конкретные цены, например, "переустановка Windows - 450 руб!!!". После ремонта выясняется, что это цена "ОТ", а конечная цена зависит от чего-то там... (От чего??? Переустановка Винды она и в Африке переустановка Винды). При этом на сайте цена указана как фиксированная, безо всяких "ОТ".

3) По телефону тоже врут о ценах. Специально уточнила о стоимости вызова мастера и диагностики. Все это бесплатно, если оплачиваешь ремонт. Я спросила, сколько стоит, если откажусь от ремонта. Мне сказали - 500 рублей. В итоге мастер заявил, что это стоит 1 500 руб.

4) Для решения возникшей неполадки мастер предложил выполнить переустановку системы. Стоимость услуги озвучена при этом не была, а я не стала уточнять, т.к. ориентировалась на цены на сайте. После переустановки системы, которая заняла около часа, выяснилось, что это никак не помогло решению проблемы (зато создало много проблем для меня, т.к. впоследствии пришлось переустанавливать все программы). Еще 10 минут раздумий, и мастер все же нашел решение проблемы (нужно было просто перезагрузить wi-fi роутер )))). Каково же было мое удивление, когда стоимость "ремонта" мастер оценил в 4 500 рублей. В ответ на мое недоумение (ведь переустановка Винды, согласно их сайту, стоит 450 руб??? а в моем случае она даже не требовалась и только создала дополнительные проблемы) мастер начал показывать прайс, цены в котором разумеется сильно отличаются от цен на сайте. Увидев мою реакцию, мастер решил сделать мне "скидку" до 3 000 руб. В общем, в итоге мастер получил меньше, чем мог бы получить, если бы изначально озвучил разумную цену за свои услуги. Я так поняла, сумма берется "с потолка", исходя из оценки квартиры (это прозвучало в разговоре - что-то вроде "по вам не скажешь, что для вас это большие деньги" ))) ). Полагаю, девушка, которая оставила комментарий выше, живет в очень хорошем доме и в хорошей квартире. :)

Если сопоставить все факты, становится очевидно, что это продуманная схема развода на деньги, ведь не все могут отказаться платить неадекватную сумму, а для кого-то и правда стоимость не имеет значения, но суть в другом: в том, что людей намеренно вводят в заблуждение - на сайте, по телефону, на месте. Надеюсь, этот отзыв поможет кому-то обойти эту контору стороной!

Vote yes | Vote noРейтинг: +1

ЕСЛИ ПОПАЛИСЬ НА КРЮЧОК - НЕ ПОДДАВАЙТЕСЬ НА ПРАЙСЫ/ЗВОНКИ МЕНЕДЖЕРУ/УГРОЗЫ! Платите строго по цене, указанной на сайте!

Подтверждаю все претензии, что написаны выше: "сайт не наш", "на звонок отвечал не наш сотрудник", "у меня есть свой прайс, по нему вы должны платить после того, как работа окончена".

Полчаса попыток убеждений, звонков менеджеру, сдающийся бедняга-сотрудник пишет вашу цену и вы расходитесь.

История та же, в отзывы заглянула лишь после того, как осталась без ноутбука и денег... замену клавиатуры оценили в 4500, заплатила 1000 задаток и отдала ноутбук на починку, через час позвонили сказали на 1000р будет дороже ремонт, я отказалась, в итоге было сказано, что раз я отказываюсь от начатых работ, то мне за выезд нужно заплатить 2500р, причем по безналу, перевести дистанционно, никакие доводы по поводу "выезд и диагностика бесплатно" не принимались. После долгих бесед с их "начальством" я поняла что дела двигаться не будут, и что могу вообще без ноута остаться, пришлось ехать подавать заявление по факту мошенничества и вымогательства. Ноутбук привезли на следующий день после звонка опера, спустя 3 суток, но 1000р так и не отдали, заявление не забираю, посмотрим что будет, пусть их хорошенько вздернут, чтобы не повадно было. Всем остальным советую сделать тоже самое, вместо рассказов в сети о том какие все плохие, идти и отстаивать свои права, а то на таких лохах как мы, живут и ездят такие как они.

Уточните, а в какой Овд заявление писали? Я в хорошевский, сказали что я первая такая...

я писала в наш коньковский, через 2 дня пройдет уже месяц с тех пор, а наши бравые даже не чешутся, говорят нет состава преступления и особо придраться не к чему, но я не унываю, все равно доканаю их, пока не доведут до конца дело.

Сразу "итог" - 3000руб. - отдал, неисправность компа не устранили, хорошо, что вернули комп.

Теперь по порядку.

Вызвал "мастера", все как сказано выше - вместо бесплатной диагностики запросил 2500руб.

Сошлись на том, что за 3000руб. отданных сразу - полностью отремонтирует и вернет через день.

Через неделю выяснилось, что для ремонта надо еще... 8000руб.

Попытки связаться с их руководством через "женщин на телефоне" (их телефон на сайте 215-10-37) ни к чему не привели - или бросают трубку или связывают с тем самым "мастером"...

Адреса офисов - вымышленные.

Да, мастер - Константин тел. 8(905)-733-9708 - "обращайтесь".

"Открылись" видимо недавно.

После прочтения отзывов даже обрадовался, что достаточно дешево отделался!

Это мошенники! Схема как описано ниже. На телефонах сидят хамские тетки диспетчера, адрес на хорошевском ш.88 стр1 - левый. Приезжает типа мастер, говорит ремонтировать надо в офис, забирает ноутбук. И все. Дозвониться вы потом не сможете. У меня например они поставили блокировку на мои номера телефона, чтобы не дозвонилась. Ноутбук ушел. Написала заявление в Овд.

В поисковике вбить номер телефона 215-10-37 и адрес сайта http://pclife-service.ru и все станет ясно.

Адреса вымышленные, цены на сайте - замануха, не возвращают комп без оплаты.

Сайт Создан: 2015.10.12 Оплачен до: 2016.10.12.

Первый отзыв (выше) 2015.11.22.

Когда поток простачков иссякнет - всплывут под другим именем.

Полный абзац. Вызвал мастера, приехал паренёк, в итоге после его работ по наладке видеокарт имею ноут со снесённой, но не поставленной обратно виндой (тут у него возникли проблемы). Предложил мне отдать ему ноут и ещё 4000 руб. залога, с меня залога! И заплатить ему ещё за выезд 1200, хотя в итоге после его посещения имеем всё в значительно худшем виде, чем было. Это мрак.

Позвонил по телефону на сайте, там никакого менеджмента добыть нельзя - девушка на телефоне отсылает обратно к мастеру и всё. Т.е. доступного менеджера нет в принципе!

Денег им никаких не дал. Но тем не менее, мне казалось что такой дешёвый развод уже в прошлом, ан нет...

ЭТО МОШЕННИКИ! Я полностью согласна со всем, что было указано выше. Сама попала на те же грабли. К сожалению, отзывы сразу не прочила, а уже после всего случившегося. Расскажу подробней. Ко мне пришел молодой человек, делал комп, в конце сказал сумму денег в 8,5 раз превышающую первоначальную договоренность с оператором по телефону. После его работы, внешне все файлы на рабочем столе были другого формата, сдвинуты в сторону, настройки интернета сбиты, но я не очень уделила этому внимание, т.к. для меня на тот момент было важно, чтобы он работал. После чего я все разложила в нужном мне порядке и перезагрузила комп, чтобы все исправить. Какого же было мое удивление и ужас, что после загрузки, компьютер требовал пароль. Причем его, как оказалось позже поставили и на биос. Другими словами комп сломан. Когда я попыталась перезвонить оператору и рассказать свою ситуацию, мне также как и другим нахамили, сказали, что специалистов вызывают по онлайн, связи с работником нет, не за что не отвечают, все передадут в претензионный отдел и сразу бросили трубку. Все дальнейшие мои попытки объясниться и уточнить время прихода другого мастера или возмещения ущерба, закончились тем, что мой номер телефона (причем не один) поставили в "черный список" и дозвониться уже я не могла.Так я ничего и не дождалась уже 2 недели. Когда же звонили по этому номеру: 84952151037 мои друзья, со своих телефонов, представившись, как клиенты, то выяснилось, что фирма-мошенник по прежнему берет новые заказы. Я попробовала выехать по 2-м указанным адресам, выяснилось, что их НЕ СУЩЕСТВУЕТ. В обществе по защите прав потребителя мне ответили - обратиться в милицию. Я потратила все силы и нервы, оказалась со сломанным компьютером, после чего пришлось платить еще не один раз, чтобы его восстановили. Не звоните и не обращайтесь сюда никогда!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Меня тоже кинули. 10 февраля пришел от этой фирмы некто Курочкин Виталий. Забрал системный блок стоимостью 90 тыс. Больше я его не увидел. Сценарий аналогичен, бросают трубку и слушать не хотят. Будьте бдительны.

ЗАПОМНИТЕ Компьютерная помощь HITEKK, телефон +7 495-215-10-37 разбросан под другими наименованиями фирм по всей Москве.

Мошенники!

Вызвал курьера на Мичуринский проспект, отремонтировать ноутбук. Взяли предоплату - 4 000 руб., забрали ноутбук в ремонт. Дали типа квитанцию - при более тщательном рассмотрении - на ней нет ничего - ни названия конторы, ни адреса, ни телефонов.

2 НЕДЕЛИ!!! Я их вызванивал - либо кормили завтраками, либо бросали трубки, пока не стали требовать перевод средств (еще 4 000 типа за работу!) на яндекс деньги.

Написал заявление в полицию.

БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ. ЛУЧШЕ КОГДА ТЕХНИКУ ЧИНЯТ ПРИ ВАС. А ЕЩЕ ЛУЧШЕ ИМЕТЬ ЗНАКОМЫХ КОМПЬЮТЕРЩИКОВ.

Операторы - хамки. Нет никакой связи с мастерами. "Мастеры" выезжают за своим прайсом. У "мастеров" полное расхождение с ценами на сайте. Давайте жаловаться и закрывать эту контору!!!!! Цены огого! Печати и подписей у них нет!!! Липовая контора. Приезжают быстро и дерут деньги!!! Не верьте их сайту, проходите мимо...

Мошенники - это точно! Попросили за ремонт ноута 15000 руб или за диагностику 6000, как результат ноут не вернули, телефоны для звонка заблокировали! Написала обращение на сайте МВД Москвы, они передали уже дело в прокуратуру! Жду ответ! Обращайтесь в правоохранительные органы, иначе больше людей будет в такой же ситуации!

Просто уроды!

Сначала,я думал пойти по указанному адресу,проходил по улице целый час,пытаясь найти адрес.

Как и всех,заманили вкусные цены.

Сломалось всего лишь гнездо зарядки.

Прошел день,вместо 1000,портебовали залог 2000,прошел день,он сказал,что все починил.

Потом перезвонил через час,сказал что ноутбук не включается,услышав это,только додумался прочитать комментарии.

В итоге,-3500.

Сейчас привезет ноутбук,отдам ему деньги,и обматерю его с ног до головы.

Нужно было восстановить с флешки удалённые данные. Нашла левый сайт с дешёвыми ценами на нашей станции метро (у них на каждую выдумано). В прайс-листе была указана услуга с ценой, которая меня устраивала. Выезд мастера был бесплатным, а восстановление данных - 450 рублей. Чтобы убедиться в этом, я переспрашивала не раз девушку по телефону - 4952151037, на что она мне чётко ответила, что услуга стоит 450 рублей, выезд мастера бесплатный. По приезду мастер-мошенник сказал, что эта услуга стоит 4000 рублей, и показал свой прайс-лист. Я сказала, что такую цену я платить не буду, так как рассчитывала на цену, указанную на их сайте. Он очень удивился, сказал, что такого быть не может. Я ему показала на своём компьютере их же сайт, он снова сделал удивлённое лицо. Когда я сказала, что тогда нам ничего не надо, он опять открыл свой прайс-лист и сказал, что вызов мастера-инженера стоит 1200 рублей, хотя вообще он даже ничего не делал, просто держал нашу флешку в руках. Во-первых, эта услуга числится у них на сайте бесплатной, а во-вторых, за что платить такие деньги?

Пришлось отдать им эту флешку (сказал, что сделает за 2000 рублей, а не 4000). Он подписал поддельный лист сервисного обслуживания, взял предоплату 1000 рублей. Когда я попросила у него его телефон, он сказал "Звоните на фирму".

Женщина, отвечающая на звонки по их телефону отвечает в грубой форме, что передаст менеджеру, но уже почти месяц никто с нами не связывается. Она ещё и заблокировала мой номер телефона.

В итоге мошенник забрал нашу флешку и 1000 рублей, и пропал. Ладно, у меня флешка, а у кого-то ещё и ноутбуки забирают..

У них несколько левых сайтов, на которых опубликованы фотографии поддельных сертификатов (скорее всего, сделанных с помощью компьютера).

В Роспотребнадзор написала, но никто не отреагировал.. Даже не знаю, куда обращаться.