Пансионат Пушкино (Долгожитель)

Год назад наша мама тяжело заболела, долгое время провела в больнице. Врачи сделали все возможное, но в итоге мама так и не смогла подняться на ноги, дома нужно было постоянно находиться с ней рядом, ухаживать, контролировать ее состояние. Лечащий врач посоветовал мне подыскать для мамы хороший пансионат. Признаюсь, я была в шоке, мне тогда казалось, что отправить родного человека на попечение чужих людей все равно, что избавиться от него, так могут поступать только черствые, равнодушные люди. Но, ситуация была безвыходной, у меня на руках кроме мамы еще двое детей-подростков, и бросить работу, которая нас всех кормит, я не могла. Скрепя сердце стала подыскивать подходящий вариант. В ходе поисков поняла, что пансионат пансионату рознь. Я побывала в учреждениях, куда просто страшно было заходить, ездила в пансионаты с очень роскошными условиями, но стоимость пребывания там была для меня неподъемной. И вот однажды мне попался на глаза отзыв о пансионате Пушкино. Почти без надежды поехала туда. Сразу понравилась атмосфера там – очень спокойно, тихо, старички по парку гуляют ухоженные, улыбчивые. Поговорила с персоналом, посмотрела условия. Есть одноместные комнаты и комнаты с подселением, очень хорошо все продумано и оборудовано. Для лежачих больных - специальные кровати, ортопедические матрасы. Ну и по цене здесь оказалось приемлемо. Конечно, сомнения все же оставались, поэтому сначала решили попробовать, заключили договор на 2 недели. Ездила к маме каждый день, проверяла все. К уходу никаких претензий. Естественно мамочка скучала очень по нам, но с ней постоянно разговаривали, отвлекали от грустных мыслей, и в конце концов она успокоилась. Сейчас встречает нас без слез, с улыбкой, не возражает против того, чтобы оставаться в пансионате и дальше. Я очень благодарна персоналу пансионата Пушкино за то, что они не ограничиваются формальными обязанностями по уходу, находят время и силы на то, чтобы окружить своих постояльцев искренней добротой и теплом.