Отзыв про Витальгар (минеральный комплекс)

В прошлом году после приема любой пищи у меня стала появляться странная изжога, хотя раньше такого никогда не замечала. Когда принимала лекарства вроде гастала – изжога проходила, но появлялись непонятные газы в животе, урчание. На фгдс не ходила. Принимала Витальгар около двух месяцев, одновременно использовала лечебную диету, которой строго старалась придерживаться. От изжоги избавилась спустя неделю, больше меня ничего не беспокоило, принимала биогель для профилактики наверное. Больше этой проблемы у меня не было)

В самый разгар лета в прошлом году мне в больнице был поставлен диагноз: хронический гастрит. Симптомы были соответствующие: изжога, боль в животе, тошнота, слабость. В нашей больнице после обследования мне было назначено лечение, которое длилось около месяца и почти не дало результатов. После этого пробовала сидеть на диете, к которой купила две баночки биогеля Витальгар (минеральный комплекс). За три недели приема биогеля мое самочувствие улучшилось в разы, мой желудок снова обрел жизненную силу и стал работать как раньше) питаюсь сейчас нормально, стараюсь не переедать и не употреблять в пищу продукты, которые вызывают дискомфорт в животе.

Не так давно, зимой 2015 года у меня появились сильные тянущие боли в левом подреберье, плюс к этому – изжога, тошнота после еды. Лечилась панкреатином, линексом, омепразолом. Также баловала себя народной медициной: разные отвары, вроде ромашки или льна, пила витамины. Купила Витальгар минеральный комплекс, хотя и немного сомневалась в пользе альгинатов и не до конца была уверена в какой либо помощи от них. Через полтора месяца регулярного приема биогеля была приятно удивлена – боли в животе прошли, кроме этого я пила много воды и в целом моя пищеварительная система благодарна мне за это)) Витальгар оказал весьма неплохой эффект в борьбе с неприятными симптомами.

У меня довольно давно присутствует повышенная кислотность желудка. Во время обострений чувствую себя ужасно, пропадает аппетит… Какое-то время омепразол помогал, но в последнее время и он снизил свою эффективность. Купила я зимой минеральный комплекс Витальгар из морских водорослей, пила его каждое утро, иногда при обострениях симптомов. Биогель оказался очень эффективным способом решения моей проблемы. Кислота в желудке сейчас в норме)

Обследовалась в нашей поликлинике, врачи поставили диагноз поверхностный гастрит, да к тому же и в стадии обострения (почему я и пошла на обследование). Симптомы были не самые классные, от одной изжоги только можно было на стену лезть. Не говоря уже о тошноте и общей слабости… Сидела на лечебной диете около месяца, но диета и лечение лекарствами приносило мало результата. Подруга посоветовала попробовать Витальгар минеральный комплекс. Я знаю давно, что морские продукты положительное влияние оказывают на ЖКТ, поэтому биогель купила почти сразу. Принимала около трех месяцев с небольшими перерывами, по несколько дней. Тошнота прошла, а изжоги не было почти с самого начала приема. Я довольна, что избавилась от болезни и уже больше года меня ничего не беспокоит)

Обращалась к врачу около года назад, жаловалась на спазматические боли в центральной части живота. Сделали как обычно фгдс, анализы, взяли пробы. Анализы были все в норме, но обнаружили поверхностный гастрит. Это что-то вроде предыстории) В этом году в феврале я на протяжении почти двух недель ощущала боли в животе, очень похожие на те что были раньше. Я вообще всегда стараюсь правильно питаться, вредных привычек у меня нет. Проходить полное обследование у меня не было возможности, поэтому по совету одной замечательной женщины купила Витальгар (мин комплекс). Пила его дважды в день, утром и веером, боли через пару недель начали ощутимо проходить. Другие симптомы, вроде тошноты по утрам – исчезли еще раньше. После месяца приема биогеля я полностью избавилась от дискомфорта в животе)

Мне 27 лет, в конце 2015 года у меня были проблемы с кишечником, а точнее с его содержимым. Я часто хорошо наедаюсь и даже иногда немного переедаю, но в один прекрасный момент на меня навалились сразу все неприятности. Первое и самое плохое для меня – это нарушения стула. В туалет мог ходить несколько раз в день, а мог два дня вообще не посещать его. При этом урчание в животе, вздутие, боли и тошнота сопровождали эти симптомы около месяца. В больницу попасть не мог из-за большого объёма работы, поэтому стал пить таблетки, покопавшись на форумах в интернете, самостоятельно. Это не принесло результата. Затем я узнал про биогель Витальгар (минеральный комплекс), который и принимал потом четко по инструкции. К концу полуторамесячного курса приема геля стул нормализовался, боли прошли. Сейчас стараюсь не наедаться больше) вроде получается!

В прошлом году на обследовании в больнице поставили диагноз: катаральный рефлюкс эзофагит и эритематозный рефлюкс-гастрит, реактивный дуоденит. Лечилась около двух месяцев назначенными лекарствами (омепразол, альмагель, моторикс и фамотидин). Также сидела на лечебной диете. Через два месяца мне стало значительно легче, но после прекращения приема таблеток у меня началась дикая изжога. После этого я пила Витальгар (минеральный комплекс) вместе с диетой. Изжога прошла быстро, к тому же мне удалось избавиться от остаточных симптомов моих болезней. Врач подтвердил успешное лечение.

После нового года на нервной почве заболел желудок (боли острые и колющие были), началась почти постоянная изжога. Последнюю удавалось первое время сбивать гасталом, но через некоторое время даже он перестал помогать. Сделала ФГДС в больнице, заключение – рефлюкс-гастрит, по словам врача в легкой степени. Сидела на лечебной диете (кашки, супчик и т.д), боли вроде прошли. Но осталась изжога и кислый привкус во рту почти весь день. Посетить врача не получалось больше, но мне повезло, узнала в интернете про водорослевый биогель Витальгар – минеральный комплекс. Принимала его согласно инструкции – за полчаса до завтрака ежедневно. Первое время приходилось в течении дня его пить иногда, он отлично снижает приступы изжоги. Потом изжога прошла полностью и через месяц попала в больницу, где узнала что мой гастрит залечен успешно.

Мне 32. Недавно стал ощущать сильную распирающую боль в левом подреберье. К вечеру боль усиливалась. Стул тугой, часто бывают запоры (со стулом у меня постоянно проблемы) Сходил к врачу:общее состояние стабильное, но было диагностировано обострение хронического гастрита, реактивный панкреатит. Врач назначил: лечебную диету №5, панзинорм, итомед, урсосан. После курса антибиотиков боли стали меньше, но не пропали совсем. А позже, начались несильные боли под грудиной. Колющие, ноющие. Сходил еще раз на прием к врачу, тот посоветовал сходить к невропатологу, сказав, что боли должны были пройти. Решил больше не бегать по врачам. Вычитал в интернете про натуральный минеральный комплекс из водорослей Ламинарии, называется - Витальгар. Решил пропить курс на ряду с диетой. Все-таки гель натуральный, это вам не антибиотики. Принимал дважды в день до еды в течении месяца. Что могу сказать, ноющие боли в подреберье исчезли совсем, а гастрит отступил. Больше меня ничего не беспокоит.

Фотографии к комментарию:
                    Main vital gar otzyvy  2

Здравствуйте,мне 25. Пришла к врачу с жалобами на сильную боль в животе и повышенную кислотность во рту. Появляется тошнота, но потом быстро отпускает. Такие симптомы повторяются примерно раз в полгода. Врач отправил на гастроскопию. Сходила сегодня на эту процедуру, заключение: рефлюкс-гастрит, хронический вторичный дуоденит. Хотела сразу зайти к своему врачу, но она ушла в отпуск. Когда будет неизвестно. А живот продолжает беспокоить. Про Витальгар рассказала подруга, которая столкнулась с такой же проблемой, как и у меня. Биогель (минеральный комплекс) потом принимала по инструкции: по 2 столовых ложки геля 1 раз в день за 30-40 минут до еды. После месячного приема курса Витальгара почувствовала себя лучше. А к врачу на прием я не пошла. Необходимости нет никакой. Полугодичные боли больше меня не беспокоили.

У моего мужа после употребления алкоголя резко началась рвота и сильные боли в желудке. Дала ему но-шпу, но ему стало только хуже. От вызова врачей отказывался категорически. Говорит- это отравление само пройдет. Не знала, чем ему помочь. В итоге, на следующий день рвота прошла, но боли в желудке продолжали мучать. Уговорила мужа сходить в больницу. Ему назначили гастроскопию. Ну, и все опасения подтвердились: обострение гастрита на фоне неправильной пищи и алкоголя. Врач назначил лечебную диету нельзя ничего горячего, ничего холодного, исключить полностью соль. Я искала в интернете, чем бы поддержать диету, чтобы поскорее облегчить его состояние. Так вышла на сайт продукта Витальгар. Этот биогель абсолютно натуральный. Решила заказать курс для мужа. Сначала он отнекивался, но потом пропил курс месяц до еды утром и вечером. И состояние улучшилось значительно. Гастрит перестал его тревожить. Живот не болит, тошноты нет.

Несколько месяцев назад началось расстройство желудка. Симптомы такие: отсутствие аппетита, повышенное газообразование, жидкий стул. В течении недели симптомы повторялись, аппетит к еде так и не появлялся. Такого со мной раньше не случалось. Дело в том, что я не курю, не пью, стараюсь не употреблять вредную пищу. Я спортом занимаюсь. Одним словом, симптомы пришли без объявления войны. Где-то через месяц после появления симптомов обратился к гастроэнтерологу. Провели обследование: ФЭГДС, УЗИ брюшной полости и щитовидной железы, анализ кала на яйца глист и дисбактериоз, анализ крови. В итоге, мой диагноз: поверхностный гастродуоденит. Мне был назначен курс лекарств: колофорт, пепсан-р, юниэнзим и. Я честно пил, все назначенное мне врачом. Но ничего не изменилось, газообразование по-прежнему меня беспокоило, аппетит не появлялся, стул был жидкий. В общем, изменений никаких. Примерно через неделю стал ощущать слабость, боли в животе. Сдал опять анализ на дисбактериоз,записался на прием к гастроэнтерологу (очередь большая, поэтому запись только через 2 недели) А боли, продолжаются. Решил поспрашивать у друзей кто чем спасается при таких проблемах. Мне посоветовали Витальгар – минеральный комплекс. Говорят, абсолютно натуральный биогель который помогает при таких симптомах как у меня. Ну, я решил попробовать. Через неделю употребления геля появился аппетит, через месяц исчезли все неприятные симптомы. Сходил к врачу – анализы хорошие. Болей нет. Лечение помогло! Я приятно удивлен. Спасибо Витальгару.

О Витальгаре узнала случайно от коллег. Дело в том, что меня сильно беспокоил желудок, до моего визита к врачу оставалась еще целая неделя, а терпеть боли, тошноту, изжогу просто не было никаких сил. Тогда, по наставлению коллег, я заказала Витальгар и пила неделю до еды, размешивала вместе с соком, а потом питалась своей обычной пищей. И вы знаете, результат не заставил себя ждать. Через неделю желудок болеть перестал, тошнота ушла. Через две недели неприятные симптомы пропали совсем. На прием к врачу я так и не попала. Да уже и не надо, Витальгар оправдал все ожидания.

У моей мамы (70 лет) В течении месяца жжение и боль в желудке. Ранее, эти симптомы беспокоили ее зимой. Тогда делали гастроскопию анализ показал: воспаление в двенадцатиперстной, через неделю все прошло. А сейчас боль вернулась снова. Сходили на прием к терапевту, та назначила лосек, а потом фамотидин, очередь к гастроэнтерологу только в конце месяца. Ждать просто невозможно боли сильные. Хотели также проверится на холикобактер, но врач отказала, сказала, что принятие таблеток типа лосек повлияют на результат и ничего не покажут. Но без таблеток мама не может - жжение невыносимое. Знакомая посоветовала до приема врача пропить курс Витальгара - минерального комплекса. Слышала о нем и раньше, но как-то не решалась. А тут, ситуация такая, что нужно как-то начинать лечить, не могу смотреть как она мучается. Да и гель натуральный, не антибиотики. Я купила ей курс, разводила гель с соком до еды в течении месяца и постепенно изжога перестала ее беспокоить. В целом обострение нейтрализовали. Позже, все-таки решили сходить к врачу, сдать анализы. Результат: все в норме, никаких отклонений. Витальгар очень помог, рекомендую людям любого возраста.

Здравствуйте меня зовут Александр и мне 40. Больше двух лет страдал язвенным колитом. Какое-то время лежал в стационаре, но особых результатов это мне не дало. Я постоянно жил на лекарствах. Часто спасался сульфасализином (2 раза в день) Как только прекращал их пить неприятные ощущения сразу давали о себе знать. Устал уже от них, честно говоря. Решил, что пора переходить на что-то более натуральное, потому что от сульфазализина много побочных эффектов. Тогда в интернете нашел Витальгар (минеральный комплекс) прочитал много статей и комментариев, взвесил все за и против и решил заказать себе курс. Ну, что могу сказать, Витальгар действительно облегчил мое состояние и все это без побочных эффектов. Теперь, если возникают неприятные ощущения спасаюсь только Витальгаром.

Около года назад мне поставили диагноз: хронический эритематозный гастрит и дуоденит. Я несколько месяцев пила мотилак, но меня продолжали мучать приступы тошноты. Ела я очень мало, аппетита не было совсем. Пробовала пить лекарства такие как денол, но лучше от него мне не становилось. Я еще дополнительно сдавала анализы кала и крови(нормальные) и узи (тоже все в порядке) Долго мучилась, уже не знала, как себе помочь, но потом от мамы узнала про Витальгар. Она мне его очень рекомендовала, потому что в состав входят морские водоросли, а они очень полезны для желудка, да и натуральный продукт всегда лучше всякой химии. Заказала себе курс и пила Витальгар за час до еды. Спустя два месяца ежедневного приема геля я отметила улучшение своего состояния, боли постепенно прошли, неприятные ощущения не дают о себе знать и по сей день.

Несколько месяцев назад начала плохо себя чувствовать появилась изжога, боли в животе, отрыжка. Тогда то и появилась необходимость сдать анализ на гастрит. Я потом только узнала, что там надо трубку глотать, а я с самого детства плохо глотаю даже небольшие таблетки. Стоит ли говорить о трубке? Долго думала, чем облегчить свое состояние. Моя лучшая подруга посоветовала Витальгар (минеральный комплекс), слышала о нем, но сама раньше никогда не пробовала. Подруга тогда убедила и я решила взять себе курс. Прошло уже пару месяцев и боли в желудке, к счастью, больше меня не беспокоили. И зонд не пришлось глотать. Рада, что все обошлось. Спасибо Витальгару.

Зимой этого года мне поставили эретематозный гастрит. Мучилась с ним долгое время. Обострение никак не проходило. По назначению врача пила: омепразол, мотилак. Но все равно случались приступы тошноты. Заметила, что я сильно похудела. С питанием было совсем все плохо. Кушала по 100 гр пищи, если больше - начинало тошнить. Молоко и молочные продукты вообще не употребляла в пищу от них в животе просто кошмар что творилось жжение и тошнота, повышенная кислотность. Устала от этого своего состояния и решила почитать комментарии насчет обострения гастрита в интернете. Люди советовали Витальгар. Так наше «знакомство» с эти препаратом и состоялось. Я заказала курс и принимала его примерно месяца 2. Хочу сказать, что гель полностью снял обострение. Неприятные симптомы я перестала ощущать примерно через неделю. Постепенно вернулся аппетит, я стала нормально кушать. Да, и молоко вернулось ко мне в рацион. Довольна эффектом от витальгара.

Мне 60 лет и на здоровье особенного никогда не жаловалась. А тут недавно на языке появился белый налет. Не поняла, с чего это все началось. Думала, что это по части стоматологии. Чистила зубы, язык, сначала, вроде, стало поменьше, но через некоторое время все тоже самое. Решила, что это все-таки с по части желудка какие-то трудности. К терапевту не пошла, решила попробовать посидеть хотя бы парочку дней на диете. А вдруг пройдет? К диете добавила Витальгар (минеральный комплекс) Ну, что могу сказать, налет с языка прошел через неделю. Гель мне очень понравился, действительно эффективно работает.

Года два назад неожиданно для самого себя начал мучить запах изо рта, а потом к нему прибавился белый налет на языке. Сначала он был кислый, а потом совсем ужас - даже не хочу называть чем пахло. Потом и с деснами проблемы начались. Сходил к стоматологу, десны то он мне вылечил, а вот запах все равно остался. Потом был у нескольких гастроэнтерологов. Особо ничем они мне не помогли, потому что по анализам, в принципе, у меня все ок. Единственное, на фгдс - гастрит. Но это я и до этого знал. Я решил сесть на диету исключил все молочные продукты, налет вроде поменьше стал. Но запах все равно меня беспокоил. Наряду с этой диетой начала принимать Витальгар (минеральный комплекс) мне когда-то хорошие знакомые советовали. Сильно сомневался, но решил попробовать. Постепенно заметил, что недели через полторы налет с языка исчез, а запах пропал полностью через две недели. Я был приятно удивлен. Помогло.

Изжога -вот самая настоящая проблема для меня. Длилась она наверное месяца 3. Бывало, что и на голодный и на сытый желудок. Короче, приходила внезапно. Практически в любой момент. Сначала пыталась гасить ее альмагелем, гевисконом, рении. И еще паралельно пила по совету врача омез. Когда курс закончился, изжога перестала беспокоить лишь на пару дней. Я начала соблюдать строгую диету (ничего жирного, жареного, копченого, соленого) стараюсь кушать все на пару и те продукты, что изжогу не вызывают. Вроде легче стало. Мама еще тогда купила мне Витальгар, как дополнение к диете. Мне даже понравилось, изжога перестала меня беспокоить через 1,5 недели. Думаю, неплохой результат, после всех этих мучений. Реально благодарна этому гелю и маме.