Отзыв про Витальгар (минеральный комплекс)

• 26 апреля 2016 в 14:39
  • Дарина Скворцова

В прошлом году после приема любой пищи у меня стала появляться странная изжога, хотя раньше такого никогда не замечала. Когда принимала лекарства вроде гастала – изжога проходила, но появлялись непонятные газы в животе, урчание. На фгдс не ходила. Принимала Витальгар около двух месяцев, одновременно использовала лечебную диету, которой строго старалась придерживаться. От изжоги избавилась спустя неделю, больше меня ничего не беспокоило, принимала биогель для профилактики наверное. Больше этой проблемы у меня не было)

минералыотзывкомплексвиталивитальгарбиогельводоросли

• 19 июля 2017 в 15:55
В самом начале лета делала фГДС, потому что стали появляться боли в желудке, особенно после еды. Диагноз не заставил себя ждать: эрозивный бульбит, поверхностный эзофагит. Пила таблетки, все как положено, но после курса лекарств симптомы возобновились. Хорошо, что я вовремя купировала болезнь приемом Витальгара (минерального комплекса). С ним желудок перестал болеть уже через несколько приемов, но я продолжаю принимать его и сейчас, когда уже перестала чувствовать неприятные ощущения. Я стала чувствовать бодрость, от лечения оставила только щадящую диету, и больше нет поводов для походов к врачу.
  • 29 июня 2017 в 18:10
Осенью 15 года у папы обнаружили язву дпк, хотя по анализам крови, да и по общему самочувствию, все было в норме. Лечение выписали еще и по хеликобактер, по язве назначили диету. Мне было грустно смотреть на отца. Всегда здоровый и полный сил, он очень похудел на диете, стал быстро уставать. Я решил найти безопасное средство, чтобы поддержать его лечение и вернуть его к активной жизни. Мне помог интернет, я много читал форумы, медицинские статьи по гастроэнтерологии, пришел к выводу, что лучше Витальгара (минерального комплекса), не найду. Папа был очень воодушевлен моей находкой, ведь это натуральное средство, не таблетки! И действительно, Витальгар показал себя как очень эффективное средство уже к концу второй недели ежедневного приема. А еще через 2 месяца на повторной гастроскопии врач отметила значительное улучшение состояния и оставила только стол № 5, без усиления лечения. Спасибо Витальгару огромное!
Elizabet
Elizabet
  • 23 мая 2017 в 16:40
У меня пару месяцев назад на фгдс поставили диагноз - поверхностный гастрит, эрозивный бульбит. А еще сдала на хеликобактер, но ничего не обнаружили. На 14 дней меня посадили на диету и назначили разо. Желудок после этого перестал болеть, только была неприятная отрыжка, которая не проходила. Особенно после еды. Мама посоветовала купить курс Витальгара. Сказала, что поможет не только от отрыжки, но и наладить работу желудка, да и поможет избежать приступов гастрита. Я решила попробовать. Утром и вечером перед едой стабильно пила и буквально через месяц уже был заметен результат. Стала лучше себя чувствовать, отрыжка прошла, перестала кушать всякую вредную пищу, лицо стало чище – все потому что желудок стал нормально работать. Поэтому, рекомендую не шутить со своим здоровьем, а поддерживать его. Витальгар в помощь!
Офелия
Офелия
  • 19 мая 2017 в 16:46
У меня долгое время были неприятные ощущения в правом боку. Появились они примерно месяц назад. Чувствовались больше всего сбоку. А еще был желтый налет на языке. Началось все это дело после того, как я на днем рождении брата выпила белое вино. При этом, пару дней у меня все в порядке было аппетит был в норме, температура не повышалась, общее состояние тоже в порядке. Но потом опять началось, боль, изжога, тошнота. Было что-то ужасное. Все-таки заставила себя дойти до больницы. Мне сказали, что это обострение гастрита и привет диета! И вот, вроде бы, питаешься правильно, не позволяешь себе съесть ничего лишнего, а все равно возникали боли, плохое самочувствие. Мама начала давать мне Витальгар (минеральный комплекс) в дополнение к моей диете. Через дне недели забыла обо всех своих неприятных ощущениях, болях. Витальгар хорошо подействовал, теперь если не дай бог опять случится, знаю, как себе помочь.
denis
denis
  • 05 мая 2017 в 12:54
Давно стал ощущать дискомфорт в ЖКТ: "сосание под ложечкой", небольшая отрыжка воздухом, потом газообразование и изжога. По началу не обращал внимания на это, считал, что это реакция желудка на неправильную пищу. В общем, не было как-то времени заняться здоровьем. И как-то все само собой нормализовалось. Потом все началось по новой – частые позывы в туалет, газообразование и изжога. Начал пить Витальгар – биогель из ламинарии. Очень удобно: водоросли в виде геля, достаточно размешать с водой пару ложек и выпить этот коктейль до завтрака. Моё состояние начало улучшаться в разы, тошнота исчезла, а боли больше не беспокоили. Советую.
mara
mara
  • 02 мая 2017 в 12:45
Год назад у меня обнаружили гастрит. Естественно назначили лечение. Пропила все лекарства, и стало легче, но потом, когда перестала соблюдать диету, мне стало хуже, чем раньше, тошнота каждый день, отрыжка, боли в спине, урчание в животе, нарушение стула. Начала пить Витальгар, по совету своей мамы. Она убедила меня в том, что никакого вреда здоровью не будет, т.к. препарат полностью натуральный. К моему удивлению я действительно почувствовала облегчение, после ежедневного приема препарата.
Тома
Тома
  • 31 марта 2017 в 15:11
Мне 41 год, почти полгода назад у меня заболел желудок. Беспокоили тупые, ноющие боли,чаще всего болело слева. Также болел кишечник, был очень сильный метеоризм, отрыжка.... Лечилась омепразолом у терапевта целый месяц. На обследовании выяснилось, что у меня поверхностный гастрит. Применяла лечебную диету и питание, вместе с этим пила Витальгар. Отгастрита и всех неприятных симптомов мне удалось избавиться очень быстро, витальгар отлично мне помог в этом
Finibut
Finibut
  • 23 марта 2017 в 11:46
Витальгар(минеральный комплекс) Отлично усваивается и подойдет, наверное, любому человеку, потому что натуральный и состоит из водорослей ламинарии. Мне он помог не только справится с проблемами в желудке, но и улучшить общее состояние организма. Чувствую прилив сил. Витальгар я кстати покупала как раз для профилактики. Меня иногда беспокоят боли в животе, все-таки возраст уже не молодой. Но с этим гелем все довольно-таки просто решается. Я пропиваю несколько курсов за год, гель нормализует работу моего желудка и все неприятные симптомы проходят буквально в считанные дни. Советую!
Иван
Иван
  • 22 марта 2017 в 14:31
Меня зовут Иван Алексеевич. Мне 60. Сколько себя помню, постоянно мучает изжога. Мне ставили диагноз рефлюкс. Лечился несколько раз специальными курсами, временно, конечно, но помогало. Но все равно изжога возвращалась. Спасался гасталом и нольпазой, но не могу же я всю жизнь их пить. И работать на лекарства. Я решил, что нужно попробовать другой курс, что-то более натуральное, не химию всю вот эту вот. И купил себе Витальгар (минеральный комплекс) у меня жена от него в восторге была, когда с обострением гастрита мучилась. И я решил попробовать. Пью гель также: курсами. Недавно закончил первый. Прошло 2,5 месяца. Могу сказать, что чувствую себя намного лучше. Изжога практически не появляется. Думаю, пропью еще один курс этого чудо-геля и избавлюсь навсегда. Рекомендую!
Маргарита
Маргарита
  • 01 марта 2017 в 15:52
Беспокоила боль в животе, независимо от приема пищи. Вставала утром с болью, иногда в течение дня резко начинались приступы боли. Иногда бывали, когда сильно нервничала. Еще заметила, что появилась тошнота и отрыжка воздухом всегда! Даже после глотка воды. Но дело в том, что я соблюдаю диету и курсами прохожу медикаментозную терапию - ноль-паза, дюспатолин, гевискон. Совсем было отчаялась, но вычитала в интернете про витальгар минеральный комплекс и решила приобрести и попробовать, так ли он хорошо действует, как пишут в отзывах. Сначала не заметила особой разницы, но потом поняла, что гель помогает наладить пищеварение, да и боли стали реже. К концу курса уже никаких проблем с животом не испытывала. Очень рада, что гель помог.
Negatif_faktor
Negatif_faktor
  • 28 февраля 2017 в 13:22
Меня долго беспокоил белый налет на языке. Пыталась убрать его зубной щеткой, но не помогло. Еще периодически появлялся запах изо рта, чаще всего после употребления пищи, но в течении дня проходил. Кроме всего, еще периодические боли в животе. В общем, не знаю, чем бы все кончилось, если бы я вовремя не начала пить Витальгар. Прошло 2 недели, а я как новенькая. Никакого запаха и белого налета, еще и пищеварительную систему наладила.
Kisulia
Kisulia
  • 27 февраля 2017 в 15:21
Здравствуйте, у меня такая беда была: долгое время беспокоила боль в левом боку, сухость во рту, иногда становилось совсем худо. Что-то типа приступа: повышение давления, жжение в животе. Диагноз - обострение панкреатита. Диету, я конечно, соблюдаю, но такие приступы все равно время от времени бывают. Решила, каким-то образом поддержать свою диету и купила минеральный комплекс Витальгар. Знаю, что водоросли богаты на витамины да и сам этот гель моя подруга давно мне рекомендовала, а попробовать решила только сейчас. Неожиданно, но гель подействовал. Недели 3 я беспрерывно его принимала утром и вечером. И постепенно почувствовала себя лучше. К второй неделе приема обострение удалось нейтрализовать полностью. Никаких неприятных ощущений. Советую.
Валерия
Валерия
  • 01 февраля 2017 в 14:49
Я долгое время морочилась на тему собственного веса. Он либо увеличивается, либо стоит на месте. Третьего не надо. Вроде бы в зал хожу, вроде бы и стараюсь питаться здоровой пищей, но толку нет. А в последнее время вообще проблемы по части желудка начались: тяжесть, жжение. Много слышала о геле Витальгар и решила попробовать попить его. Гель то диетический, самое то для худеющих. С окончания курса прошу уже годика пол. И я отлично себя чувствую. Удалось сбросить 4 кг и полностью наладить пищеварение. Очень довольна.
Djoy Chang
Djoy Chang
  • 29 декабря 2016 в 15:39
Меня долгое время мучила изжога, постоянная кислая отрыжка. Боли в животе, особенно ближе к вечеру. Думаю, все это началось после того, как я отметила день рождения. Алкоголь, вредная еда. По всей видимости спровоцировали обострение моего давнего гастрита. Обострения у меня уже случались, и я пила Витальгар и тогда он мне помог. В этот раз поступила также. Обострение прошло буквально в первую неделю приема. Очень довольна результатом.
Константин Еременко
Константин Еременко
  • 27 декабря 2016 в 11:46
Последние пару месяцев ощущал дискомфорт в области живота. Живот тянет, режет. Чаще всего чувствовала боль когда сижу. Ощущение, как будто что-то мешает, колет. Обращался даже в клинику по этому поводу. Делал узи, сдавал кровь - все ок. Назначили фосфалюгель, ношпу. Но толку мало, пропил курсом, все было нормально. А сейчас опять - боль. Жена начала давать Витальгар(мин.комплекс). Начал гуглить что за гель такой. Вычитал, что состоит из водорослей ламинарии, полезных для желудка. Не стал противиться и пропил курс. Улучшение почувствовал уже после 2х недель приема. Боли меня больше не беспокоили.
Валентина
Валентина
  • 26 декабря 2016 в 14:39
Моя мама - пожилой человек. Она уже с большим трудом передвигается, поэтому если какие-то проблемы со здоровьем стараемся решать самостоятельно, на крайний случай – конечно, скорая. А тут недавно у нее началась тошнота, есть не хотела, иногда чувствовала боль в желудке. Приходил врач, советовал сходить в больницу сдать анализы, но мама идти отказалась. В итоге пили фестал, мезим, креон. Вроде стало получше, но дополнительно давала ей утром и вечером Витальгар (минеральный комплекс). Сейчас все неприятные ощущения ее больше не беспокоят, но к врачу мы все-таки сходим.
Татьяна
Татьяна
  • 23 декабря 2016 в 15:34
У моего сына начал болеть желудок, состояние, как будто ударили. Он сдал все необходимые анализы, после чего начал принимать таблетки, которые прописали. Но прошло две недели, а боль не прошла. Он потом еще проходил тест на хеликобактер и он оказался положительным. Ему назначили амоксициллин и кларитромицин и линекс. Через месяц сдал повторно анализы - все чисто. Но боли периодически все равно его беспокоили. Тогда, я взяла проблему в свои руки и купила сыну Витальгар (минеральный комплекс) . О нем я уже давно слышал от подруг, коллег. Много раз советовали, но как-то повода особого не было. А тут вот такая ситуация. Давала ему каждое утро с соком. Примерно через недели полторы сын перестал жаловаться на боль и дискомфорт. Его состояние здоровья заметно улучшилось.
Fransisska
Fransisska
  • 30 ноября 2016 в 11:00
Изжога -вот самая настоящая проблема для меня. Длилась она наверное месяца 3. Бывало, что и на голодный и на сытый желудок. Короче, приходила внезапно. Практически в любой момент. Сначала пыталась гасить ее альмагелем, гевисконом, рении. И еще паралельно пила по совету врача омез. Когда курс закончился, изжога перестала беспокоить лишь на пару дней. Я начала соблюдать строгую диету (ничего жирного, жареного, копченого, соленого) стараюсь кушать все на пару и те продукты, что изжогу не вызывают. Вроде легче стало. Мама еще тогда купила мне Витальгар, как дополнение к диете. Мне даже понравилось, изжога перестала меня беспокоить через 1,5 недели. Думаю, неплохой результат, после всех этих мучений. Реально благодарна этому гелю и маме.
Samson
Samson
  • 29 ноября 2016 в 12:29
Года два назад неожиданно для самого себя начал мучить запах изо рта, а потом к нему прибавился белый налет на языке. Сначала он был кислый, а потом совсем ужас - даже не хочу называть чем пахло. Потом и с деснами проблемы начались. Сходил к стоматологу, десны то он мне вылечил, а вот запах все равно остался. Потом был у нескольких гастроэнтерологов. Особо ничем они мне не помогли, потому что по анализам, в принципе, у меня все ок. Единственное, на фгдс - гастрит. Но это я и до этого знал. Я решил сесть на диету исключил все молочные продукты, налет вроде поменьше стал. Но запах все равно меня беспокоил. Наряду с этой диетой начала принимать Витальгар (минеральный комплекс) мне когда-то хорошие знакомые советовали. Сильно сомневался, но решил попробовать. Постепенно заметил, что недели через полторы налет с языка исчез, а запах пропал полностью через две недели. Я был приятно удивлен. Помогло.
Dono
Dono
  • 28 ноября 2016 в 11:53
Мне 60 лет и на здоровье особенного никогда не жаловалась. А тут недавно на языке появился белый налет. Не поняла, с чего это все началось. Думала, что это по части стоматологии. Чистила зубы, язык, сначала, вроде, стало поменьше, но через некоторое время все тоже самое. Решила, что это все-таки с по части желудка какие-то трудности. К терапевту не пошла, решила попробовать посидеть хотя бы парочку дней на диете. А вдруг пройдет? К диете добавила Витальгар (минеральный комплекс) Ну, что могу сказать, налет с языка прошел через неделю. Гель мне очень понравился, действительно эффективно работает.
Людмила
Людмила
  • 27 октября 2016 в 10:38
Зимой этого года мне поставили эретематозный гастрит. Мучилась с ним долгое время. Обострение никак не проходило. По назначению врача пила: омепразол, мотилак. Но все равно случались приступы тошноты. Заметила, что я сильно похудела. С питанием было совсем все плохо. Кушала по 100 гр пищи, если больше - начинало тошнить. Молоко и молочные продукты вообще не употребляла в пищу от них в животе просто кошмар что творилось жжение и тошнота, повышенная кислотность. Устала от этого своего состояния и решила почитать комментарии насчет обострения гастрита в интернете. Люди советовали Витальгар. Так наше «знакомство» с эти препаратом и состоялось. Я заказала курс и принимала его примерно месяца 2. Хочу сказать, что гель полностью снял обострение. Неприятные симптомы я перестала ощущать примерно через неделю. Постепенно вернулся аппетит, я стала нормально кушать. Да, и молоко вернулось ко мне в рацион. Довольна эффектом от витальгара.
Vasil
Vasil'eva
  • 26 октября 2016 в 11:47
Несколько месяцев назад начала плохо себя чувствовать появилась изжога, боли в животе, отрыжка. Тогда то и появилась необходимость сдать анализ на гастрит. Я потом только узнала, что там надо трубку глотать, а я с самого детства плохо глотаю даже небольшие таблетки. Стоит ли говорить о трубке? Долго думала, чем облегчить свое состояние. Моя лучшая подруга посоветовала Витальгар (минеральный комплекс), слышала о нем, но сама раньше никогда не пробовала. Подруга тогда убедила и я решила взять себе курс. Прошло уже пару месяцев и боли в желудке, к счастью, больше меня не беспокоили. И зонд не пришлось глотать. Рада, что все обошлось. Спасибо Витальгару.
Marta
Marta
  • 25 октября 2016 в 12:18
Около года назад мне поставили диагноз: хронический эритематозный гастрит и дуоденит. Я несколько месяцев пила мотилак, но меня продолжали мучать приступы тошноты. Ела я очень мало, аппетита не было совсем. Пробовала пить лекарства такие как денол, но лучше от него мне не становилось. Я еще дополнительно сдавала анализы кала и крови(нормальные) и узи (тоже все в порядке) Долго мучилась, уже не знала, как себе помочь, но потом от мамы узнала про Витальгар. Она мне его очень рекомендовала, потому что в состав входят морские водоросли, а они очень полезны для желудка, да и натуральный продукт всегда лучше всякой химии. Заказала себе курс и пила Витальгар за час до еды. Спустя два месяца ежедневного приема геля я отметила улучшение своего состояния, боли постепенно прошли, неприятные ощущения не дают о себе знать и по сей день.
Aleksandr
Aleksandr
  • 24 октября 2016 в 15:09
Здравствуйте меня зовут Александр и мне 40. Больше двух лет страдал язвенным колитом. Какое-то время лежал в стационаре, но особых результатов это мне не дало. Я постоянно жил на лекарствах. Часто спасался сульфасализином (2 раза в день) Как только прекращал их пить неприятные ощущения сразу давали о себе знать. Устал уже от них, честно говоря. Решил, что пора переходить на что-то более натуральное, потому что от сульфазализина много побочных эффектов. Тогда в интернете нашел Витальгар (минеральный комплекс) прочитал много статей и комментариев, взвесил все за и против и решил заказать себе курс. Ну, что могу сказать, Витальгар действительно облегчил мое состояние и все это без побочных эффектов. Теперь, если возникают неприятные ощущения спасаюсь только Витальгаром.
Валентина Мурина
Валентина Мурина
  • 30 сентября 2016 в 10:25
У моей мамы (70 лет) В течении месяца жжение и боль в желудке. Ранее, эти симптомы беспокоили ее зимой. Тогда делали гастроскопию анализ показал: воспаление в двенадцатиперстной, через неделю все прошло. А сейчас боль вернулась снова. Сходили на прием к терапевту, та назначила лосек, а потом фамотидин, очередь к гастроэнтерологу только в конце месяца. Ждать просто невозможно боли сильные. Хотели также проверится на холикобактер, но врач отказала, сказала, что принятие таблеток типа лосек повлияют на результат и ничего не покажут. Но без таблеток мама не может - жжение невыносимое. Знакомая посоветовала до приема врача пропить курс Витальгара - минерального комплекса. Слышала о нем и раньше, но как-то не решалась. А тут, ситуация такая, что нужно как-то начинать лечить, не могу смотреть как она мучается. Да и гель натуральный, не антибиотики. Я купила ей курс, разводила гель с соком до еды в течении месяца и постепенно изжога перестала ее беспокоить. В целом обострение нейтрализовали. Позже, все-таки решили сходить к врачу, сдать анализы. Результат: все в норме, никаких отклонений. Витальгар очень помог, рекомендую людям любого возраста.
el
el'vira
  • 29 сентября 2016 в 17:28
О Витальгаре узнала случайно от коллег. Дело в том, что меня сильно беспокоил желудок, до моего визита к врачу оставалась еще целая неделя, а терпеть боли, тошноту, изжогу просто не было никаких сил. Тогда, по наставлению коллег, я заказала Витальгар и пила неделю до еды, размешивала вместе с соком, а потом питалась своей обычной пищей. И вы знаете, результат не заставил себя ждать. Через неделю желудок болеть перестал, тошнота ушла. Через две недели неприятные симптомы пропали совсем. На прием к врачу я так и не попала. Да уже и не надо, Витальгар оправдал все ожидания.
Виталий
Виталий
  • 29 сентября 2016 в 11:20
Несколько месяцев назад началось расстройство желудка. Симптомы такие: отсутствие аппетита, повышенное газообразование, жидкий стул. В течении недели симптомы повторялись, аппетит к еде так и не появлялся. Такого со мной раньше не случалось. Дело в том, что я не курю, не пью, стараюсь не употреблять вредную пищу. Я спортом занимаюсь. Одним словом, симптомы пришли без объявления войны. Где-то через месяц после появления симптомов обратился к гастроэнтерологу. Провели обследование: ФЭГДС, УЗИ брюшной полости и щитовидной железы, анализ кала на яйца глист и дисбактериоз, анализ крови. В итоге, мой диагноз: поверхностный гастродуоденит. Мне был назначен курс лекарств: колофорт, пепсан-р, юниэнзим и. Я честно пил, все назначенное мне врачом. Но ничего не изменилось, газообразование по-прежнему меня беспокоило, аппетит не появлялся, стул был жидкий. В общем, изменений никаких. Примерно через неделю стал ощущать слабость, боли в животе. Сдал опять анализ на дисбактериоз,записался на прием к гастроэнтерологу (очередь большая, поэтому запись только через 2 недели) А боли, продолжаются. Решил поспрашивать у друзей кто чем спасается при таких проблемах. Мне посоветовали Витальгар – минеральный комплекс. Говорят, абсолютно натуральный биогель который помогает при таких симптомах как у меня. Ну, я решил попробовать. Через неделю употребления геля появился аппетит, через месяц исчезли все неприятные симптомы. Сходил к врачу – анализы хорошие. Болей нет. Лечение помогло! Я приятно удивлен. Спасибо Витальгару.
vera55
vera55
  • 28 сентября 2016 в 12:45
У моего мужа после употребления алкоголя резко началась рвота и сильные боли в желудке. Дала ему но-шпу, но ему стало только хуже. От вызова врачей отказывался категорически. Говорит- это отравление само пройдет. Не знала, чем ему помочь. В итоге, на следующий день рвота прошла, но боли в желудке продолжали мучать. Уговорила мужа сходить в больницу. Ему назначили гастроскопию. Ну, и все опасения подтвердились: обострение гастрита на фоне неправильной пищи и алкоголя. Врач назначил лечебную диету нельзя ничего горячего, ничего холодного, исключить полностью соль. Я искала в интернете, чем бы поддержать диету, чтобы поскорее облегчить его состояние. Так вышла на сайт продукта Витальгар. Этот биогель абсолютно натуральный. Решила заказать курс для мужа. Сначала он отнекивался, но потом пропил курс месяц до еды утром и вечером. И состояние улучшилось значительно. Гастрит перестал его тревожить. Живот не болит, тошноты нет.
Арина
Арина
  • 27 сентября 2016 в 10:44
Здравствуйте,мне 25. Пришла к врачу с жалобами на сильную боль в животе и повышенную кислотность во рту. Появляется тошнота, но потом быстро отпускает. Такие симптомы повторяются примерно раз в полгода. Врач отправил на гастроскопию. Сходила сегодня на эту процедуру, заключение: рефлюкс-гастрит, хронический вторичный дуоденит. Хотела сразу зайти к своему врачу, но она ушла в отпуск. Когда будет неизвестно. А живот продолжает беспокоить. Про Витальгар рассказала подруга, которая столкнулась с такой же проблемой, как и у меня. Биогель (минеральный комплекс) потом принимала по инструкции: по 2 столовых ложки геля 1 раз в день за 30-40 минут до еды. После месячного приема курса Витальгара почувствовала себя лучше. А к врачу на прием я не пошла. Необходимости нет никакой. Полугодичные боли больше меня не беспокоили.
Serg_serga
Serg_serga
  • 26 сентября 2016 в 10:58
Мне 32. Недавно стал ощущать сильную распирающую боль в левом подреберье. К вечеру боль усиливалась. Стул тугой, часто бывают запоры (со стулом у меня постоянно проблемы) Сходил к врачу:общее состояние стабильное, но было диагностировано обострение хронического гастрита, реактивный панкреатит. Врач назначил: лечебную диету №5, панзинорм, итомед, урсосан. После курса антибиотиков боли стали меньше, но не пропали совсем. А позже, начались несильные боли под грудиной. Колющие, ноющие. Сходил еще раз на прием к врачу, тот посоветовал сходить к невропатологу, сказав, что боли должны были пройти. Решил больше не бегать по врачам. Вычитал в интернете про натуральный минеральный комплекс из водорослей Ламинарии, называется - Витальгар. Решил пропить курс на ряду с диетой. Все-таки гель натуральный, это вам не антибиотики. Принимал дважды в день до еды в течении месяца. Что могу сказать, ноющие боли в подреберье исчезли совсем, а гастрит отступил. Больше меня ничего не беспокоит.
Фотографии к отзыву:
Main vital gar otzyvy  2
Гоцак Анна
Гоцак Анна
  • 31 августа 2016 в 13:56
После нового года на нервной почве заболел желудок (боли острые и колющие были), началась почти постоянная изжога. Последнюю удавалось первое время сбивать гасталом, но через некоторое время даже он перестал помогать. Сделала ФГДС в больнице, заключение – рефлюкс-гастрит, по словам врача в легкой степени. Сидела на лечебной диете (кашки, супчик и т.д), боли вроде прошли. Но осталась изжога и кислый привкус во рту почти весь день. Посетить врача не получалось больше, но мне повезло, узнала в интернете про водорослевый биогель Витальгар – минеральный комплекс. Принимала его согласно инструкции – за полчаса до завтрака ежедневно. Первое время приходилось в течении дня его пить иногда, он отлично снижает приступы изжоги. Потом изжога прошла полностью и через месяц попала в больницу, где узнала что мой гастрит залечен успешно.
Dasha
Dasha
  • 23 августа 2016 в 12:27
В прошлом году на обследовании в больнице поставили диагноз: катаральный рефлюкс эзофагит и эритематозный рефлюкс-гастрит, реактивный дуоденит. Лечилась около двух месяцев назначенными лекарствами (омепразол, альмагель, моторикс и фамотидин). Также сидела на лечебной диете. Через два месяца мне стало значительно легче, но после прекращения приема таблеток у меня началась дикая изжога. После этого я пила Витальгар (минеральный комплекс) вместе с диетой. Изжога прошла быстро, к тому же мне удалось избавиться от остаточных симптомов моих болезней. Врач подтвердил успешное лечение.
DotRider
DotRider
  • 27 июля 2016 в 15:28
Мне 27 лет, в конце 2015 года у меня были проблемы с кишечником, а точнее с его содержимым. Я часто хорошо наедаюсь и даже иногда немного переедаю, но в один прекрасный момент на меня навалились сразу все неприятности. Первое и самое плохое для меня – это нарушения стула. В туалет мог ходить несколько раз в день, а мог два дня вообще не посещать его. При этом урчание в животе, вздутие, боли и тошнота сопровождали эти симптомы около месяца. В больницу попасть не мог из-за большого объёма работы, поэтому стал пить таблетки, покопавшись на форумах в интернете, самостоятельно. Это не принесло результата. Затем я узнал про биогель Витальгар (минеральный комплекс), который и принимал потом четко по инструкции. К концу полуторамесячного курса приема геля стул нормализовался, боли прошли. Сейчас стараюсь не наедаться больше) вроде получается!
Керчева Алина
Керчева Алина
  • 25 июля 2016 в 15:02
Обращалась к врачу около года назад, жаловалась на спазматические боли в центральной части живота. Сделали как обычно фгдс, анализы, взяли пробы. Анализы были все в норме, но обнаружили поверхностный гастрит. Это что-то вроде предыстории) В этом году в феврале я на протяжении почти двух недель ощущала боли в животе, очень похожие на те что были раньше. Я вообще всегда стараюсь правильно питаться, вредных привычек у меня нет. Проходить полное обследование у меня не было возможности, поэтому по совету одной замечательной женщины купила Витальгар (мин комплекс). Пила его дважды в день, утром и веером, боли через пару недель начали ощутимо проходить. Другие симптомы, вроде тошноты по утрам – исчезли еще раньше. После месяца приема биогеля я полностью избавилась от дискомфорта в животе)
Masha
Masha
  • 29 июня 2016 в 16:06
Обследовалась в нашей поликлинике, врачи поставили диагноз поверхностный гастрит, да к тому же и в стадии обострения (почему я и пошла на обследование). Симптомы были не самые классные, от одной изжоги только можно было на стену лезть. Не говоря уже о тошноте и общей слабости… Сидела на лечебной диете около месяца, но диета и лечение лекарствами приносило мало результата. Подруга посоветовала попробовать Витальгар минеральный комплекс. Я знаю давно, что морские продукты положительное влияние оказывают на ЖКТ, поэтому биогель купила почти сразу. Принимала около трех месяцев с небольшими перерывами, по несколько дней. Тошнота прошла, а изжоги не было почти с самого начала приема. Я довольна, что избавилась от болезни и уже больше года меня ничего не беспокоит)
Ирина
Ирина
  • 27 июня 2016 в 11:03
У меня довольно давно присутствует повышенная кислотность желудка. Во время обострений чувствую себя ужасно, пропадает аппетит… Какое-то время омепразол помогал, но в последнее время и он снизил свою эффективность. Купила я зимой минеральный комплекс Витальгар из морских водорослей, пила его каждое утро, иногда при обострениях симптомов. Биогель оказался очень эффективным способом решения моей проблемы. Кислота в желудке сейчас в норме)
klarissa
klarissa
  • 26 мая 2016 в 18:30
Не так давно, зимой 2015 года у меня появились сильные тянущие боли в левом подреберье, плюс к этому – изжога, тошнота после еды. Лечилась панкреатином, линексом, омепразолом. Также баловала себя народной медициной: разные отвары, вроде ромашки или льна, пила витамины. Купила Витальгар минеральный комплекс, хотя и немного сомневалась в пользе альгинатов и не до конца была уверена в какой либо помощи от них. Через полтора месяца регулярного приема биогеля была приятно удивлена – боли в животе прошли, кроме этого я пила много воды и в целом моя пищеварительная система благодарна мне за это)) Витальгар оказал весьма неплохой эффект в борьбе с неприятными симптомами.
Юлия
Юлия
  • 25 мая 2016 в 18:56
В самый разгар лета в прошлом году мне в больнице был поставлен диагноз: хронический гастрит. Симптомы были соответствующие: изжога, боль в животе, тошнота, слабость. В нашей больнице после обследования мне было назначено лечение, которое длилось около месяца и почти не дало результатов. После этого пробовала сидеть на диете, к которой купила две баночки биогеля Витальгар (минеральный комплекс). За три недели приема биогеля мое самочувствие улучшилось в разы, мой желудок снова обрел жизненную силу и стал работать как раньше) питаюсь сейчас нормально, стараюсь не переедать и не употреблять в пищу продукты, которые вызывают дискомфорт в животе.