Отзыв о Витальгаре - продукте компании Вита-Ли из водорослей

Anonymous

29 апреля 2013 в 15:08

С продуктом «Витальгар» я познакомился случайно. Дело было так…

Знаете, как говорят: первую часть жизни человек не желает здоровья, лишь бы хорошо устроиться и заработать побольше денег. А потом готов не пожалеть ничего, чтобы вернуть здоровье. Вот и со мной примерно такая же история.

В свои 40 начал замечать одышку, хроническое переутомление, нешуточные проблемы с лишним весом. Прихожу с работы: сразу на диван валюсь от усталости. Летом от жары в глазах темнеет, а как зима начнется — так сразу то простуда, то грипп. А ведь я по природе человек не болезненный, сколько себя помню всегда был в отличной форме и на здоровье не жаловался. Но что сделаешь: долгие годы работы в офисе с сидячим образом жизни, еда на скорую руку и вредные привычки — все это сделало свое дело. Еще и эти постоянные стрессы, которые и на профессиональных качествах сказываются и в семье (да и в интимной жизни уже было не так безупречно, как в молодости).

Оно, конечно, понятно, я уже не студент, но ведь и не пенсионер же в конце концов! Ведь это самое обидное: чувствовать себя стариком в таком возрасте… История в общем банальная, и хорошо знакомая миллионам моих сверстников. И может быть я бы еще махнул рукой на здоровье. Без него других забот хватает (работа, дети, ремонт в квартире, кредит невыплаченный, тысячи других разных мелочей…), но тут, как говорят врачи, раздался первый звоночек. «Моторчик» начал барахлить. Аритмия. Кто это хоть раз испытывал, знает, как страшно бывает в такие минуты, когда сердце вдруг делает паузу. Будто в бездну заглядываешь. Тут уж даже я — человек, всю жизнь врачей избегавший — мигом побежал в больницу.

После обследования в клинике мне сказали, что главная моя проблема — в сосудах. «Каналы» забиты холестерином и атеросклеротическими бляшками. И это в моем-то возрасте! Хотя ничего удивительного: атеросклероз за последнее время изрядно «помолодел». Короче говоря, невеселая перспектива стала вырисовываться: годиков этак через пять ожидает меня инфаркт, а то и инсульт.

Вот тогда-то я и узнал про «Витальгар» — продукт лечебно-профилактического питания, разработанный отечественными учеными. Про него мне рассказала бабушка-вахтер с нашей работы, Александра Яковлевна. Старушке под 70, а держится молодцом. А ведь раньше у нее был целый букет заболеваний, чувствовала себя ужасно, хотела уже увольняться. «Витальгар» помог ей вернуть здоровье. Теперь Александру Яковлевну не узнать: бойкая, пошутить любит, очень активная для своего возраста. Как узнала она про мою проблему, сразу сказала: «Бери Витальгар». Я поначалу отмахивался, но когда прочитал состав «Витальгара» — призадумался. Этот продукт содержит целый арсенал полисахаридов, аминокислот, микроэлементов и других очень сильных целебных веществ. Словом, все, что нужно для «капитального ремонта» организма. Но больше всего меня убедило приобрести «Витальгар» то, как сильно он помог Александре Яковлевне.

И вот прошло уже полгода, как я начал принимать «Витальгар». И ни на секунду об этом не жалею. Самое главное это то, что моя сердечно-сосудистая система пришла в норму. Холестерин под надежным контролем, все тромбы рассосались. Мои сосуды стали молодыми, здоровыми, прочными и эластичными. Чувствую себя на 20 лет! Я наконец начал по-настоящему радоваться жизни — и только сейчас понял, сколько всего я потерял за минувшие годы. Встаю в шестом часу утра и выхожу на пробежку. Прошла уже та усталость и одышка, в кои то веки после работы не валюсь перед телевизором, а выхожу с сыном играть в футбол. Заряд бодрости и оптимизма, который мне дал «Витальгар» — поистине неисчерпаем. Я спокоен за себя, за свое будущее, наслаждаюсь каждым днем — и спустя многие годы вспомнил, что такое быть молодым!

• 24 сентября 2018 в 15:48
Я и не отрицаю.

• 21 сентября 2018 в 15:30
  • Полезно? 0
Ясно. Тут эффект наверно в совокупности с приемом средства.
  • 20 сентября 2018 в 15:52
  • Полезно? 0
не строгую, но в целом старался отказываться от «тяжелой» пищи

• 19 сентября 2018 в 15:45
  • Полезно? 0
Скажите, а в период приема биогеля вы диету соблюдали?
  • 18 сентября 2018 в 16:27
  • Полезно? 0
Ощущения кома в горле появились не так давно. Часто оно сопровождалось отрыжкой и небольшой тяжестью в желудке. Подметил, что особенно ощутимым оно становилось, после так называемой, тяжелой пищи. Поэтому в первую очередь решил на время отказаться от хлеба, яиц и приемов пищи всухомятку. К гастроэнтерологу не обращался, т.к. банально поленился и не нашел времени. Отказ от определенных продуктов дал свои результаты, но окончательно проблему не решил. На помощь мне пришел Витальгар. Этот продукт мне посоветовала моя подруга, которая уже много лет борется с гастритом. Биогель очень помогает ей справляться в периоды обострений. Начал его принимать без особой надежды на какое-то чудо, но чудо случилось. Спустя месяц моих ограничений в еде и ежедневного приема биогеля, я перестал ощущать злополучный ком. Могу с уверенностью посоветовать это средство в борьбе с проблемами жкт.
  • 24 августа 2018 в 10:44
  • Полезно? 0
вот поэтому я с ними и покончила.
  • 23 августа 2018 в 09:55
  • Полезно? 0
да, только вместе с этим добавляются такие проблемки как диарея, и постоянные несварения…
  • 22 августа 2018 в 10:32
  • Полезно? 0
Аналогично. Незнаю, что они туда подмешивают, но первое время вес действительно уходит.
  • 21 августа 2018 в 11:21
  • Полезно? 0
ох, как я тоже пострадала в свое время от этих китайских «чаечков»

Марина Сотникова

Марина Сотникова Ответить
  • 15 августа 2018 в 10:14
  • Полезно? +2
После рождения второго ребенка сильно поправилась. Настолько сильно, что стало уже стыдно. Контролировать свой вес не получалось – то сильно худела, потом с такой же быстротой набирала обратно. Самой большой ошибкой было то, что я обратилась за помощью ко всякой ерунде, типа китайских чаев для похудения и бадов. После них я еще и желудок себе умудрилась посадить. Стало часто тошнить после еды, стул был не регулярным. Теперь меня уже беспокоил не вес, а мое здоровье. Девочки с работы посоветовали пропить курс Витальгара. Это средство, нормализирующее работу жкт. Согласилась, потому что досконально перед этим изучила состав продукта и удостоверилась, что оно натуральное. Пищеварение пришло в норму где-то через пару недель, нормализовалась общее состояние организма, а вместе с тем еще и ушло около 3 кг. Чувствовалась легкость во всем теле, прекратилась тошнота. Решила пропить курс до конца, чтобы окончательно очистить свой кишечник.

Иван

Иван Ответить
  • 09 августа 2018 в 11:15
  • Полезно? 0
Два месяца назад появились боли в животе, в основном под ребрами. Боли сопровождались иногда запорами и вздутиями. Пару дней сидел на кефире и запоры прошли, стул нормализовался, а вот боли не проходили. Записаться к врачу просто не было времени, да боли беспокоили не регулярно, иногда уже просто не замечал их. Однажды, будучи в гостях у мамы, рассказал о проблеме, и она тут же всучила мне банку Витальгара, со словами, что обязательно поможет. Сомнений не возникло, вряд ли мама посоветует что-то плохое. Начал принимать его как она и сказала. На вкус так себе, но с соком, например, вполне сносно. И так полтора месяца. Только через это время заметил. Что действительно больше не ощущаю болей.

• 26 июля 2018 в 17:34
  • Полезно? 0
После отдыха, месяц не мог нормализоваться стул. Там себя ни в чем не ограничивали, лопали все подряд: свежие овощи, фрукты, много морепродуктов, шашлык чуть ли не каждый вечер, ну алкоголь больше обычного. Смена климата видимо дала о себе знать: по приезду домой началось постоянное урчание в животе, будто переливами, и проблема со стулом. Обратилась к гастроэнтерологу и пропила прописанный им креон и дюспаталин. Облегчение наступило, но было недолгим. Как только я бросила принимать препараты, проблемы вернулись. Тогда я вспомнила про Витальгар. Он неоднократно помогал при расстройствах. Пару недель и самочувствие улучшилось, без всяких таблеток.

• 19 июня 2018 в 15:09
  • Полезно? 0
Хронический гастрит мне поставили ещё в институте, с тех пор уже прошло порядка 10 лет. Обострения поначалу случались, но потом как-то удалось научиться соблюдать определенный режим питания, и о гастрите я не вспоминала последние 5 лет. Периодически делаю фгдс, пропиваю лечебные препараты для профилактики. Но этой весной неожиданно для меня стали появляться боли в левом подреберье, чаще всего по утрам. В течении дня боли проходят, но повторяются почти каждое утро. Вроде бы ничего серьезного, но дискомфорт это доставляло. Хотела уже было обратиться к врачу, но мама меня остановила и предложила для начала попробовать попить Витальгар, хотя бы недельку. Она принимает этот биогель в качестве профилактики, и она тоже гастритница. На мое удивление, уже на первой неделе приема, я стала чувствовать себя гораздо легче. Боли стали нерегулярными и появлялись 2-3 раза за неделю. Поход к врачу я отложила и сейчас продолжаю принимать Витальгар, в надеже, что он поможет мне полностью избавиться от болей.
  • 30 мая 2018 в 13:59
  • Полезно? +1
Со своей деликатной проблемой столкнулась три месяца назад. Появились ощущения дискомфорта, вздутия и постоянного урчания. Живот иногда настолько громко издавал звуки, что страшно было находиться в общественных местах. Все это сопровождалось нерегулярным стулом и метеоризмом. Было очень стыдно и неприятно. А мои переживания по этому поводу видимо усугубляли проблему. Свой недуг я смогла победить благодаря Витальгару. Близкая подруга, зная о моей проблеме, однажды принесла мне баночку этого геля и буквально принудила меня попробовать его. Я неохотно согласилась, не ожидая ничего сверхъестественного. Первое, что я заметила – исчезли вздутия, пища стала нормально перевариваться, соответственно никаких ужасающих звуков, мой живот не воспроизводил. Потом и стул как-то пришел в норму. Уже заказала себе следующий курс геля, теперь буду пить в качестве профилактики.

Марьяна

Марьяна Ответить
  • 24 мая 2018 в 16:19
  • Полезно? +1
Проблемы начались еще 2 года назад. Болел правый бок под ребром, сдавала анализы, прошла УЗИ. В заключении: признаки хронического холицестита, диффузные изменения структуры поджелудочной железы. Вообщем не обратив на это внимания, просто старалась поменять свой рацион питания. Боли то проходили, то снова появлялись. Чаще всего беспокоила боль появлялась в верхнем отделе живота, в особенности после еды: отрыжка воздухом, вздутия живота, ощущение постоянного брожения. Одно время даже переходила исключительно на детское питание и пила фестал. На время становилось полегче, но буквально на пару дней, потом снова все повторялось. С таким рационом начала терять вес и вот в этот момент действительно я обеспокоилась. В этот момент узнала о Витальгаре, его мне посоветовала моя хорошая знакомая. Она вообще не приемлет все эти таблетки и лечится исключительно натуральными продуктами. Этот биогель как раз один из таких. Начала я его пить месяц назад. Сначала стали меньше беспокоить вздутия, потом и отрыжка исчезла. Боли по сей день иногда беспокоят, но их стало в разы меньше. Продолжу пить этот биогель в надежде, что он поможет мне окончательно избавиться от моего недуга.

• 17 мая 2018 в 12:59
  • Полезно? 0
Никогда не жаловалась на здоровье, но стрессы и возраст делаюсь свое дело. В марте попала в больницу с отравлением, там мне диагностировали гастрит. Назначили таблетки, также необходимо было соблюдать диету. По совету хорошей знакомой мне очень помог Витальгар, она с его помощью смогла быстро восстановиться после операции. Меня привлекло еще и то, что это не лекарство, а натуральное средство из водорослей, то есть вреда здоровью никакого не принесет. Она оказалась права - я пила его каждый день в течение месяца, и сейчас чувствую себя прекрасно.

Инна

Инна Ответить
  • 25 апреля 2018 в 15:21
  • Полезно? 0
Проблемы с желудком выявили около 5ти лет назад. По фгдс – гемморагический гастрит. Сдавала анализ на хеликобактер – не обнаружено. Назначали лосек, но от него наоборот было как-то дискомфортно. В этот момент мне на помощь пришел Витальгар. В моем случае он оказался очень кстати. Его прием стал для меня ежедневным утренним ритуалом. Одна ложечка натощак и прием пищи становился гораздо приятнее. Не было никаких урчаний, вздутий и тяжести. Принимаю его уже на протяжении нескольких месяцев и чувствую себя гораздо лучше, чем при приеме медикаментов.

• 19 апреля 2018 в 17:00
  • Полезно? 0
Уже больше года не могу расстаться с проблемами пищеварения. Проходила фгдс месяц назад, по итогам: очаговый поверхностный дуоденит. Назначили курс лечения. Пила кларитромицин, метронидазол, контролок, придерживалась диеты, пила облепиховое масло. Прошел месяц, чувствовала себя только хуже. Постоянно пульсировал живот, то в области желудка, то в области пупка. Чувствовала переливание в животе, постоянное урчание, бульканье и т.д. Стул был либо кащециобразный, либо диарея. Без каких-либо назначений начала пить биогель Витальгар, он не раз выручал меня в ситуациях, когда необходимо было быстро нормализовать пищеварение. Сейчас вот принимаю его около 2х недель и пока могу уже точно сказать, что наладился стул. Боли полностью не исчезли, но беспокоят все меньше.

Элеонора

Элеонора Ответить
  • 21 марта 2018 в 15:56
  • Полезно? 0
После прохождения ФГДС у меня обнаружили хронический гастрит. До этого пару месяцев мучала изжога и боли в животе. Выписали омепразол, пила его две недели как назначил врач. Пока пила таблетки – все было хорошо, как только переставала пить – симптомы сразу же возвращались. Как-то в очередной раз штудировала интернет на тему лечебных диет, и абсолютно случайно на одном из форумов узнала про биогель Витальгар. Нашла их сайт, зашла, ознакомилась со всей информацией о продукте, изучила состав. Позвонила, заказала, начала принимать и одновременно села на легкую диету. По ощущениям, изжога перестала меня мучить уже после нескольких дней, боли тоже прошли. А через месяц мое состояние уже было отличным.

Анна

Анна Ответить
  • 05 марта 2018 в 18:43
  • Полезно? 0
Из-за продолжительного приема антибиотиков начались проблемы с кишечником. Пила долгое время линекс, но из-за него чувствовала постоянное перенасыщение, а также отсутствие аппетита, иногда все это сопровождалось вздутиями живота. Прием лекарств не давал никакого эффекта, именно поэтому я решила преодолеть свою проблему альтернативным способом. Начала пить Витальгар. Мне показалось, что эффект от него превзошел эффект от всех тех лекарств, которые я принимала до этого. Уже через неделю я почувствовала легкость в желудке и стала потихоньку нормально питаться. Пока еще я не закончила курс приема, но результатом я уже довольна.

• 16 февраля 2018 в 14:52
  • Полезно? 0
Давно наслышана о пользе водорослей, но до недавнего времени не знала в каком виде их можно употреблять, пока мама не познакомила меня с Витальгаром. Она оказывается давно принимает его для укрепления иммунитета в небольших количествах. В нем содержится йод, полезные микро и макроэлементы, способствующие полноценной деятельности организма, и служащий самой настоящей защитой для него. Пока приобрела только одну на баночку на пробу, посмотрим, как поведет себя организм. Но я уверена, что результат не заставит себя ждать в скором времени.

• 26 января 2018 в 16:42
  • Полезно? 0
Дело в том, что три года назад мне делали операцию по удалению желчного пузыря, и вроде бы все прошло хорошо и меня ничего не тревожило. Но вот полгода назад стали появляться несильные боли под левым ребром. Не то что бы она сильно напрягала меня, т.к. была не острой, но приятного мало. Вспомнила, что после операции, в период восстановления пила Витальгар, т.к. сидела на диете и необходимо было нормализовать работу жкт. Подумала, почему бы и в этот раз не начать его пить, ведь тогда он мне здорово помог. Утром и вечером по столовой ложечке и уже к концу недели приема я забыла о боли. Спасибо Витальгару.

Валерия

Валерия Ответить
  • 19 января 2018 в 18:27
  • Полезно? 0
Купила Витальгар три месяца назад, сейчас подходит к концу весь курс применения. За это время я заметно меньше стала кушать вредной пищи, такой как фастфуды и обеды быстрого приготовления на работе. Похудела на 5 кг – это уже немалый результат. Гель оправдывает себя на 100%, как продукт, который улучшает пищеварение, нормализует работу кишечника и при этом помогает еще и худеть.

Ната

Ната Ответить
  • 26 декабря 2017 в 10:41
  • Полезно? 0
Пару месяцев назад боли внизу живота, и частенько стал побаливать желудок после еды. Было постоянно чувство переполненности, хотя ела я при этом не много. Продиагностировали гастрит с пониженной кислотностью. Сразу же села на диету и начала принимать лекарства. Выписали Омепрозол, Ранитидин, но ситуация так и не улучшилась. Иногда настолько не могла, есть, пила практически только одну воду. Также помимо лечения, начала пить Витальгар, по одной ложечке каждое утро. Только тогда после месяца такого лечения почувствовала, что желудок стал восстанавливаться.

• 19 декабря 2017 в 16:03
  • Полезно? 0
Как-то внезапно стал беспокоить желудок, который долгие годы совсем не беспокоил, несмотря на то что питаюсь я так себе. Из-за работы последнее время питаться нормально не получалось совсем, сплошные перекусы, сухомятка, плотный прием пищи раз в день. Конечно все это не могло не сказаться на общем самочувствии. Помимо неприятных ощущений в области желудка и тошноты, чувствовалась постоянная усталость, сил не хватало ни на что. Решила, что пока не все еще запущено, то пока воздержусь от таблеток, а буду лечиться натуральными продуктами. Посоветовали пить Витальгар – это натуральный биогель из морских водорослей, который абсолютно безвреден. Купила и начала пить каждый день. Могу точно сказать, что это именно он мне помог наладить работоспособность желудка и привести себя в порядок.

• 23 ноября 2017 в 15:51
  • Полезно? 0
Добрый день. Я проходила обследования в больнице и у меня обнаружили хронический гастрит. Мне ставили воспаление и 2 эрозии, анализ на хеликобактер отрицательный. Но главная проблема в том, что появился неприятный запах изо рта. Я долго не знала, как от него избавится. И зубы постоянно чистила, и налет с языка счищала и даже к стоматологу ходила. Потом я начала спрашивать по знакомым, может у кого были подобные проблемы. В итоге, мне посоветовали Витальгар. Ранее не слышала ничего по поводу этого геля. Но друзьям прям нравилось, хвалили. Говорили, что хорошо помогает с желудком. В итоге и я решилась и купила себе этот гель. Запах перестал меня беспокоить примерно через недели полторы. А остальные неприятные ощущения примерно через месяц. Сейчас отлично себя чувствую. Витальгар пить я не бросила, пью для поддержания здоровья. Очень довольна результатом от него.
  • 15 ноября 2017 в 13:15
  • Полезно? 0
Полгода назад делала гастроскопию, которая показала мелкоточечные эрозии, в заключении написали эрозивный дуоденит. Потом к врачу так и не удавалось попасть из-за постоянной работы, да и болячка в принципе не беспокоила. Пила вентер, плюс щадящее питание: небольшие порции и отсутствие продуктов, которые могут раздражать слизистую, типа острого жареного и соленого, также посоветовали пропить курс Витальгара, как средства помогающего восстановить работу ЖКТ. Так и поступила. На протяжении месяца строго соблюдала диету и пила ежедневно биогель. Улучшений явных не почувствовала, но намеченного режима придерживалась, благо симптомы не беспокоили. Недавно сделала повторную гастроскопию, так вот некоторые эрозии подзатянулись. Надеюсь это результат моей профилактики.
  • 17 октября 2017 в 18:45
  • Полезно? 0
Врачи обнаружили подозрение на язву желудка, а эта болячка не из самых приятных. Нужно постоянно следить за тем, что ты ешь, т.к. практически любой продукт может спровоцировать обострение. Всегда старалась вести здоровый образ жизни, а тут такое. Посоветовали пропить курс Витальгара, вдобавок к назначенному лечению. Продукт абсолютно натуральный, поэтому без опасений начала принимать, и как оказалось не зря. Как ни странно, в течении всего курса приема я чувствовала постоянные улучшения и позволяла кушать себе практически все, не испытывая никакого комфорта и не боясь последствий.
  • 27 сентября 2017 в 18:30
  • Полезно? 0
Еще год назад я был очень полным, весил почти 100 кг приросте 177 см, всему виной сидячая работа, неправильное питание, гиподинамия. Решил худеть, когда одышка не давала нормально подняться на свой 5-ый этаж домой. На жесткой диете смог сбросить 15 кг за 3 месяца, одышка прошла, но появились болевые ощущения возле пупка, а также отрыжка, которая с трудом отходила. Диагноз – колит, гастрит ассоцированный с хеликобактерной инфекцией. Назначения – Омепразол, антибиотик, диета, повторное прохождение Фгдс каждый 3 месяца. После первого курса лекарств и спустя 3 месяца пришёл к врачу, разговорился в очереди с пожилым мужчиной. Оказалось, у него тоже был хеликобактерный гастрит, но он сошел на нет еще 2 года назад после курса биогеля из Водорослей Витальгар. А сейчас ходит просто на диагностику, проверять, все ли в норме, и после того курса уже 2 года гастрит не беспокоит. Я тоже решил купить Витальгар, тем более, что по анализам о выздоровлении можно было только мечтать. Начал пить биогель уже через 2 дня (курьер очень быстро принес покупку) и действительно, боли и отрыжка прошли довольно скоро, через 2 недели приема, а уже после курса следующее обследование показало значительное снижение уровня хеликобактер. Спасибо. Буду еще принимать Витальгар, мне он очень хорошо помогает.
  • 20 сентября 2017 в 19:20
  • Полезно? 0
Желудок начал меня беспокоить внезапно, только после того, как полгода назад сменила работу. На фоне нервозности разболелся живот, возникла диарея, тошнота, слабость. Сходила к терапевту по месту жительства, диагноз – обострение гастрита, пошла на зонд – подтвердилось. Ну и поехали: Нольпаза 2 р в день за 30 мин до еды, Фосфалюгель через час после еды, Мотилиум 3 раза в день за 20 мин до еды. Целый день с лекарствами, а из всех симптомов только тошнота отступила. Пошла читать, что помогает людям в моей ситуации, и не раз попадались отзывы о биогеле Витальгар. Я решила тоже заказать, меня привлекло еще и то, что в описании этого средства было указано, что он полностью из природных компонентов и производится в России. Покупка была доставлена уже через 2 дня, начала пить (лекарства тоже не запускала). Могу сказать, что не разочаровалась, действительно помог. Курс был 2 месяца, на его протяжении мне было все лучше и лучше с каждой неделей, неприятные симптомы пропали бесследно. Через несколько месяцев после окончания курса я снова пошла на обследование, и врач отметил значительное улучшение моего состояния. Советую всем, у кого схожие со мной проблемы – принимайте Витальгар.
  • 28 августа 2017 в 18:13
  • Полезно? 0
Проходила диспансеризацию, в том числе и к гастроэнтерологу зашла. И по анализам (МРТ бр. Полости, ФГДС) обнаружили хеликобактер ++ и дискенезию ж.п. Вот оказывается в чем была причина моих периодических расстройств желудка и похудения на почти 10 КГ за 2 месяца (хотя тогда я тогда этому радовалась, до этого присутствовали пара лишних кг). Доктор меня постыдила, ведь похудение без видимой причины – тревожный признак. Были назначены креон, панзинорм 20тыс. ед., эрмиталь 25 тыс. ед, пробиотики для нормализации микрофлоры. В процессе принятия таблеток еще посещала врача, она посоветовала пить еще и витамины. Но я нашла вещь получше – биогель Витальгар, это натуральное природное средство из морских бурых водорослей. Наше, российское производство! Я пила ежедневно, не бросая и курс лекарств. Курс Витальгара – 2 месяца, и я прошла его полностью. Закончила в мае, пошла на обследование, врач была очень довольна результатами, анализы показали полную норму. Да и я вернула свой нормальный вес, стала выглядеть более свежей, сейчас успешно тружусь на даче, кушаю ягоды и овощи с грядки, чувствую себя прекрасно!
  • 14 июля 2017 в 17:06
  • Полезно? 0
Всем добрый день. Знаю, что Витальгар многим помог, в их числе и я. Начну с того, что пыталась вылечить рефлюкс-эзофагит более 3-х лет. Симптомы от приема таблеток уходили, но, к сожалению, возвращались. Анализы на Хеликобактер показывали значение в 4 раза выше нормы, пила таблетки Омез 20мг 2 раза в день за 30 минут до еды, Энтерол 2 капс 2 раза в день, Амоксицилин 0,5 2 таблетки 2 раза в день. Все это принимать 5 дней. Потом еще 5 дней принимать Кларитромицин 0,5 по 1 таблетки 2 раза в день. И Метронидазол 0,5 1 таблетки 2 раза в день. Всего выходит 10 дней лечения, и так примерно 2 раза в год. Мне было тяжело осознавать, что я в 49 лет так сильно привязана к лекарствам. К тому же они по факту лишь снимали симптомы, а ведь бывали и обострения. Я начала искать альтернативное средство, и нашла Витальгар! Он очень хорошо помог, с уверенностью говорю это спустя 7 месяцев после прохождения 2-х месячного курса. Анализы показали снижение Hp до почти нормального уровня! Сейчас я соблюдаю диету и снова заказала Витальгар, но уже не для лечения, а для закрепления хорошего результата.
  • 27 июня 2017 в 16:26
  • Полезно? 0
И мне Витальгар очень помог, причем от застарелого гастрита. Лечила его, лечила таблетками, а настоящую помощь оказал только Витальгар, причем всего за 2 месяца. Отличное средство!
  • 23 июня 2017 в 17:19
  • Полезно? 0
Всем доброго времени суток, меня обычный гастрит мучил давно, уже лет 20. Конечно, я всегда регулярно посещала врачей, пила Омез, если нужно Гевискон (по предписанию врача). Обострения возникали примерно раз в полтора-два года. Кроме таблеток, принимала и народные средства – семена льна, облепиховое масло, и как-то помогало. Но чуть больше полугода назад меня стало беспокоить жжение во рту, как будто съела острого перца. Обычное лечение не помогало, направилась в поликлинику. Врач был новый, мой на больничном. Так что мне пришлось проходить давно знакомый эгдс, который последний раз делала года 3 назад. И каково было мое удивление, что обнаружился «очаговый умеренный атрофический гастрит». Я ухожу от врача в шоке от атрофии, новый врач прописал мне новые лекарства -Париет, Урсосан. От последнего у меня возникала тошнота, стабильно держащаяся почти весь день. Так я и маялась бы дальше, если бы не услышала по радио рекламу Витальгара. Меня очень заинтересовал этот продукт, в показаниях звучали мои диагнозы. Я попросила дочь почитать про него в интернете, она подтвердила, что да, для меня он должен подойти. По моей просьбе дочка заказала его, Витальгар пришел через 3 дня, и я решила не откладывать. В инструкции было сказано пить по 2 ложки ежедневно в течение 2 месяцев. Я пациент дисциплинированный, так и делала, и очень довольна итогами. Тошнота не появилась уже на следующий день, постепенно стихло и больше не появлялось жжение во рту, в течение всего курса не было резей в желудке, наладился стул, появилась легкость в теле и улучшилось настроение. Не знаю, как бы я жила без Витальгара, это он мне так быстро и эффективно помог. Спасибо!

Власлав

Власлав Ответить
  • 31 марта 2017 в 15:01
  • Полезно? 0
Меня беспокоили урчания в животе после еды. Сижу на работе и слышу этот ужасный звук. Причем есть то мне не хочется, появлялись боли внизу живота. Не скажу, что я как-то там неправильно питаюсь. С утра я ем кашу. Когда с утра пью минералку урчания нет, но через некоторое время все повторялось. А еще иногда начиналось, когда творога съем или когда ем больше чем обычно, на праздники, например. Еще и тяжесть появлялась внизу живота. Ходил к терапевту, тот ничего кроме пробифора и лечебной диеты мне не назначили. Отправил к гастроэнтерологу. Но времени у меня не было сходить. Я все-таки работаю. Диету я не соблюдал, ну просто не было времени выбирать определённые продукты, а препарат пил, но все равно периодически чувствовал бурчание. Также повышенная температура (37,5), выраженная слабость… К гастроэнтерелогу так и не дошел, поэтому я решил обратиться к помощи интернета. Нашел видеоролик, в котором рассказывали о положительных свойствах биогеля из водорослей - Витальгар. Еще немного почитав о нем в сети, я позвонил и сделал заказ. Получил его на следующий день буквально, принимать начал незамедлительно. Через пару недель заметил общее улучшение самочувствия, слабость как будто исчезла. Также нормализовалась температура, а еще чуть позже прошла тошнота и так беспокоящее меня бурчание. В результате полуторамесячного приема биогеля все симптомы успешно прошли. Спасибо!

Савелий

Савелий Ответить
  • 29 марта 2017 в 12:00
  • Полезно? 0
В 2016 году у меня часто была изжога. Врач тогда отправил сдавать анализы и у меня обнаружили грыжу. А потом на гастроскопии поверхностный гастрит. Прошел курс лечения. А при изжоге принимал омез. Эффекта от нее хватало где-то на 4-5 дней. И так в течении года. Потом омез поменяли на нексиум. Но от него начала чувствовать себя хуже. Была горечь во рту, которая появлялась независимо от приема пищи. Устала уже от постоянного приема таблеток, тем более от них начали вылезать какие-то другие болячки. Поэтому и начала пить Витальгар. Гель натуральный еще и с кучей витаминов в составе. О нем уже давно знаю. После курса приема сейчас чувствую себя отлично. Ни горечи во рту, ни обострений гастрита давно не было. Надеюсь, и в дальнейшем больше таких проблем со здоровьем не будет. Но если что, буду брать Витальгар. Спасибо!

youmakeme

youmakeme Ответить
  • 24 марта 2017 в 14:49
  • Полезно? 0
Доброго времени суток! Как сейчас помню, 2 года назад у меня нашли язву. Ну и в связи с этим делом часто приходилось ходить по больницам, сдавать анализы и принимать разные лекарства. Очередное обострение случилось полгода назад. Тогда я и узнала о Витальгаре. Я принимала Витальгар два месяца, за это время мне удалось избавиться от таких симптомов моей болезни, как тошнота, изжога. Теперь принимаю Витальгар курсами.

Zemlinika

Zemlinika Ответить
  • 17 февраля 2017 в 17:42
  • Полезно? 0
Я редко пишу отзывы, тем более обо всем, что касается здоровья. Эта тема такая неоднозначная и у каждого свой рецепт. Но тут, не могу оставить без внимания. Витальгар помог избавиться от боли в животе, изжоги и тошноты. И все это в короткие сроки. Если честно, не ожидала такого положительно результата, потому что слышала негативные отзывы о продукте, но тут ситуация совершенно обратная. А самое главное - это то что гель абсолютно натуральный и без добавления всякой химии. Рекомендую!

Valery_wall

Valery_wall Ответить
  • 15 февраля 2017 в 18:48
  • Полезно? 0
Хороший продукт для тех, кто хочет немного сбросить к лету. Я заказала себе гель где-то в ноябре, и пила курсом на ряду с диетой. И я скажу, что гель помогает намного лучше всяких мочегонных чаев и непонятных таблеток. Сейчас я сбросила уже 5 кг. Не собираюсь останавливаться на достигнутом. В планах скинуть еще кг 7 где-то. Буду придерживаться диеты и пить Витальгар. Советую.

Светлана Тимофеева

Светлана Тимофеева Ответить
  • 13 февраля 2017 в 13:27
  • Полезно? 0
Долгое время беспокоил желудок, и вот, наконец, решилась и сходила на гастроскопию. Единственное, что нашли - поверхностный гастрит. Назначили маалокс, алмагель и лечебную диету. Что-то как-то сразу у меня с этими препаратами не заладилось: начала кружиться голова, какая-то слабость, даже тошнота. Одним словом, от этих препаратов я отказалась, но старалась соблюдать диету. А в дополнение к ней купила Витальгар, знаю, что гель не из дешевых, но он полностью натуральный. От него то никаких побочных эффектов точно не будет. Так, в принципе и получилось. Гель я пропила месяца 2. И все было хорошо: никаких болей в желудке, никаких головокружений все отлично. Советую всем, у кого как у меня индивидуальная непереносимость к препаратам, да и просто при болях в желудке. Отличный гель.

Sleep_shugar

Sleep_shugar Ответить
  • 03 февраля 2017 в 12:18
  • Полезно? 0
А у нас все семья только этот гель и использует, если какие, то проблемы с пищеварением. Витальгар очень мягкий, обладает обволакивающим свойством, тем самым нейтрализует все симптомы. Спасибо вам!

Людмила

Людмила Ответить
  • 02 февраля 2017 в 13:11
  • Полезно? 0
Несколько месяцев подряд меня беспокоила сильная боль в правом боку. Иногда просто тянуло живот, иногда резкая боль. Думала, что аппендицит, но нет. Все в порядке. Узи брюшной полости и по гинекологии не выявило ничего. То есть со здоровьем формально все было в порядке, только вот боль давала о себе знать. До поры до времени, к счастью. Потом, купила себе курс Витальгара и пила его утром и вечером натощак. Мне его мама активно советовать начала еще в тот момент, когда только боли начались, а я еще отнекивалась, а очень зря, между прочим. Боль и тяжесть прошли примерно через недели две беспрерывного употребления геля. Очень довольна эффектом от него.

Evgenii Lev

Evgenii Lev Ответить
  • 20 декабря 2016 в 12:57
  • Полезно? 0
После еды испытывал боль в желудке. Как будто что-то колет, и отрыжка была. Длилось это все на протяжении часа-двух. Особенно сильно, если употреблял алкоголь. Я тогда и подумал, что по-любому гастрит. Раньше, конечно, такого не было, но тем не менее. Жена сразу начала пичкать всякими таблетками, отправлять на обследования. А я просто купил себе Витальгар на сайте и пил два месяца. И все прошло. Но она мня все-таки заставила к врачу сходить. Сдал фгдс - там подтвердили все в порядке. Рекомендую.

Анна Алексеевна

Анна Алексеевна Ответить
  • 14 ноября 2016 в 18:05
  • Полезно? 0
Мне 67 лет. У меня очень болели суставы, мне очень помогли компрессы из Витальгара. А также наладилось пищеварение.

Владислав

Владислав Ответить
  • 23 сентября 2016 в 10:43
  • Полезно? 0
Уже несколько лет беспокоит изжога. В последнее время стало просто невыносимо: любая пища, холодная горячая неважно. Внутри все горит и сопровождается это все болями в животе: тянет, крутит. Летом пропил курс антибиотиков, и забыл об изжоге на месяц. Но постепенно, симптомы начали возвращаться. Врач назначил новый курс: нексиума, мозакса, алмагеля.
Та же история, когда принимаю - все в порядке. Курс заканчивается - здравствуй, изжога!
Думаю, хватит травить себя антибиотиками, нужно лечиться чем-то натуральным. Вычитал в интернете про биогель Витальгар. Продукт натуральный, в нем много необходимых витаминов и микроэлементов. Это и подкупило. Принимал Витальгар примерно месяц. Что могу сказать? Витальгар полностью справился со своей задачей. Изжога больше меня не беспокоит, но если вдруг что, я знаю как себе помочь)

Cелена

Cелена Ответить
  • 16 сентября 2016 в 11:06
  • Полезно? 0
Моей маме 70 и она часто страдала диареей после приема пищи. У нее почти нет зубов, поэтому пищу пережевывает плохо. Если есть совсем большими кусками- сразу идет в туалет и начинается диарея, жалуется на боли в желудке, но к врачам отказывается идти.Тогда я решила взять лечение мамы в свои руки. Поговорила с друзьями, почитала отзывы людей в интернете с похожей проблемой. И решила посадить маму на диету и купить ей Витальгар-это специализированный продукт диетического питания из ламинарии. Он полностью натуральный, поэтому я не переживала по поводу побочных действий. И результат превзошел ожидания: мама больше не жалуется на боли в животе.
Фотографии к отзыву:
Main vital gar otzyvy
  • 23 августа 2016 в 12:13
  • Полезно? 0
Мне 39 лет. С 30 лет имею проблемы с желудком, хронический гастрит. За это время мне ни разу не удавалось пройти полное лечение, никак не получалось решить с работой все вопросы. После нового года у меня возникли неприятные ощущения в желудке, тошнило, также появилась тяжесть. Лечилась лекарствами как обычно, но в этот раз они не принесли желаемого результата. Желудок продолжал болеть… около двух месяцев назад позволила себе покупку – биогель Витальгар, о нем много написано на сайте компании производителя «Витал-Ли». Поначалу были сомнения, но через пару недель после начала приема мне становилось намного лучше. Курс закончила совсем недавно, чувствую себя прекрасно.
  • 25 марта 2016 в 17:04
  • Полезно? 0
Мне 41 год, мой рост 176см, вес 61 кг, спортивное телосложение. Обрадовавшись весне переела свежих салатов и получила проблемы с кишечником. Была изжога, урчание в животе... В начале этого месяца купила водорослевый биогель Витальгар. На данный момент пью его почти три недели и я уже чувствую заметные улучшения. Изжоги больше не было, дискомфорт в животе также пропал. Допить курс биогеля планирую к середине апреля, но и сейчас я весьма довольна этим продуктом)
  • 23 декабря 2015 в 15:28
  • Полезно? 0
Имела проблемы с кишечником, которые проявлялись в основном в спазмах и болях. После консультации врача принимала сульфоламицил, бифи-форм, эспумизан. Во время приема лекарств чувствовала себя хорошо, но как только закончила прием, мое состояние снова стало ухудшаться. Я соблюдала лечебную диету, к которой чуть позже в дополнение купила биогель Витальгар. Принимала его два месяца, также во время курса меня ничего не беспокоило. Однако после была приятно удивлена тем, что симптомы не вернулись. Вот уже полгода мое самочувствие в норме, я очень довольна этим биогелем.
  • 26 июня 2015 в 14:46
  • Полезно? 0
После нового года у меня началось острое расстройство желудка. Т.к. у нас в городе гастроэнтеролога нет, сходила к терапевту – выписал фестал. Это оказало слабую помощь… После этого я была в областной больнице и врач выписал мне альфа-нормикс, еще пару таблеток и строгое соблюдение диеты и режима питания. В помощь к диете я купила Витальгар – и это сыграло важную роль. За время диеты я похудела на 4 кг, полностью избавилась от расстройства. Теперь стараюсь вести здоровый образ жизни и не болеть)