Отзыв про наш отдых

• 29 сентября 2012 в 14:20

С супругой мы ездим отдыхать всегда вдвоем. Вот в этот раз решили съездить на Канарские острова, на остров Тенерифе, самый крупный из всего Канарского архипелага. Брали мы путевку у туроператора Альфа в городе Санкт-Петербурге. Именно они уговорили нас на поездку на Тенерифе, иначе бы ни за что не согласились. Отель наш назывался Фламинго Клаб. Были мы на отдыхе ровно 2 недели. Я вообще считаю, что это самый оптимальный вариант. Если дольше, то начнет домой тянуть, меньше – не успеешь отдохнуть.

Брали экскурсии, потому что в поездках стремимся больше узнать о той местности, стране, где проводим время. Нам всегда интересно познакомиться с культурой, бытом, условиями жизни людей заграничных стран. Экскурсии мы советуем разбивать, так как время на отдых тоже нужно. Мы, например, взяли несколько поездок в первую неделю и несколько во вторую.

Были на вулкане Тейде, на обзорной экскурсии, обязательно ходили в Лоро-парк. Пожалели, что не попали на фламенко, они уехали на гастроли до нашего приезда. Но слышали мы про это шоу множество лестных отзывов. Ходили в аквапарк, называется Сиам парк, очень много впечатлений, прям таки вернулись в детство. Ездили на морскую прогулку, видели дельфинов в открытом океане. Впечатляет. Выделить какую-то одну поездку и назвать ее самой яркой очень сложно, каждая по-своему интересна и уникальна. Мы в восторге от всей поездки, поэтому даже выделять что-то конкретное не хочется да и не могу.

Система клубного отдыха нам очень понравилась и, сравнивая ее с отдыхом в гостинице, который мы выбирали раньше, разница, конечно, чувствуется. Отдых в апартаментах спокойно можно сравнить с отдыхом в собственном доме и это нам действительно понравилось.

Даже не могу сказать, что больше всего пригодилась кухня, мы только завтракали в номере, сколько комфортабельность, тишина, уют и простор совсем как дома в родном Санкт-Петербурге. Все как нам и обещали в Турфирме Альфа. То, что мы не были привязаны к питанию в отеле, оказалось очень удобным дополнением. Мы в буквальном смысле были свободны. Захотели, поели в ресторане при курорте, захотели, сходили в кафе, коих там множество, могли и сами ужин приготовить. На самом деле это оказалось намного удобнее, чем мы себе представляли. Хотя, на самом курорте мы встретили пару из Нижнего Новгорода, которая не оценила такую систему питания. В ресторане заседали в основном англичане, русские либо на экскурсиях ели, либо ходили гулять и сидели в кафе. От турфирмы Альфа нам предоставили собственного гида. Он нам очень помогал, всегда был рядом, если случались трудности, то не отказывал в помощи. Он помогал нам выбрать экскурсии, помимо тех, что мы заказали в турфирме Альфа ещё в Санкт-Петербурге. А так же много рассказывал о самим Канарских островах, и о канарцах, об их устрое, менталитете. Удивило то, что канарцы не очень любят испанцев и, соответственно, себя испанцами не считают.

Так же, узнали, что канарцев очень сложно заставить работать сверхурочно. У них есть хорошая поговорка: «Зачем я буду работать сверх нормы, если у меня не останется времени потратить свои заработанные деньги?». К российским условиям эта присказка, конечно, не применима, но зато она в полной мере отражает менталитет жителей Канарских островов. Есть у них и свои любимые выражения, особенно, такие как «завтра» и «спокойно» - если не ошибаюсь – то завтра будет - манана. Сам народ тоже очень спокойный, даже медлительный и доброжелательный.

Мы как то думали, что заплутали, отправились гулять без гида, так на ломаном английском стали спрашивать у первого встречного, как пройти к нашему отелю, и нас буквально вывели к нему, вот так то. Мы то сначала испугались, думали что все, потерялись и дорогу обратно не найдем.