Паттайя

Моей давней мечтой было посещение какой-нибудь экзотической страны. Конечно, за железным занавесом все страны включая Финляндию и Эстонию были великой экзотикой. Но вот прошло время, ехать можно куда угодно, а посмотреть в интернете – вообще не проблема. Именно с такими мыслями мы с мужем шли на презентацию турфирмы Альфа.
Сразу скажу – информации на презентации очень много, вся она подкреплена красочными иллюстрациями. В общем, без лишних рассуждений можно смело сказать что в Альфе меня убедили, что Таиланд, несмотря на его бешенную популярность среди туристов – уникальная экзотическая страна.
Окончательным же моим выбором из вариантов, предложенных турфирмой Альфа стала Паттайя. Не могу удержаться и не рассказать об этом чудесном уголке. Паттайя расположена на берегу бухты Сиамского залива. Там свой собственный микроклимат – ей не грозят морские ураганы, и море здесь всегда спокойно. Одной из достопримечательностей является полоса коралловых островов в нескольких километрах от города. Мы поняли, что чего не стоит бояться, отправившись в Паттайю – так это того, что вам нечем будет заняться. Мы посетили мини-Сиам, где представлены макеты величайших сооружений человечества, парк древних камней, тропический сад Нонг-Нуч, представляющий собой самый большой парковый комплекс в Юго-Восточной Азии, на крокодиловую ферму и посетили многие храмовые комплексы. А вот про бурную ночную жизни Паттайи можно говорить отдельно. Здесь можно пройтись по магазинам, потому что они закрываются довольно поздно и полны ювелирными украшениями, знаменитыми тайскими шелками. В любом уголке Паттайи можно найти отличный ресторан, где можно отведать все, что душа пожелает: от блюд европейской до классической китайской или тайской кухни. А вот с наступлением сумерек Паттайя превращается в карнавал, повсюду раздается музыка, и светят разноцветные огоньки открывающихся дискотек, Go-Go баров, различных клубов и массажных салонов. Я посетила (муж отказался туда идти ссылаясь на отвращение) всемирно известное Алказар Шоу (шоу трансвеститов). Это фантастическое сочетание музыки, танца и красочных костюмов. По истине, это чудесная страна, прекраснейшее место на земле, полное экзотических приключений и посетить его просто необходимо!
Антонина, Санкт-Петербург.