ОТЗЫВ ЮНИВЕРСАЛ ХОЛИДЕЙЗ. Отдыхали в марте

Наша семья (я, да муж, да 10-летний сынка)  отдыхали в Хуахине (Таиланд) от компании Юниверсал Холидейз (Томск). Отмечу два нюанса.

Во-первых сама компания – она отличается от традиционных турфирм. Ты покупаешь не «тур», а отдых на несколько лет (что представляет собой такой отдых - позже).  Опасения на тему «откуда мы знаем, что с нами будет завтра» тоже были. Нам посоветовали друзья. И мы не пожалели. Во-первых, отдых соответствует тому, что предлагают. А предлагают отдых реально высокого класса. У нас были на троих апартаменты в 2 этажа.   У ребенка своя комната, у нас – своя, плюс кухня (заценили, когда соскучились по жареной картошке), три (!) санузла     (поверьте, не много –очень удобно когда приходишь с моря), наконец   бассейн с персональным выходом. В общем полноценные, честные   5 звезд. Мы посмотрели в инете по букингу – там нам Боатхауз (название отеля) обошлось бы как минимум на треть дороже. И это в марте. Поехали бы на Новый год – разрыв еще больше. Преимущество Юниверсал Холидейз – у них одна цена на любое время года. Авмабилеты в стоимость не входят. И это удобно – можешь подбирать сам. Что мы и хотели сначала сделать. Правда потратив день на обзвон и сидение в инете все равно пришли в Юниверсал. Здесь подобрали недорогой вариант, ну и нам спокойнее за трансфер   когда он в одних руках.

Второй нюанс – сам Хуахин. Его в России мало знают, по крайней мере в Сибири. А зря. Город на материке, примерно два с половиной часа езды на автобусике от аэропорта Бангкок. Город не такой грязный и шумный как паттайя. Семейные оценят. По крайней мере пляжи чище. Оно и неудивительно – там практически постоянно проживает тайский король, за чистотой и спокойствием здесь следят. Много европейцев (тоже показатель). Традиционный шопинг, фрукты, доброе отношение получите по полной. Само собой безопасней. Экскурсии –не нашли морских (сравниваю с Пхукетом). Но есть свои примочки – монастырь с обезъянами, поездка в настоящие джунгли, рыбалка.

Передвигались на такси и всевозможных тук-туках. Цены ниже чем на том же Пхукете! Из отеля в город ездили на такси – не накладно. Пляж кстати в отеле лучше городского. В городе пляж большой, вдоль всего Хуахина протянулся, вроде и чистый, но какой-то неуютный, что ли. И скучноватый.

Юниверсалу – респект. Кстати, еще одно их преимущество – сопровождение клиента «под ключ». Нас везде встречали , провожали , если надо – сопровождали.

Vote yes | Vote noРейтинг: +4

Про Юниверсал Холидейз - согласен с отзывом. Отдыхаем семьей с ними уже дважды за три года. Были на Тенерифе и в Тае. В прошлом году как раз получилось так, что не получалось поехать. Отдых не "сгорел" - вместо нас поехал брат с семьей. Нас сразу предупреждали что если не получится - ездить можно любым составом. Так оно и оказалось. Брат довольный приехал

Vote yes | Vote noРейтинг: +6

А мы были от Юниверсала на Самуи (тайланд). Рекомендуем. И остров и фирму. Реальное Баунти. По поводу размещения - познакомились с парой из России, зашли к нам в гости - и обзавидовались. У них номер в старом отелешке. Понятно, что весь день в нем сидишь. но у нас - и бассейн почти свой, и две комнаты (ребенок в отдельной жил), кухня. Плюс своя зона отдыха у апартаментов. Ездим много, удивить нас трудно. но такое встретили впервые

Lena, а вы в каком месяце были на самуи? нам его очень рекомендовали

Vote yes | Vote noРейтинг: +2

В декабре. погода не подкачала - дождь 1 день. На Самуи 1 недостаток - влажность. Но не критично, просто к вечеру ее ощущать начинаешь. Ездить можно (и нужно!) и в декабре и в апреле. Так нам и гиды и местные русские рассказывали. На массажи кому как - нам очень прямо у моря нравилось. Лучше чем в салонах. Только опять же у гида своего спросите - он посоветует к кому лучше, а к кому наоборот не стоит. Не думайте что гиды что-то "впаривают" - это не Египет. Гиды, кстати, русские, с полуслова понимают "хотелки" и особенности нашего менталитета. Без них неделю бы разбирались - что к чему. С языком у нас не очень

Vote yes | Vote noРейтинг: +2

Ну влажность - это не страшно. с гидами - соглашусь. мы кстати своего знали еще в Томске. В шутку у менеджера спросили, когда он обмолвился про индивидуального гида - мол "может вы еще и имя его скажете?". И сказал ведь. Наша Наташа встретила само собой все рассказала-показала, везде провела. Согласна с вами- дня три как минимум съэкономила на "освоении Тая" тем, что сразу рассказала - что где, и почему.

Vote yes | Vote noРейтинг: +6

С Юниверсал холидейз ездили на Тенерифе. Рекомендую и остров, и саму компанию. По Тенерифе все понятно - отдых европейского уровня круглый год. Теплый океан, впечатлений, позитива - вагон! от кухни до вулкана тейде. Большой плюс компании - чувствуются, что реально хорошо знают курорт. Еще на презентациях нам сообщили много полезной инфы (все подтвердилось). Отель выбирали в Томске - показали кучу фото, рассказали что увидим, кто встретит, как быть с ребенком. Шикарные экскурсии (рыцарский турнир, Лора-парк). Ставлю пять

Блин а мы на Тейде подзамерзли - не послушались гида, поленились кофты брать. Все-таки высота есть высота. А летом томичи (семья с Юниверсалом тоже ездила)говорят в майках-шортах на экскурсию ездили - и ничего

• Vote yes | Vote noРейтинг: +2

С едой там замечательно. Заказываешь порцию - тебе на троих приносят

Vote yes | Vote noРейтинг: +3

Самый главныйы вопрос который задают родители, планируя отдых с детьми – это безопасноть. Так вот, с этим у компании на 5 с плюсом. Тоже были на тенерифе. Территории я закрытая, гид сразу обращает внимание на то, что у вас ребенок (нам 7 лет), дает советы. Второе – развлечение и отдых. Что есть кроме моря и куда лучше поехать – это нам еще в Томске рассказали

Vote yes | Vote noРейтинг: +7

Ездил с ними в Тай - все отлично. Реальные 5 звезд. Сравнил ценник - можно и дешевле слетать, но жить при этом в старом номере с щелями в полу (видел такое). Здесь же - как кум королю

вот вот. Именно не "тур" а шикарный отдых. Из минусов это экскурсии. могли бы быть подешевле. Но гид не сильно обламываются когда мы берем у других. Мы вообще через неделю когда оглядились и евро подсчитали взяли авто на прокат и все объездили что хотели. Так нам гид-Сережа ещё помог и авто подешевле снять . Мы Сереге вообще благодарны дико. И интересно с ним и денег съэкономили благодаря его советам

Насчет шикарности – согласна. Мы были на Тенерифе, Villa Mandi Golf Resort. Рекомендуем. Жили впятером в апартаментах в 2 этажа! Не верилось даже как-то, что это «все наше». Две спальни, гостиная, два балкона (один просто огромный), ещё и кухня. И шикарный вид – это не передашь. А вот насчет экскурсий не соглашусь. Средние цены примерно (хотя платил папа)). Ну и что правда то правда не нравится, можешь сам брать где хочешь. Мы офигенно съездили на рыцарский турнир. А лоропарк рванули сами. И ещё, папа у меня деньги считает. Залезли с ним в инет подсчитали – примерно разница в 2, 5 раза с выгодными предложениями. Смотрели на трех сайтах (Букинг, Каяк). А если раскидать на человека , а нас пятеро было, вообще недорого. Папан сказал что дешевле можно было, но только не впятером. Ну и условия были бы другие. PS ездили от Казани. Но у них по всем городам курорты одинаковые

Добрый вечер'подскажите как вам с билетамипомогла компания и сколько брали в рай денег как там с долларом

можно я отвечу? мы летали с ними на самуи (тай). Этос пересадкой через бангкок. Билеты брали через компанию, сразу им доверились и не пожалели. Потом посомтрели черз онлайн кассы, у них нормальная цена, только надежней получается. Юниверсал будь добр ответить за все.. Если берешь сам - то извини. В общем спросите у них, нам Лена билеты пробивала у нескольких их партнеров, разные варианты смотрела. Н уесли у вас есть своя компания или авиа касса, то они не против

Ну дороже сейчас Тай стал конечно. Смотря где питаться будете, какие планы на шопинг. Если без помпы баксов 500 хватит. Опять же помните что время от времени можно и на кухне креветки отварить. Вообще в этом плане апарты с кухней здорово выручают. С одной стороны комфорт,с другой, набрал на рынке моерподуктов и устроил себе морскую вечеринку

Юниверсал дает возможность моделировать свой отдых. Денег маловато – лети в долларовую страну и поближе. Есть больше – можно и в Мексику)) и компанией. Выбор то у них большой. Не сразу поняли их преимущество. Для этого нужно просто отрыть букинг.ком и сравнить цены на отдых в отелях которые они предлагают. Недешево потому что пардон 4-5 звезд и апартаменты в принципе не могут быть дешевыми. Ну и потом ты раз платишь, а потом никакие курсы евро тебя не волнуют. Отдыхали с ними в Эмиратах – там это вообще наглядно . Наша Глория получилась почти в 3 раза дешевле чем если бы бронировали через букинг. И это Эмираты, где все дорогое!

То есть они только проживание продают на несколько лет вперед? а если я передумаю или не смогу поехать? Сгорел мой випотдых синим пламенем, так чтоли?

Лен, зачем передумывать когда уже заплатили)) Но если серьезно - просто отправьте друзей если сами не можете ехать. Мы так и сделали. Муж у меня просто в погонах - сами знаете как нынче с этим. Поехали друзья. Ну справедливости ради полцены они заплатили нам, сами предложили. Довооольные приехали из Эмиратов. В компании при оформлении вообще вопросов не было, когда мы сказали что не можем а поедут друзья. Наше право , нам сказали. Осенью муж уже на пенсию идет, никому больше отдадим. На новый год на Пхукет планируем

Катерина, прям в точку вы.. У сестры такая же ситуация. Муж офицер в полиции, никаких Праг-Дубаев ему нынче. Предлагает совместить графики отпусков и поехать вчетвером (мы с мужем-ребенком и она). Уверяет, что надо заплатить только за билеты, а за проживание они уже заплатили. Мы сильно удивились, что такое возможно. Хотим в Черногорию. Там конечно евро, но билеты дешевле получаются.

Lenok, ещё вариант - про родителей не забывайте. Мы в первый год сами съездили. Отлично провели время на Пхукете с женой и сынишкой. А нынче как-то не получалось с отпуском. Ну мы родителей моих-пенсионеров и отправили. Они конечно не ожидали такого. Единственно что конечно в этом случае нужно учитывать время перелета, дорогу, климат. От Азии они сразу отказались. И далеко, и жарко. И вообще говорят боязно. Съездили в Черногорию. В полном восторге. Больше того, вошли во вкус и намекают, мол поедем мы в след.году или нет )) Уже Хайнанем интересуются, осмелели

Отлично отдохнули всей семьей на Бали в январе. Novotel Nusa Dua Bali Первый раз жили в таких королевских условиях. Большой двухкомнантый номер с кухней (плитой, холодильником, посудой), с просторной гостиной-столовой, спальни. Очень много места и все красиво. Два больших телевизора (ребенок по вечерам смотрел мультики на английском п:), , Огромный балкон!! Скорее даже патио! С софой и креслами. В целом, много приятных деталей - халаты и тапочки и даже большой зонт, чтобы в сезон дождей на завтрак ходить :) Везде отличный вайфай. В общем – живи не хочу. Все чистенько, свежее, постоянно убирают. Уверены, дело не в чаевых - просто персонал очень трудолюбивый и приятный! Территория отеля нам очень понравилась, ребенок был в восторге: пруды с фонтанчиками и рыбами, детская комната, два живописных бассейна Обычно мы отеле только спим - а тут с ребенком и поесть, и поиграть, и побегать и покупаться, настоящий отдых! По вечерам тихо, никакой музыки и прочего, что мешает спать. Пару раз ходили на массаж в спа-салон отеля, очень понравилось. Пляж прекрасный с лежаками, полотенцами и зонтиками, туалет, душ, заход в море пологий, песочек. Все что Юниверсал пообещал и показал на фото- все было!

мы через интернет заполнили анкету. Позвонили, зовут на презентацию про "интересную систему отдыха для всей семьи". а за то что послушаем обещают подарок, даже если не купим у них путевку. В чем подвох? кто знает? Что такое "проживание на несколько лет вперед"?

Да нет подвоха. На презентации вам действительно расскажут про свой отдых. Суть его в том, что предлагают купить не «путевку», а проживание на курортах в 4-5 звезд. Жить не в номерах, а в апартаментах или виллах упакованных для жизни. Курорты у них по всему миру. Дешевле покупать проживание на несколько лет вперед. Оплачиваешь один раз, цену фиксируют. Билеты покупаешь сам, потому что перелет в разные страны стоит по разному. А своей авиакомпании у них нет)). Ну это если очень коротко. Сходите

Спасибо, конечно. Ну а что с подарком-то? обещают же туже путевку-поездку. Почему подарок не взять? Или его на самом деле не дают и это замануха?

Настенька, начнем с того, что путевок у них нет. По договору ты покупаешь проживание в апартаментах на курорте который выберешь (если он свободен на твои даты) . Это прямо скажем совсем не путевка. Что касается подарка, то это не замануха. Дают как правило неделю отдыха. но, во первых едешь только на тот курорт который тебе дадут, во вторых на одну неделю ехать глупо, поэтому покупаешь ещё одну неделю. Когда посчитаешь получается дороже чем по договору. Проверено)) Друзья так съездили на Бали. А подарок дают чтобы ты своими глазами убедился в качестве их отдыха

Мы тоже собираемся к ним на презентацию. А зачем вся эта таинственность? И ещё я слышала что они долго проходят. Почему? не охота времени тратить особенно если впустую. Хотя опять же подарок нам тоже обещали

Нас сначала это тоже пугало. Мысли сразу про какую-то секту. На деле оказалось все по другому. Тайны никакой не делают. Просто они работают по принципу закрытого клуба, с улицы к ним кто угодно не попадет. А причина простая: они ориентируются на семейных, работающих людей. Кто хочет отдыхать в комфортных условиях (даже личного гида дают), и кто готов за это платить. Поэтому они сначала проводят отсев среди тех, кто заполнил анкеты (вы же заполняли?) а потом приглашают на встречу. Уже на встрече ещё раз смотрят на клиентов и предлагают свою систему отдыха.

Тоесть все эти презентации это тоже проверка что ли? Снова анкеты заполнять? И вы про подарки не ответили. Сами то кстати ездили с ними?

Что вы так буквально- то про проверку. Это просто неформальный разговор об отдыхе с менеджером. Он спрашивает, где вы отдыхали, какой отдых цените. Если вы скажете что ездите только по горячим путевкам и на них берете кредиты в Быстроденьги – по любому он на вас не будет тратить много времени. В ходе разговора рассказывает про их систему отдыха. Это не быстро, там много деталей. Сами сходите и узнаете. По формату это похожу на поход на выставку. Подарки дают всем. Это факт. Мы договор не подписали и получили неделю на Бали. Куда благополучно съездили семейством прошлой осенью

Нас очень удивили условия проживания. В апартаментах по такой системе отдыха мы ездили впервые (Тенерифе, отель Роялсан). Это не привычный нам номер, а несколько комнат. На нашу семью из 3 челове нам полагались апараменты Т1, которые включали в себя кухню, спальню, гостиную и само собой туалет. Кухня полностью оборудована бытовой техникой. И это очень выручает тех, кто хочет съкономить и питаться хорошо. Мы не были привязаны к ресторанам и кафе. И часто готовили сами. Продукты покупали по дороге с пляжа в маркете Маркодон. И дешевле получалось и пробовали каждый день чтонибудь новенькое – там хорошая выпечка, сыры, колбасы и тд. И ещё – будете выбирать апартаменты рекомендуем 3-йэтаж. Там можно выйдя из номера сразу нырнуть в бассейн. По договору у нас еще 2 недели остались. Поедем еще

лучше Египта ничего нет! Потому что там все включено!!! Все в египеТ!!

Ага. И арабы с "дэвушка вас как завут?" тоже включены. Увольте. Шопинг - тоже не отлипают. Спокойно походить- посмотреть просто невозможно. Я с семьей езжу. Значит с территории отеля ни шагу. Чтобы номер хороший получить 3 года назад пока 10 баксов в паспорт не вложил селили с видом на мусорные баки. Не-не, ребят. Кому что.У Юниверсала безопасный, комфортный а глваное - просто цивилизованный отдых

согласен. В египет семьей точно постараюсь не ездить. Да, все включено, и море Красное классное. но сидишь там как в золотой клетке. Как в резервации. Все вроде есть а страну не видишь. Местных шарахаешься. Что касается условий, то на с в Тае (в Хуахин ездили с Юниверсалом) в апартаментах ждала корзина с фруктами и бутылочка местного рома. А гид- консультант сама пошла с нами на заселение. И 3 раза переспросила- все ли устраивает? Ещё бы не устраивало - 2 этажа и четыре комнаты с кухней на четверых..

Скажите, а сколько такое удовольствие- все эти апартаменты стоят? Личный гид наверняка бешеных денег. Или это как в том же египте - подмазать надо на ресепшне и тогда отношение к тебе будет хорошее?

Каких бешеных денег? Ничего за гида доплачивать не надо. И "подмазы на ресепшне" для арабов оставьте. Гид полагается по договору с Универсал Холидэйс. С этим у них все четко. Вас встретят и проводят. На время отдыха гид будет или с вами или на телефоне. Любой вопрос всегда поможет. Это очень помогает на отдыхе. Ну и вообще спокойнее Особенно когда семьей на отдыхе

Про гида соглашусь Очень удобно с ним. Мы были семьей с маленьким ребенком на Самуи (тай). Само собой были опасения, чужая страна , хоть и знаем что тайцы народ добры. Но нас здорово выручил Женя-гид. Ввел в курс дела и по бытовым вещам(где можно пить воду, где детское питание купить ). Ну и успакоил насчет форсмажоров. Дал все алгоритмы и сказал, что делать если что случится, что медициной здесь все отлично и тд. Ну а потом уже когда мы успоколись и в отдыхе помогал. Начиная от этноиформации (про тайцев и остров) заканчивая рекомендациями по рому и массажу))

А без гида дешефле будет? ну если я хорошо по анлийски сам говорю?

Пургу товарищ несете. Гид повторю входит по договору. А зачем отказываться-то? Без него как раз дороже может получиться. Вы в отпуск отдыхать или в английском практиковаться едете? В конце концов гид с вами постоянно не будет находиться – тренируйтесь на здоровье. А если прижмет или вопрос какой возникнет – тут ваш английский не всегда поможет

Раз уж тут начали деньги считать. Расклад у нас такой получился: летали в марте в Эмираты (дубай, апартаменты в Глории) втроем с дочерью на 2 недели. Посчитали, нам апарты в Глории обошлись примерно в 5400 за сутки. Ради интереса зашли на букинг (http://www.booking.com/hotel/ae/gloria.ru.html). Там что-то похожее на наше 200000 без сборов за облсуживание (+10-15%) . Итого: как минимум 15000 за сутки! Триадвизор с учетом сборов дает минимум 250000 на эти же даты – 18000 за сутки.

уважаемый, а с билетами считать не пробовали? это же еще тыщ 70 сверху получится. Не пешком же пойдете в дубаи

узнавал - гид под сотню баксов в сутки наши агентства предлагают. Понятно дело кому они нужны за такие деньги. Какнибудь на нашем инглишрашен обойдемся

Сходили к ним на презентацию. Ну не страшно,не кусаются)) Сидишь за столиком, музычка, фото смотришь, ждешь подвохи от консультанта. А потом даж интересно стало. Система отдыха у них непривычная - предлагают отдых не по путевкам, а недели проживания на несколько лет вперед. А куда лететь и когда – выбираешь сам. Направлений и курортов очень много. Если заключаешь договор, то все по одной цене получатся. Т.е. платишь один раз, а потом сам выбираешь куда лететь Курорты только с апартаментами и виллами 4-5 звезд. Ориентируется на семейный отдых, поэтому озабочены комфортом. Поэтому недешево получается

"озабочены комфортом" - хорошо сказали. Поди вашими денежками озабочены. Это ж бизнес. И на вас деньги зарабатывают. И на вашем комфорте тоже

ну не собес это точно. В капитализме все-таки живем. Товар деньги - товар как говаривал товарищ Маркс. Другое дело - я готов платить им деньги. Только с гарантией хорошего отдыха и того, что я вернусь а не зависну с семьей где-нибудь в аэропорту забугорья

Давайте ближе к теме, а? кто с ними отдыхал лучше напишите. А с макроэкономикой как нибудь сами разберемся

Мы отдыхали. На Бали - Новотель Нуса Дуа. Отлчиное место для отдыха семьей. Отель правда на второй линии. Но за это есть и "бонусы" в виде бесплатных услуг на курорте. Очень понравились апартаменты (отдельные спальни+оборудованная кухня). Вид на поле для гольфа. Вкусный шведский стол)) С детьми там очень хорошо

Вы за 5000рублей виллу для проживания когда нибудь для всей семьи имели? Мы отдыхали с Юниверсал Холидейз на таких условиях на Пхукете (Тайланд). C виллой может и загиба, но то, что это не тупой номер с непонятным видом -факт. Все было просто потрясающе. 2 спальни, практически свой басейн. Тихий (то что надо для семейного отдыха) и современный курорт!

про 5000 р за виллу - вы загнули. Может в сутки? Тогда - да, похоже на правду. Мы были от казанского юниверсала на Самуи и как раз на вилле. Семья в 4 человека, дешевле даже получилось в пересчете на человека. Плюс классный сервис и условия. Это стоит всяких там "всё включено"

скорее всего да. 10000 деревянных стоят сейчас апарты в Royal Sun Resor по букингкому.

Мы отдыхали за 4500 вчетвером. а если еще учесть что евро брали по 59 - вообще лепота

выгодно у них. эт точно. особенно для тех, кто договор заключил при евро в 50-60 рублей. чтобы это понять нужно смотреть с чем сравниваешь. А тут начнется визг "да мы за эти деньги и с билетами" А начинаешь выяснять - жили в двухзвездных халупах и мимо крысы бегали

упс.. и вы хотите сказать что те, кто заключил договор при курсе в 50 евро при нынешнем (под 90 руб на 22 января 2016-го) придут, попросят тур и ничего не доплатят?? Да ну блин. Так не бывает Не будут же они сами себя в убыток работать. Найдут какую нибудь уловку и попросят вас доплатить

Именно так. Не попросят. По факту - ты договор оплатил, они деньги скорей всего тут же владельцам курортов перевели. Все. Тема закрыта. Тем более владельцы курортов (как и сами курорты) не в рублях оплату принимают. И не нефтью)). Удобно всем - они получили предоплату намного вперед и могут пустить эти деньги дальше в бизнес, а ты - оплатил, и не паришься с курсами валют и инфляциями