Отзыв о Opel Astra H

Автомобиль был приобретен у дилера, владею им вот уже более 2 лет. На данный момент пробег составляет 46тыс км., так что определенные выводы сделать можно.

Из плюсов отмечу следующее:

- клиренс. Несмотря на то, что машина далека от класса "кроссоверов", дорожный просвет приличный. Застревал лишь однажды, но там и полноприводник был сел (просто стащило в сугроб, сел на "пузо").

- управляемость. Сравнивать есть с чем, потому могу утверждать, что за рулем этого авто вы будете чувствовать себя действительно уверенно.

- отделка салона. Несмотря на то, что авто относится все же к бюджетным моделям, качество пластика и в целом отделки - на хорошем уровне. Если сравнивать с прямыми конкурентами (шевроле круз, хёндэ солярис), то астре я бы отдал предпочтение.

- не слишком дорогое обслуживание. ТО-1 обошлось в 5тыс, ТО-2 в 8,5тыс, ТО-3 в 5,5тыс. Помимо вышеперечисленных расходов менял лишь лампы головного света.

Из минусов могу лишь отметить немаленький городской расход (порядка 10л летом и 11-12 зимой), на трассе же вполне устраивает (около 7-8).

Вывод: автомобилем доволен, менять пока не собираюсь (как минимум еще пару лет будет радовать только меня).

Теги: opel astra

это вы в рублях указали? :)