Отзыв о Витальгаре - продукте компании Вита-Ли из водорослей

• 29 апреля 2013 в 15:08

С продуктом «Витальгар» я познакомился случайно. Дело было так…

Знаете, как говорят: первую часть жизни человек не желает здоровья, лишь бы хорошо устроиться и заработать побольше денег. А потом готов не пожалеть ничего, чтобы вернуть здоровье. Вот и со мной примерно такая же история.

В свои 40 начал замечать одышку, хроническое переутомление, нешуточные проблемы с лишним весом. Прихожу с работы: сразу на диван валюсь от усталости. Летом от жары в глазах темнеет, а как зима начнется — так сразу то простуда, то грипп. А ведь я по природе человек не болезненный, сколько себя помню всегда был в отличной форме и на здоровье не жаловался. Но что сделаешь: долгие годы работы в офисе с сидячим образом жизни, еда на скорую руку и вредные привычки — все это сделало свое дело. Еще и эти постоянные стрессы, которые и на профессиональных качествах сказываются и в семье (да и в интимной жизни уже было не так безупречно, как в молодости).

Оно, конечно, понятно, я уже не студент, но ведь и не пенсионер же в конце концов! Ведь это самое обидное: чувствовать себя стариком в таком возрасте… История в общем банальная, и хорошо знакомая миллионам моих сверстников. И может быть я бы еще махнул рукой на здоровье. Без него других забот хватает (работа, дети, ремонт в квартире, кредит невыплаченный, тысячи других разных мелочей…), но тут, как говорят врачи, раздался первый звоночек. «Моторчик» начал барахлить. Аритмия. Кто это хоть раз испытывал, знает, как страшно бывает в такие минуты, когда сердце вдруг делает паузу. Будто в бездну заглядываешь. Тут уж даже я — человек, всю жизнь врачей избегавший — мигом побежал в больницу.

После обследования в клинике мне сказали, что главная моя проблема — в сосудах. «Каналы» забиты холестерином и атеросклеротическими бляшками. И это в моем-то возрасте! Хотя ничего удивительного: атеросклероз за последнее время изрядно «помолодел». Короче говоря, невеселая перспектива стала вырисовываться: годиков этак через пять ожидает меня инфаркт, а то и инсульт.

Вот тогда-то я и узнал про «Витальгар» — продукт лечебно-профилактического питания, разработанный отечественными учеными. Про него мне рассказала бабушка-вахтер с нашей работы, Александра Яковлевна. Старушке под 70, а держится молодцом. А ведь раньше у нее был целый букет заболеваний, чувствовала себя ужасно, хотела уже увольняться. «Витальгар» помог ей вернуть здоровье. Теперь Александру Яковлевну не узнать: бойкая, пошутить любит, очень активная для своего возраста. Как узнала она про мою проблему, сразу сказала: «Бери Витальгар». Я поначалу отмахивался, но когда прочитал состав «Витальгара» — призадумался. Этот продукт содержит целый арсенал полисахаридов, аминокислот, микроэлементов и других очень сильных целебных веществ. Словом, все, что нужно для «капитального ремонта» организма. Но больше всего меня убедило приобрести «Витальгар» то, как сильно он помог Александре Яковлевне.

И вот прошло уже полгода, как я начал принимать «Витальгар». И ни на секунду об этом не жалею. Самое главное это то, что моя сердечно-сосудистая система пришла в норму. Холестерин под надежным контролем, все тромбы рассосались. Мои сосуды стали молодыми, здоровыми, прочными и эластичными. Чувствую себя на 20 лет! Я наконец начал по-настоящему радоваться жизни — и только сейчас понял, сколько всего я потерял за минувшие годы. Встаю в шестом часу утра и выхожу на пробежку. Прошла уже та усталость и одышка, в кои то веки после работы не валюсь перед телевизором, а выхожу с сыном играть в футбол. Заряд бодрости и оптимизма, который мне дал «Витальгар» — поистине неисчерпаем. Я спокоен за себя, за свое будущее, наслаждаюсь каждым днем — и спустя многие годы вспомнил, что такое быть молодым!

альгокупринвита-ливиталивитальгарселеномаринхромомарин

• 14 июля 2017 в 17:06
Всем добрый день. Знаю, что Витальгар многим помог, в их числе и я. Начну с того, что пыталась вылечить рефлюкс-эзофагит более 3-х лет. Симптомы от приема таблеток уходили, но, к сожалению, возвращались. Анализы на Хеликобактер показывали значение в 4 раза выше нормы, пила таблетки Омез 20мг 2 раза в день за 30 минут до еды, Энтерол 2 капс 2 раза в день, Амоксицилин 0,5 2 таблетки 2 раза в день. Все это принимать 5 дней. Потом еще 5 дней принимать Кларитромицин 0,5 по 1 таблетки 2 раза в день. И Метронидазол 0,5 1 таблетки 2 раза в день. Всего выходит 10 дней лечения, и так примерно 2 раза в год. Мне было тяжело осознавать, что я в 49 лет так сильно привязана к лекарствам. К тому же они по факту лишь снимали симптомы, а ведь бывали и обострения. Я начала искать альтернативное средство, и нашла Витальгар! Он очень хорошо помог, с уверенностью говорю это спустя 7 месяцев после прохождения 2-х месячного курса. Анализы показали снижение Hp до почти нормального уровня! Сейчас я соблюдаю диету и снова заказала Витальгар, но уже не для лечения, а для закрепления хорошего результата.
  • 27 июня 2017 в 16:26
И мне Витальгар очень помог, причем от застарелого гастрита. Лечила его, лечила таблетками, а настоящую помощь оказал только Витальгар, причем всего за 2 месяца. Отличное средство!
Ответить Показать ответы
  • 23 июня 2017 в 17:19
Всем доброго времени суток, меня обычный гастрит мучил давно, уже лет 20. Конечно, я всегда регулярно посещала врачей, пила Омез, если нужно Гевискон (по предписанию врача). Обострения возникали примерно раз в полтора-два года. Кроме таблеток, принимала и народные средства – семена льна, облепиховое масло, и как-то помогало. Но чуть больше полугода назад меня стало беспокоить жжение во рту, как будто съела острого перца. Обычное лечение не помогало, направилась в поликлинику. Врач был новый, мой на больничном. Так что мне пришлось проходить давно знакомый эгдс, который последний раз делала года 3 назад. И каково было мое удивление, что обнаружился «очаговый умеренный атрофический гастрит». Я ухожу от врача в шоке от атрофии, новый врач прописал мне новые лекарства -Париет, Урсосан. От последнего у меня возникала тошнота, стабильно держащаяся почти весь день. Так я и маялась бы дальше, если бы не услышала по радио рекламу Витальгара. Меня очень заинтересовал этот продукт, в показаниях звучали мои диагнозы. Я попросила дочь почитать про него в интернете, она подтвердила, что да, для меня он должен подойти. По моей просьбе дочка заказала его, Витальгар пришел через 3 дня, и я решила не откладывать. В инструкции было сказано пить по 2 ложки ежедневно в течение 2 месяцев. Я пациент дисциплинированный, так и делала, и очень довольна итогами. Тошнота не появилась уже на следующий день, постепенно стихло и больше не появлялось жжение во рту, в течение всего курса не было резей в желудке, наладился стул, появилась легкость в теле и улучшилось настроение. Не знаю, как бы я жила без Витальгара, это он мне так быстро и эффективно помог. Спасибо!
Власлав
Власлав
  • 31 марта 2017 в 15:01
Меня беспокоили урчания в животе после еды. Сижу на работе и слышу этот ужасный звук. Причем есть то мне не хочется, появлялись боли внизу живота. Не скажу, что я как-то там неправильно питаюсь. С утра я ем кашу. Когда с утра пью минералку урчания нет, но через некоторое время все повторялось. А еще иногда начиналось, когда творога съем или когда ем больше чем обычно, на праздники, например. Еще и тяжесть появлялась внизу живота. Ходил к терапевту, тот ничего кроме пробифора и лечебной диеты мне не назначили. Отправил к гастроэнтерологу. Но времени у меня не было сходить. Я все-таки работаю. Диету я не соблюдал, ну просто не было времени выбирать определённые продукты, а препарат пил, но все равно периодически чувствовал бурчание. Также повышенная температура (37,5), выраженная слабость… К гастроэнтерелогу так и не дошел, поэтому я решил обратиться к помощи интернета. Нашел видеоролик, в котором рассказывали о положительных свойствах биогеля из водорослей - Витальгар. Еще немного почитав о нем в сети, я позвонил и сделал заказ. Получил его на следующий день буквально, принимать начал незамедлительно. Через пару недель заметил общее улучшение самочувствия, слабость как будто исчезла. Также нормализовалась температура, а еще чуть позже прошла тошнота и так беспокоящее меня бурчание. В результате полуторамесячного приема биогеля все симптомы успешно прошли. Спасибо!
Савелий
Савелий
  • 29 марта 2017 в 12:00
В 2016 году у меня часто была изжога. Врач тогда отправил сдавать анализы и у меня обнаружили грыжу. А потом на гастроскопии поверхностный гастрит. Прошел курс лечения. А при изжоге принимал омез. Эффекта от нее хватало где-то на 4-5 дней. И так в течении года. Потом омез поменяли на нексиум. Но от него начала чувствовать себя хуже. Была горечь во рту, которая появлялась независимо от приема пищи. Устала уже от постоянного приема таблеток, тем более от них начали вылезать какие-то другие болячки. Поэтому и начала пить Витальгар. Гель натуральный еще и с кучей витаминов в составе. О нем уже давно знаю. После курса приема сейчас чувствую себя отлично. Ни горечи во рту, ни обострений гастрита давно не было. Надеюсь, и в дальнейшем больше таких проблем со здоровьем не будет. Но если что, буду брать Витальгар. Спасибо!
youmakeme
youmakeme
  • 24 марта 2017 в 14:49
Доброго времени суток! Как сейчас помню, 2 года назад у меня нашли язву. Ну и в связи с этим делом часто приходилось ходить по больницам, сдавать анализы и принимать разные лекарства. Очередное обострение случилось полгода назад. Тогда я и узнала о Витальгаре. Я принимала Витальгар два месяца, за это время мне удалось избавиться от таких симптомов моей болезни, как тошнота, изжога. Теперь принимаю Витальгар курсами.
Zemlinika
Zemlinika
  • 17 февраля 2017 в 17:42
Я редко пишу отзывы, тем более обо всем, что касается здоровья. Эта тема такая неоднозначная и у каждого свой рецепт. Но тут, не могу оставить без внимания. Витальгар помог избавиться от боли в животе, изжоги и тошноты. И все это в короткие сроки. Если честно, не ожидала такого положительно результата, потому что слышала негативные отзывы о продукте, но тут ситуация совершенно обратная. А самое главное - это то что гель абсолютно натуральный и без добавления всякой химии. Рекомендую!
Ответить Показать ответы
Valery_wall
Valery_wall
  • 15 февраля 2017 в 18:48
Хороший продукт для тех, кто хочет немного сбросить к лету. Я заказала себе гель где-то в ноябре, и пила курсом на ряду с диетой. И я скажу, что гель помогает намного лучше всяких мочегонных чаев и непонятных таблеток. Сейчас я сбросила уже 5 кг. Не собираюсь останавливаться на достигнутом. В планах скинуть еще кг 7 где-то. Буду придерживаться диеты и пить Витальгар. Советую.
Светлана Тимофеева
Светлана Тимофеева
  • 13 февраля 2017 в 13:27
Долгое время беспокоил желудок, и вот, наконец, решилась и сходила на гастроскопию. Единственное, что нашли - поверхностный гастрит. Назначили маалокс, алмагель и лечебную диету. Что-то как-то сразу у меня с этими препаратами не заладилось: начала кружиться голова, какая-то слабость, даже тошнота. Одним словом, от этих препаратов я отказалась, но старалась соблюдать диету. А в дополнение к ней купила Витальгар, знаю, что гель не из дешевых, но он полностью натуральный. От него то никаких побочных эффектов точно не будет. Так, в принципе и получилось. Гель я пропила месяца 2. И все было хорошо: никаких болей в желудке, никаких головокружений все отлично. Советую всем, у кого как у меня индивидуальная непереносимость к препаратам, да и просто при болях в желудке. Отличный гель.
Sleep_shugar
Sleep_shugar
  • 03 февраля 2017 в 12:18
А у нас все семья только этот гель и использует, если какие, то проблемы с пищеварением. Витальгар очень мягкий, обладает обволакивающим свойством, тем самым нейтрализует все симптомы. Спасибо вам!
Людмила
Людмила
  • 02 февраля 2017 в 13:11
Несколько месяцев подряд меня беспокоила сильная боль в правом боку. Иногда просто тянуло живот, иногда резкая боль. Думала, что аппендицит, но нет. Все в порядке. Узи брюшной полости и по гинекологии не выявило ничего. То есть со здоровьем формально все было в порядке, только вот боль давала о себе знать. До поры до времени, к счастью. Потом, купила себе курс Витальгара и пила его утром и вечером натощак. Мне его мама активно советовать начала еще в тот момент, когда только боли начались, а я еще отнекивалась, а очень зря, между прочим. Боль и тяжесть прошли примерно через недели две беспрерывного употребления геля. Очень довольна эффектом от него.
Evgenii Lev
Evgenii Lev
  • 20 декабря 2016 в 12:57
После еды испытывал боль в желудке. Как будто что-то колет, и отрыжка была. Длилось это все на протяжении часа-двух. Особенно сильно, если употреблял алкоголь. Я тогда и подумал, что по-любому гастрит. Раньше, конечно, такого не было, но тем не менее. Жена сразу начала пичкать всякими таблетками, отправлять на обследования. А я просто купил себе Витальгар на сайте и пил два месяца. И все прошло. Но она мня все-таки заставила к врачу сходить. Сдал фгдс - там подтвердили все в порядке. Рекомендую.
Анна Алексеевна
Анна Алексеевна
  • 14 ноября 2016 в 18:05
Мне 67 лет. У меня очень болели суставы, мне очень помогли компрессы из Витальгара. А также наладилось пищеварение.
Владислав
Владислав
  • 23 сентября 2016 в 10:43
Уже несколько лет беспокоит изжога. В последнее время стало просто невыносимо: любая пища, холодная горячая неважно. Внутри все горит и сопровождается это все болями в животе: тянет, крутит. Летом пропил курс антибиотиков, и забыл об изжоге на месяц. Но постепенно, симптомы начали возвращаться. Врач назначил новый курс: нексиума, мозакса, алмагеля.
Та же история, когда принимаю - все в порядке. Курс заканчивается - здравствуй, изжога!
Думаю, хватит травить себя антибиотиками, нужно лечиться чем-то натуральным. Вычитал в интернете про биогель Витальгар. Продукт натуральный, в нем много необходимых витаминов и микроэлементов. Это и подкупило. Принимал Витальгар примерно месяц. Что могу сказать? Витальгар полностью справился со своей задачей. Изжога больше меня не беспокоит, но если вдруг что, я знаю как себе помочь)
Cелена
Cелена
  • 16 сентября 2016 в 11:06
Моей маме 70 и она часто страдала диареей после приема пищи. У нее почти нет зубов, поэтому пищу пережевывает плохо. Если есть совсем большими кусками- сразу идет в туалет и начинается диарея, жалуется на боли в желудке, но к врачам отказывается идти.Тогда я решила взять лечение мамы в свои руки. Поговорила с друзьями, почитала отзывы людей в интернете с похожей проблемой. И решила посадить маму на диету и купить ей Витальгар-это специализированный продукт диетического питания из ламинарии. Он полностью натуральный, поэтому я не переживала по поводу побочных действий. И результат превзошел ожидания: мама больше не жалуется на боли в животе.
Фотографии к отзыву:
Main vital gar otzyvy
Ira
Ira
  • 23 августа 2016 в 12:13
Мне 39 лет. С 30 лет имею проблемы с желудком, хронический гастрит. За это время мне ни разу не удавалось пройти полное лечение, никак не получалось решить с работой все вопросы. После нового года у меня возникли неприятные ощущения в желудке, тошнило, также появилась тяжесть. Лечилась лекарствами как обычно, но в этот раз они не принесли желаемого результата. Желудок продолжал болеть… около двух месяцев назад позволила себе покупку – биогель Витальгар, о нем много написано на сайте компании производителя «Витал-Ли». Поначалу были сомнения, но через пару недель после начала приема мне становилось намного лучше. Курс закончила совсем недавно, чувствую себя прекрасно.
Gerina
Gerina
  • 25 марта 2016 в 17:04
Мне 41 год, мой рост 176см, вес 61 кг, спортивное телосложение. Обрадовавшись весне переела свежих салатов и получила проблемы с кишечником. Была изжога, урчание в животе... В начале этого месяца купила водорослевый биогель Витальгар. На данный момент пью его почти три недели и я уже чувствую заметные улучшения. Изжоги больше не было, дискомфорт в животе также пропал. Допить курс биогеля планирую к середине апреля, но и сейчас я весьма довольна этим продуктом)
Geelona
Geelona
  • 23 декабря 2015 в 15:28
Имела проблемы с кишечником, которые проявлялись в основном в спазмах и болях. После консультации врача принимала сульфоламицил, бифи-форм, эспумизан. Во время приема лекарств чувствовала себя хорошо, но как только закончила прием, мое состояние снова стало ухудшаться. Я соблюдала лечебную диету, к которой чуть позже в дополнение купила биогель Витальгар. Принимала его два месяца, также во время курса меня ничего не беспокоило. Однако после была приятно удивлена тем, что симптомы не вернулись. Вот уже полгода мое самочувствие в норме, я очень довольна этим биогелем.
  • 26 июня 2015 в 14:46
После нового года у меня началось острое расстройство желудка. Т.к. у нас в городе гастроэнтеролога нет, сходила к терапевту – выписал фестал. Это оказало слабую помощь… После этого я была в областной больнице и врач выписал мне альфа-нормикс, еще пару таблеток и строгое соблюдение диеты и режима питания. В помощь к диете я купила Витальгар – и это сыграло важную роль. За время диеты я похудела на 4 кг, полностью избавилась от расстройства. Теперь стараюсь вести здоровый образ жизни и не болеть)
  • 23 июня 2015 в 10:02
Я всегда стараюсь вести здоровый образ жизни (питание, занятия спортом). Проходила пару лет назад курс лечения гастрита (хеликобактери). После этого у меня были проблемы с желудком, а затем стали беспокоить частые запоры. Ежедневно выпивала много воды, ела овощи, но мне это мало помогало. Сходить в туалет без клизмы было довольно проблемно. К своему здоровому образу жизни я добавила Витальгар. Продукт отличный, запоры прошли очень быстро. Желудок больше никогда не болел до настоящего времени, что меня конечно радует.