Парогенеротор и кедровые бочки Роскедра

Кедровая бочка сейчас весьма популярна, ее рекомендуют многие врачи, поэтому и я решил купить себе ее для поддержания организма в тонусе. Особо я в них не разбирался, поэтому поверил рекламе Роскедра, что у них самые качественные бочки их колотого кедра, произведенные по бондарной технологии. И вот что из этого вышло …

По началу, когда я начал использовать бочку, то все было нормально, но потом дверь перекосилась из-за того, что висела на не надежных шарнирах, которые были не способны выдерживать ее вес. Далее, верхняя крышка стала плохо закрываться, между ней и бочкой возникла щель. Потом я начал замечать, что из-за того, что дно бочки плохо просыхало, оно начало гнить.

Далее хочу отметить работу парогенератора якобы Финского производства, но на самом деле он китайский и этому не нужны какие-то дополнительные подтверждения, видно и невооруженным глазом. Сделан из пластмасса, нет крепления для того, чтобы повесить его на стенку, обслуживать можно только сидя на корточках на полу. Еще в нем отсутствует регулятор температуры, иметься только регулятор мощности. Поэтому, во время процедуры самостоятельно нужно контролировать температуру подачи пара, а сидя в бочке это делать как-то неудобно. Нужно чтобы кто-то постоянно рядом находился и выполнял это. Кроме этого, нес слива для прочистки парогенератора, специального резервуара для фитосборов, аромомасел, все вливается прямо в кипящую воду, а, как известно, травы нужно заваривать иначе они начинают выделять вредные вещества. Сам бочек для воды рассчитан максимум на 1,5 литра. Нет автоматического выключения в случае полного испарения жидкости.

Если бы я сразу знал все эти минусы, то в жизни не брал кедровую бочку в Роскедре! Просто повелся на красивую рекламу и низкую цену, в сравнение с другими производителями.

Роскедрфитобочкакедровая бочкапарогенератор роскедр

Мишутка
Мишутка
  • 29 июня 2015 в 22:44
Что-то попахивает некоторым бредом у нас в салоне 6 фитобочек от Роскедр стоят уже 4 года, клиентам нравятся, чистить очень легко, а главное нет вони как от столярных клееных фитобочек. Парогенератор не дорогой, мы покупали отдельно за 15 тысяч так он сгорел буквально за несколько месяцев, а от Роскедра живучие за 4 года ремонтировали всего 1 раз.
Василий
Василий
  • 15 февраля 2015 в 14:27
Да, что что, а лапшу на уши своим клиентам Роскедр умеет как никто другой! Я так тоже чуть не повелся и не купил у них целебную фитобочу. Остановило только то, что мне нужна была для профессионального использования, с толщиной в 4,5 см, а у них имеются только в 2,5 см. Хотя меня уверяли, что чем меньше толщина бочки, тем она быстрее сохнет, но я-то знаю, что такие бочки при частом использовании быстрее приходят в непригодность. Их можно только дома ставить, но не в салон, с непрерывным потоком клиентов.А парогенератор и в правду у них какой-то стремный. Такой кое чудо техники пожарники увидят, точно штраф выпишут.
Ответить Показать ответы