Отзыв про Юнибрайт

Приветствую. Хочу поделиться своим отзывом о компании Юнибрайт.

Сначала представлюсь: зовут меня Сергей, я бизнесмен, владелец автомойки.

Ситуация в стране меняется быстро, многие что-то про дефолт заговорили. Поэтому передо мной встал вопрос: куда вложить деньги в это неспокойное время. Ну, чтобы они не тупо лежали, а как-то работали. Чтобы выгода была.

Банки, млм-проекты, пирамиды всякие меня не интересовали. Уж больно ненадежные это варианты (кто знает, тот поймет). Хотелось чего-то такого, что и удовольствие будет приносить и прибыль.

В итоге я выбрал компанию Unibrait. Мне про неё один хороший знакомый рассказал, он был у них в офисе (живет он в Новосибирске, поэтому ему там близко). Показал мне фотки изделий, рассказал про обучающий центр, который у них есть. В этом центре обучают партнеров компании перед запуском бизнеса.

Но больше всего меня вот что порадовало: новизна. Технология Unibrait уникальна, аналогов в мире нет. А именно новизны мне и хотелось.

Сам я из Екатеринбурга, но это не помешает мне приобрести франшизу компании. Все моменты я уже уточнил, скоро поеду в Новосибирск покупать.

Ну, как-то так.

Вообще, отзывы о чем-либо я пишу очень редко, но отзыв о Unibrait –исключение. Компания мне понравилась.

Здравствуйте! Моё имя Алексей.

Впервые, про Юнибрайт я услышал примерно месяц назад.

Помню, как-то разговорились со знакомым про бизнес, инвестиции, франшизы. Ну и зашел разговор о данной компании.

Товарищ рассказал, что недавно посещал сайт компании Юнибрайт и его эта тема заинтересовала. Мол, предлагается купить франшизу, основанную на изготовлении нового зеркального покрытия.

Это покрытие можно наносить на разные изделия: будь то металл, пластик, твердые породы дерева или что-то ещё.

Я его спросил: «а сколько стоит-то сама франшиза?»

Он говорит: «как я понял, за все надо отдать 1200 тыс.руб»

Естественно, таких денег у меня пока нет. Но в целом, идея мне понравилась и не исключено, что в ближайшие несколько месяцев я все-таки приобрету франшизу Unibrait.

Были в офисе. офис как офис. показывают рассказывают. все что написано что содержит франшиза, все есть. Мощный отдел поддержки, несколько специалистов и по рекламе и по управлению. Никакого подвоха не заметили. Обучают тоже нормально вживую, своими ручками как говорится. Короче, мы запланировали покупку на октябрь. внесли уже взнос. дальше жизнь покажит. раскручивать то все ровно самим. они дают технологию и инструкции. а сам не будшь суетится так не .... не получишь. постараюсь отписаться через пару месяцев как чо получится

Я искал юнибрайт в Москве, нашел человека через ВКонтакте, группа есть, контакты тоже. Пообщался, договорились о встрече, потом этот тип запедалил, переносил встречи, не отвечал на звонки, диски я все это время катал с собой, жена была без авто почти неделю! Я набрал в главный офис. Менеджер мне сказала, что ВНИМАНИЕ ЭТОТ ТИП САМ СОЗДАЛ СТРАНИЦУ И ПРЕДЛАГАЕТ УСЛУГУ, НО НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ПАРТНЕРОМ. То есть он такой дофига умный, решил якобы «проверить спрос» перед покупкой. Оказать услугу он конечно же мне не может, потому что не партнер! Будьте осторожны, я несколько дней потратил на этого изучателя, а по факту так ничего и не получил!

Ребята, Юнибрайт полный лохотрон! Были у них в офисе, за такие деньги с франшизы могли бы посолиднее офис снять.За 2 года работы они сами себя раскрутить не смогли! Зазывают новыми эксклюзивными технологиями , собственными разработками, а на деле нет никаких подтверждающих документов. даже патента на "изобретение "нет.Продают воздух в красивой обертке! Основная цель директора продать как можно больше франшиз, собрать деньги , не развивать ваш бизнес! В договоре прописывают поставку 2 комплектов краски в месяц, а больше не ДАЮТ!!!! Боятся , что ваша компания будет завоевывать рынок и необходимость в покупке франшиз отпадет! Показали "лабораторию"- гаражный блок, квадратов 40-50, где работает один маляр! Кругом грязь! Прежде чем брать франшизу и платить миллионы пообщайтесь с теми, кто уже влип! Люди уже судятся с ними, чтобы вернуть деньги. Крупные города Тюмень, Екатеринбург,Воронеж, и др. сдулись не проработав и года.Где же обещанная поддержка компании? Вообщем, полное разочарование....

Vote yes | Vote noРейтинг: +1

внешний вид не важен(помещения и т.д.),важен конечный результат,сегодня сам убедился нанеся покрытие(купил франшизу,обучаюсь),реально -эффект супер! если руки не из жоп,голова на месте-доход будет!

Vote yes | Vote noРейтинг: -1

Договорился в среду с компанией Юнибрайт, что приеду в пятницу посмотреть пощупать весь процесс, взять привезти свои пробные детали на никелировку и купить у них химический состав (пробник). Мне ответили "Да, конечно мы вас ждем, приезжайте, все будет готово"

В итоге я приезжаю с другого города, меня встретили, около 2-х часов проговорили, затем пошли на производство, где и оказалось самое интересное.

1. На производстве (если так его можно назвать - больше напоминало автомойку) оказывается идет уборка и процессы нельзя запустить. мы договорились, что за 2 часа уборку закончат и разогреют растворы и мы подъедем снова через 3 часа, чтобы никелировать свои образцы и мы отъехали по обедать.

2. На обеде мне звонят представители компании и говорят, что у них закончился активатор.

3. Они не могут найти технолога

4. Раствор должен сутки выстаиваться

таким образом я зря приехал в эту контору. Они мне конечно свои образцы дали, но не известно кто их делал вообще.

В итоге получается потерял: время, деньги на билеты туда и обратно

Не верьте. Я конечно попрошу родственника с Новосибирска еще раз туда сходить и посмотреть, но на мой взгляд это лохотрон за который нужно заплатить типа франшизы

Vote yes | Vote noРейтинг: +1

Почитал все отзывы и понимаю что так называемые предприниматели в кавычках- пустой ноль! Читал судебное разбирательство в сторону этой компании, человек который подал иск проработал два месяца. До этого бизнеса у меня была автомойка, пол года был в большом минусе, но я не унывал по тому что нужно было работать и зарабатывать! Конечно мне тоже жалко было деньги на прилет в Новосибирск, но это оправданно! На предмет что все грязно, я не заметил, это производство! Это процесс! Должно быть так!. Не буду не кого уговаривать, каждый делает выбор сам. Я рискнул и не жале

Vote yes | Vote noРейтинг: -1

По данной франшизе. Ездил к ним год назад.

Также хотел посмотреть сам пощупать. Таже история приехал за 2000 км. Сотрудник был предупрежден заранее многократные созвоны заблаговременно сообщил, что приедем, просьбы все подготовить так как будет только один день посмотреть.

По порядку.

Приехали в офис только его сняли похоже, красивые разговоры и т.д про поддержку, и прочее, напыщенный понторез директор, ну ладно думаю бывает, сейчас все так продают. Прошу показать технологию, говорят ой у нас тут технолог уехал. ВНИМАНИЕ! Человек приехал покупать франшизу за лимон, а какой-то хмырь технолог, позволяет себе свалить в рабочее время куда-то. И причем я не вижу напряжения менеджеров, расстроенные лица, клиент ведь сорваться может :). нет все сообщается очень обыденно, как то в порядке вещей.

Требую показать производство, (немного поломались)- в итоге идем на производство в тот самый гараж, да типа подготовлено обклеено пленкой, ладно гараж как гараж, нафига деньги на что-то крупное тратить. - это все понятно.

НО ВОПРОС почему нет технолога, чтобы мне продемонстирировать технологию, если уж я приехал за 2000 км, именно чтобы посмотреть как работает технология, красивые картинки и на сайте есть.

Внимание ребят продавцов там больше чем технологов :) и неужели во всей компании не нашлось еще одного немного соображающего человека, который мне мог бы показать эту супер простую технологию нанесения, данного покрытия.

Т.е я как покупатель франшизы без проблем смогу обучить любого нового сотрудника работать, а вот сами держатели технологии имеют только одного спеца, который как показывает практика практически у всех, кто приезжает сразу сваливает из компании то на обед, то по как то там делам

Далее. Попросил чтобы прислали договора, в договорах не то что на словах, Эксклюзива у вас нет, прав ни каких нет, могут вас послать в любой момент.

Третий этап обзвон уже купивших: я позвонил троим и ВСЕ ПРЕДСТАВЛЯЕТЕ ВСЕ закрылись. Ко всем говорил, что приеду посмотреть, пообщаться так сказать поделиться опытом.

ВЫВОД ЛОХОТРОН !!!! Это не система и не бизнесс, это лохотрон.

НЕМНОГО ЛОГИКИ

1. У них эксклюзив по химии, по компонентам: Вы должны покупать химию только у них, да ради бога если есть продажи и так, с удовольствием.

Тогда зачем так ломить за франшизу? поставь в каждом городе по представителю, возьми за обучение 50 000 и все ежемесячные миллионы обеспечены, тем более при таком супер покрытии.

Но нет бабло надо взять сразу, Почему? Потому что у вас гарантированно не пойдет.

2. Контакты существующих франшизеров дают неохотно, пришлось искать самому через в контакте. Нашел все закрылись после трех прозвонов бросил тему.

Не верте мне -проверьте сами, сгоняйте к уже работающим партнерам, и погорите, как бизнесс идет, как дела, как головной офис поддерживает и все станет ясно.

• Vote yes | Vote noРейтинг: +1

Дорогой читатель отзывов о компании и технологиях Unibrait, все проблемные стороны компании уже были устранены, опыт вынесен, а модель достроена. Просто никто не хочет мириться с рабочими процессами растущей молодой компании. Мы вынесли из всего этого большой урок и очень сильно выросли. Прошу не акцентировать внимание на описанные недостатки, а посмотреть на достоинства компании в сегодняшнем состоянии. Мы всегда рады новым клиентам и всегда рады разумной критике, так как это помогает нам расти.

Итак, выводы по франшизе Юнибрайт

1. Нет полноценного налаженного производства. Продается сырая технология. Не полностью отработанная. Косячная. Иначе, как объяснить, что регулярно и у большинства дилеров вечные косяки? Почему специалист Юнибрайт не объедет-облетит штук десять дилеров, имя же компании косячим плохим исполнением? Да плевать им на исполнение! Лишь бы денег заплатили и пусть годик-другой мучаются. У нас только «миллионников» около 20.

2. Картинки в интернете повторяются от дилера к дилеру. Нет новых толковых и полноценных работ. А те, что есть – 99% с косяками, которые можно увидеть только лично.

3. Компания пользуется тем фактом, что дилеры клюют на зеркальный фантик. И не имеют возможности особо убедиться в его срабатывании. По трем причинам. Во-первых, не каждый может пожить в Новосибирске месяцок-другой, чтобы все увидеть и понять. Во-вторых, между собой дилеры не всегда могут подробно поговорить и посмотреть на результаты. В-третьих, облажавшись, не всякий человек на всю страну готов об этом говорить.

4. Понятие «франшиза» только на словах, а на деле – обычный дилерский договор, только с оговоренной «премией». Т.е. вернуть ее будет трудно или невозможно. Это значит, что взнос-то ты внес, а вот в борьбе с клиентом компания не будет с тобой в одной упряжке. Болт она на тебя кладет.

5. С точки зрения бизнеса, организовать производство – дольше, труднее и затратнее. Но оно дает процент прибыли в разы больше, чем ритейл. А тут еще добавьте слова Юнибрайт о том, что организовать совсем недорого и легко. Сделали бы у себя хороший большой цех и красили бы! А по каждому региону искали бы представителя для продажи. И рука на пульсе по качеству и по ценообразованию. И по пиару лица компании. Но пацаны выбрали другой путь. Ибо качества нет, как такового. И добиваться его им не резон. Они найдут новых дилеров, которым потом скажут: «У нас все по технологии получается, это вы на месте косячите!».