Отзыв про отдых

Отдыхали в отеле Вила Брив. Совершено новый, маленький, тихий отельчик. Отель расположен на второй линии, рядом с основной дорогой, но стоит на горе, поэтому вид из него на побережье очень красивый, а шум с дороги слышен только ночью, но не сильно и при открытом балконе. Рядом есть магазины, справа почта откуда можно не дорого звонить и остановка, чтобы доехать до Будвы (идти пешком мин 40) или ждать автобус на экскурсию. Единственное нарекание - не поменяли белье за всю неделю ни разу, хотя чаевые оставляли, уборка стандартная: заправка постелей и вынос мусора. Бассейн маленький, но при таком море он и не нужен. У нас был только завтрак, однообразный, правда порадовал салат оливье приготовленный к нашему приезду и отъезду. Ужин довольно не дорогой, большой и вкусный. Хотя везде так много ресторанов, что можно было и завтрак не брать. На рафтинг ездили на старом Икарусе с плохо работающим кондиционером, а в Дубровник на новом Мерседесе и везде быстро проскочили! А в другом турагенстве парень рассказал, что купил экскурсию, а его вообще не захотели везти в Дубровник, сославшись на то, что там был футбольный матч. Про экскурсии рассказывать долго не буду, уже много чего написано на этот счет. Рафтинг не особо понравился, очень слабые пороги, больше для детей, прогулка на лодке по красивой местности, хотя говорят, что в сентябре очень даже хорошие скорости и пороги. Монастырь Острог: очень крутой подъем, во многих местах на дороге нет бордюров, страшновато ехать на автобусе. Подъем же в сам монастырь, советую осуществлять пешком. Сложно, но можно, и это стоит того, тем более если веруете! Дубровник понравился! Прогулка на яхте по заливу: все очень быстро, в основном плывешь по морю, загораешь на палубе, понравилось, как наш гид от Альфа Олег много рассказывал на экскурсии в Герцег-Нови, про сам город, про Черногорию, и про ее жителей, историю и настоящее положение дел, посещение голубой пещеры минимум 5 минут. Побывать в Черногории нужно, несомненно: природа, красота гор, чистая вода и прозрачное море, но возвращаться туда или нет, каждый решит сам.