Парк-Отель для пожилых людей Монино

По работе получил прелдложение на год уехать работать в Италию. А тут пожилой отец. Взять его с собой - не вариант. Думал сначала нанять сиделку. Даже нашёл специализированное агенство по подбору персонала. Пообщался, посмотрел. Сначала все понравилось, но потм настрожило постоянное присутствие чужого человека дома. Случись что с отцом, никогда бы не простил. А тут он один, пустая квартира. Так что этот вариант отмел сразу. Плюс квалифицированную помощь, если сиделка, всё равно не в состоянии оказать. Да и папа заскучает.

Подом задумался и стал искать что-то вроде пансионата. Государственные, конечно, в расчет не брал. Условия там просто кошмар. В итоге нашёл в подмосковье парк-отель для пожилых людей. Сначала съездил оценить обстановку. Да, ценник не очень низкий, но есть свои плюсы.

Во-первых, территория большая и чистая. Дальше, вкусно кормят, ремон как в дорогом отеле. И два самых важных параметра: медицинский персонал рядом круглосуточно. Случись что, всегда помогут. Ну и конечно, отцу скучно не будет среди людей такого же возраста. Плюс папа подлечится немного.

А что касается квартиры, то её решил сдавать друзьям, и сохранее, и папино проживание из этих денег оплачивать можно.

Хорошее подспорье я нашла для себя в парке-отеле для пенсионеров «Монино». Дело в том, что у нашей бабушки был недавно инфаркт, и сидя у кровати по ночам я долго мучилась вопросом, что же делать дальше. Я работаю, и ухаживать за бабушкой никак не могу, а у мамы тоже уже нет сил, она сильно переживала это событие. А в инетернете я увидела объявление, это было нашим спасением. Большое спасибо за помощь!

Хочу рассказать об отеле "парк отель Монино" Прежде чем положить маму после перелома бедра в реабилитационный центр я просто измучился, перелопачивая сайт за сайтом и читая отзывы, решающим моментом стал разговор с администратором выше указанного предприятия. Мне пообещали(вот именно побещали),что ее поставят на ноги, задача максимум для них была научить пройти 2 метра до туалета и обратно до кровати. начиналось все очень хорошо, улыбки, обещания, участие, кивание головами, уверениями , что все будет хорошо, далее НАЧАЛОСЬ: Заплатили 115000 за 3 недели, при этом узнаю что по субботам и воскресеньям с ними ни кто не занимается, как мне сказали они отдыхают, в выходные врачей нет даже дежурного, в договоре написано, что все манипуляции проводят с понедельника по пятницу, но как я думал, в выходные как минимум больные должны выполнять предписания ( данном случае с мамой должны были заниматься ходьбой)

Ни кто не занимался а если и были попытки то при нежелании пациента занятия не производились. далее в месяц когда мама лежала получился еще и один праздник, таким образом из трех недель т.е. 21 дня можно было выкинуть 7 дней реабилитации, я говорю именно реабилитации, а не прибывания остается 14 дней, за 14 дней реабилитировать человека после лежания в больничной палате не возможно и это факт, но в самом начале вам ни кто об этом не говорит и не предупреждает, наоборот все убеждают вас в обратном. Дальше больше: перевязки- у мамы был пролежень, когда она лежала в больнице перевязка делалась 1 раз в день, ну может быть два раза каждый третий день, здесь вас уверяют, что перевязки делались два, а то и 3 раза в день, объясню почему-перевязки платные 600 рублей 1 перевязка, ни кто это не подтвержает нет ни каких фиксирующих документов, официальных предписаний лечащего врача, все расчеты по оплате вам предоставляют со слов мед сестры, итого за первязки насчитали 30600 рублей, просто говорят вы вот столько должны, и может быть я бы и смирился, но после этого "ЗАМЕЧАТЕЛЬНОГО" реабилитационного центра я положил маму в платное отделение одной из известных и уважаемых мед учреждений Москвы и о чудо- врач хирург профессор самолично ее перевязывает и говорит что первязка нужна 1 раз в день и стоимость перевязок входит в стоимость прибывания. Замечу что это не дешовая больница! Обман, ОБМАН в этом пансионате МОНИНО, Бардак, при заезеде в начале срока, спросил у врачей:"ВАм нужны снимки головного мозга и перелома кости" Врачи надули губы сказали-"КОНЕЕЕЕЕЧНО НУЖЖЖНЫ", в конечном итоге снимки даже не смотрели а сразу их отнесли в подвал, я уж не знаю что там у них архив помойка или аппарат по уничтожению ненужных бумаг но факт что они три дня искали, да еще начали говорить, что вы неправильно нам отдали, надо было под опись, может вы вообще ни чего не передавали, и после того как я поднял вселенский скандал и заявил что платить не буду пока снимки не найдете в течении 20 минут все нашлось!!!! Более того надеясь на то, что 3 недель действительно для ревбилитации мало, продлили еще на неделю, но чудо не произошло!!!! Я сейчас не буду рассказывать о пропажах перевязочного материала, который я привозил и кандалах по этому поводу, но у меня устойчивое впечатление и понимание, что меня развели, обмманули и оскарбили своим отношением, формализмом и стяжательством, там нельзя находиться пациентам, которые надеятся встать после переломов, вы пролежите там несколько месяцев, родственники заплатят кучу денег, но в конечном итоге вы просто встанете сами, при желании конечно. По итогу заплатили 115000 за 3 недели, 30000!!!!! за перевязки плюс 3000 за перевязки с их перевязочными материалами, 38300 за пребывание в течении дополнительной недели(увез маму на день раньше, но об этом ни кто не вспомнил_ хотя все знали- и ни кто перерасчет не сделал-пускай подавятся) ну считайте сами. Наверное можно было бы писать и писать, ноя думаю , что для вас достаточно, это не врачи-это коммерсанты, которым судя по реакции когда мы уезжали, очень в тягость выполнять свои прямые обязанности, для них идеале когда несут деньги смотрят им в рот и ни чего не требую, самое главное не требуют качественного выполнения услуг, которые не только обязательны с точки зрения медицины но и с точки зрения коммерции. Я ВАС уважаемые господа запомнил и не простил и не прощу.