Отзыв о компании Легнарт - кухни на Щукинской

27 марта заключил договор с компанией Легнарт http://legnart.ru/ , сегодня 22 июля!!!! – до сих пор полностью кухня не собрана.

При заключении договора нам обещали, что уже в майские праздники все будет сделано. По истечению этого срока никто не позвонил, ничего не разъяснил и про новые сроки ничего не сказали. Как выяснилось в последствии, сотрудники этой компании вообще звонят исключительно до момента передачи денег. Итак, кухню нам доставили только 6 июня. Сборка заняла три дня по вине менеджера, который не убедился в комплектности поставленной нам кухни. В процессе сборки открылось множество «сюрпризов», вот неполный перечень:

·          Описанная в договоре фурнитура Блюм без нашего согласования была заменена на другую, более того, в самих фасадах была нанесена перфорация под эту другую фурнитуру;

·          Нижний декоративный карниз просто забыли положить;

·          «Бутылочница» закрывается через раз и с звонким звяканьем;

·          Один фасад вместо решетчатого сделали глухим.

И это далеко неполный список всех недочетов.   С какими-то мы согласились, чтобы не растягивать сроки, какие-то исправили сборщики, «слепив из того, что было», но некоторые все-таки требовали исправления. И вот здесь начался самый захватывающи                й и до сих пор незавершенный этап наших взаимоотношений.   12 июня мы подготовили и передали претензию с описанием недочетов. Нам пообещали, что в течение 2 недель все будет решено, нашей проблемой уже занимаются. С тех пор прошло полтора месяца, ничего не решено. Связаться почти невозможно, когда это все-таки удается, иногда «кормят завтраками», иногда даже этим не утруждаются, просто сообщают, что информации нет.

Если подводить итог, сама по себе кухня производства Зов никаких нареканий не вызывает, качество и эстетические свойства соответствуют нашим ожиданиям. Монтажники – просто сотворили чудо, сделав все быстро и профессионально. ВСЕ наши проблемы исключительно из-за некомпетентности сотрудников компании ЛЕГНАРТ, а именно, менеджер Дмитрий

·          при расчете допустил просчеты, которые удалось устранить на месте, просто отпилив часть фасада и изменив глубину одного шкафа;

·          при заключении договора в спецификации было указано 3 решетки в фасад,   при этом к самому договору он подложил распечатанный эскиз, на котором было только 2 решетчатых фасада, объяснив это отсутствием технической возможности распечатать согласованный эскиз. Далее, когда при сборке вскрылась и эта проблема (она была восьмая по счету), вместо извинений он сообщил, что у него есть эскиз, да он не соответствует спецификации, поэтому он может либо сделать этот третий фасад в любое другое место (кроме нужного), либо вернуть его стоимость, а про технические сложности – не имеет значения, важно то, что приложено к договору. Помогли ссылка на спецификацию и то, что верный эскиз несколько раз участвовал в нашей электронной        переписке.

Сергей, его руководитель, с которым заключался договор. В какой-то момент стало понятно, что с Дмитрием конструктивного решения не добиться, была надежда на руководителя. Ни одно из данных   Сергеем обещаний не выполнено. Ни разу он не перезвонил, ни разу не сообщил достоверной информации, в-основном, по-детски избегал общения, когда мы пытались связаться с ним.

Таким образом, заказав и полностью оплатив кухню из массива ясеня стоимостью 202 тысячи, рублей мы имеем только проблемы, созданные исключительно компанией Легнарт http://legnart.ru/ .

Мой вам совет: либо ищите других исполнителей (благо на рынке их множество), либо, если готовы ждать исполнения компанией Легнарт своих обязательств по полгода, внимательно читайте все документы и добивайтесь их полного соответствия оговоренным условиям (мы-то увидели несоответствие эскиза, но не стали настаивать на исправлении).

А мы сейчас готовим документы для суда с взысканием пени 1% за каждый день просрочки и не только. Если бы течение этих 5 месяцев Легнарт в лице Сергея и Дмитрия инициировали какое-то общение, хоть как-то пытались минимизировать негатив, мы бы не стали обращаться в суд, но за все время никто ни разу даже не извинился.

Хорошая компания! Обращаемся не первый раз и каждый раз довольны. Покупали тут и кухню в новую квартиру, и двери на дачу, а еще дверь ребенку, так как предыдущую погрызла собака. Отличная команда — всегда все делают качественно, аккуратно, профессионально. Единственное, иногда затягивают со сроками изготовления изделий. Но для нас это некритично, так что никаких претензий нет. Главное, что мы всегда можем рассчитывать на отличное качество и добросовестное отношение.

Фотографии к комментарию:
    Main foto