Отзыв об отдыхе в отеле Комфорт Инн (Дубай)

В Дубаи нам довелось отдохнуть довольно недорого. Что интересно, я осталась довольна, не только красотами города, о чём и напишу чуть ниже, но и комфортом отеля. Особых недостатков мы с мужем в нём не увидели. Собственно писать-то об отеле особо и нечего. Он довольно простой, но никак не шикарный, как нам его преподнесли на презентации туров от туристической фирмы «Альфа» (г. Спб). Есть несколько видов номеров — для одного человека, для двух человек и сьюты. Понятно, что смысла тратиться на сьют не было, тем более, что мы приехали не в номере лежать, а и на пляже позагорать, и в море искупаться, и городом полюбоваться, да и купить кое-что вполне не помешало. Отель этот и выбирали в основном из-за близости к различным рынкам — специй, золота, фруктов и рыбы, и улицы Насер Сквер, где новомодное словечко шопинг предстало перед нами во всей красе.

По размерам отель небольшой, чуть больше ста номеров. Располагался он на улице Аль Ригга, совсем рядом с метро. Кстати о метро, в Дубаи это самый настоящий монстр. Поезда передвигаются без машиниста. Впереди едет золотой вагон с огромным стеклянным окном, из которого можно спокойно наблюдать почти за всеми достопримечательностями Дубаи.

Своей территории у отеля нет, лишь на крыше небольшой бассейн с джакузи, рядом можно было позагорать. Как оказалось на деле, ездить ради моря в Дубаи круглый год не стоит. Погода в январе и феврале очень переменчива, довольно часто налетают тучи, может даже дождь пойти, море довольно прохладное (около 20 градусов). Хотя нам с мужем позагорать всё ж удалось, приехали в Россию загорелые. Кроме бассейна была парочка ресторанов, один из них на крыше, круглосуточная кофейня и ещё один ресторан на первом этаже, а также кафе на крыше у бассейна. Вот и вся инфраструктура, если не считать ещё банкетный и конференц-залы.

Номер... Вполне неплохой, довольно чистый, не прокуренный (нам дали номер для некурящих). Очень не понравились волосатые ковры на полу. Чистили их далеко не каждый день, понятно, что пыльные они были очень. Ну и свежестью, соответственно, от них пахло, только пылью. В номере была хорошая двуспальная кровать, несколько кресел на арабский манер, стол со стульями, плоский телевизор, трюмо, зона кухни с необходимыми принадлежностями. Хороший совмещённый санузел, ванная низенькая, но для принятия водных процедур вполне подходила. Питание неплохое, вкусно, но немного однообразно, хотя за неделю надоесть так и не успело. К тому же один раз закупились в маркете продуктами, так что разнообразили себе меню очень даже неплохо.

От отеля до чудесного пляжа-парка Аль Мамзар был бесплатный трансфер. Нам с мужем понравилось. Пляж — очень большой, состоящий как бы из нескольких, лучше всего отдыхать и купаться на дальнем, там намного чище. Понравился и сам парк, зелёный, птички в нём щебетали, полный релакс и расслабление.

На Насер Сквер затарились мы по полной программе, правда уже в аэропорту увидели своих соотечественников, которые вывозили по 5 и больше чемоданов, а мы были всего с парой.

Хороший отдых, много мест удалось посетить, но обо всём здесь не напишешь.