Пантогам

• 09 ноября 2015 в 00:06
  • Anfisa

Хорошее средство для деток, помогающее им развиваться и устранять последствия гипоксии и родовых травм. У нас был гипертонус в ножках и ручках и его назначали совместно с массажем. Стал сон беспокойнее, но это спустя время прошло, а от гипертонуса за курс (месяц) мы избавились.

пантогам

Анна
Анна
  • 23 декабря 2015 в 16:01
Нам пантогам врач назначил после судорог, которые были на фоне высокой температуры и позже начали повторяться. Мне стало страшно и, конечно же, я бегом к врачу за советом. Пили два месяца, судороги больше не повторялись, ребенок стал более спокойным и рассудительным.
Саша
Саша
  • 08 декабря 2015 в 14:46
Для нас Пантогам стал просто спасением. После того, как сын сильно ударился головой, когда упал с дерева и пролежал в больнице почти месяц с диагнозом «Закрытая черепно-мозговая травма», его стали беспокоить постоянные головные боли, появилась какая-то апатия ко всему. Ребенка словно подменили. За помощью обратилась к очень хорошему знакомому врачу, тот посоветовал попринимать Пантогам курсом не меньше 4 месяцев. И тот действительно помог: сынок опять стал жизнерадостным и головные боли сейчас практически не беспокоят.
  • 12 ноября 2015 в 12:47
Современный ноотроп, детям часто его назначают при различных неврологических проблемах. Мы пили для развития речи, помогло. Но нужен довольно длительный курс, чтобы эффект стал стойким, ну и занятия с ребенок тоже нужны. Побочек у нас не было совсем, хорошо его перенесли.