Паттая

Палящее солнце, песчаный пляж, океан – что еще необходимо для комфортного отдыха, наверное благоустроенный номер, со всем современным оборудованием, масса объектов, для проведения досуга и конечно же в окружении родных и близки людей. Так мы в этом году с семьей в полном составе (родители супруги, мои родители, супруга я и дети), провели целых две просто умопомрачительных недели в классном месте Паттая (Тайланд).

Идея отдохнуть всей семьей, возникла на семейном сборе празднования нового года. Уже тогда мы поняли, что отдых всей семьей, это будет ни что иное как наша семейная традиция, так как мы живем все друг от друга на прилично-большом расстоянии, и видеться можем не более двух раз в год.

Уже лето было на самом носу, и за мной закрепилось задание узнать все необходимое о том, что нужно для отдыха, за границей. Паспорта и визы, это самом собой, нам интересна была сама процедура. С января месяца, начиная, и по май я практически ночевал в социальных сетях, в группах туристов, на туристических форумах. В общем с полной головой, забитой всякой информацией и положительной, и отрицательной, о современных турфирмах, о самых респектабельных местах для отдыха, я принялся к поискам подходящего туроператора. Тут уже родители приехали, вся семья в сборе, а прогресс даже на горизонте не виден. Но как то, как будто удача привалила, при походе всем семейством в торговый центр, за покупками и летней, так сказать экипировкой, мы встретили промоутера турфирмы Альфа (Санкт Петербург), раздававшего, пригласительные листовки, на презентацию, посвященную показу туристических зон. Короче всем табором отправились на это мероприятие, в ожидании, что может быть, хоть на этот раз свезет. Так и получилось. Пришли на презентацию, которая прошла на мой взгляд очень тухло, можно было немного по активней и по веселей менеджерам себя вести, конечно понятно лето на дворе всем хочется отдохнуть, но ведь это в первую очередь их работа. Нц все это конечно компенсировалось небольшими, но очень приятными подарками, но опять же мы пришли не за этим. Короче кое как все это закончилось и мы наконец то в индивидуальном порядке общались с менеджерами, после чего приобрели путевки в Таиланд. По совету менеджеров, так как у нас довольно таки большая группа, собирающихся на отдых, мы забронировали большие апартаменты, так как на отдельные номера вышло бы гораздо дороже, затем поэтому же факту, менеджеры расписали нам программку экскурсий с персональными экскурсоводами, там же купили авиабилеты – и миссия выполнена. Касательно цены, то здесь обманывать не стану, так как сумма получилась очень серьезная, но ведь во-первых, это наша новая традиция, да и вообще мы с супругой и детьми впервые едем отдыхать за границу, так что оно того наверняка стоило.

Были и моменты переживаний в основном с женской стороны, типа что нас могут обмануть, потрачено столько денег и лишь бы не зря, ну и прочие речи такого характера. Но как оказалось все напрасно, переживания сами отпали на момент прибытия в Поттаю – да такие красоты, что просто словами не опишешь. На входе в аэропорт нас встретил гид, который уже нанял микроавтобус, с целью отвезти нас в Чолчан Паттая Резор – это наш курорт. Заселившись в апартаменты мы были просто поражены – все настолько продуманно и просчитано, что даже комар носа не подточит – просторные комнаты, в каждой из которой предусмотрен телевизор с кабельным, интернет, несколько ванных комнат и туалетов, а самое главное большая кухня с полным оборудованием для приготовления пищи – это был самый большой плюс, так как в ресторанах питаться, мы бы просто разорились. Ну а дальше, а что дальше – незабываемые две недели, с экскурсиями, клубами, походами по магазинам, пляж, океан, множество развлечений, короче просто супер-мощный отдых всей семьей. Так что традиция закрепилась и теперь мы будем каждый год ездить отдыхать за границу с турфирмой Альфа (Санкт Петербург)