Отзыв о "КЛАССИК" кухни на заказ

Свою кухню я заказывала в компании «Классик» а именно по адресу:

Санкт-Петербург

Аллея Поликарпова, д.2.

Полистав каталоги, я выбрала пару вариантов и после примерного просчета стоимости, взяла время подумать. После этого обратилась еще в 2 фирмы, но таких же кухонь не нашла нигде. Мне предлагали варианты которые выглядели хуже, но стояли так же как и те что мне понравились в «Классик». Конечно я вернулась в «Классик» и заказала там и знаете не жалею не капельки. Кухня на экране монитора это одно, но когда мне привезли и собрали эту самую кухню я просто была в восторге, цвет такой яркий и живой. Все идеально подогнано, никаких щелок и перекосов. Одним словом – отлично!

Vote yes | Vote noРейтинг: +1

Заказывали с женой кухню в "Классик", хочу выразить огромную благодарность компании за терпение в работе с нами. В головах у нас было много представлений о том, какая кухня должна быть именно у нас. Мы обращались в разные компании, но как то разговоры не сложились. Здесь же менеджер, рисовавший проект отнеслась к нам с пониманием, очень долго выслушивала наши пожелания и выдала нам тот проект, который нам был и нужен. И конечно, когда собрали кухню в живую, это было гораздо эффективнее чем на экране монитора. Довольны как слоны!

Ой, а мы тоже в декабре заказали кухню, всем остались довольны! Только мы были по адресу: Ул. Новолитовская, д.15 В, этаж 2, секция 58 (мы не нашли сразу звонили по номеру: +7 (812) 407-17-72). Менеджер встретил и помог определиться с моделью, цветом, выбрали фасады, столешницу. Для более четкой картины нарисовали нам рисунок уже готовой кухни, потом мы все проверили, добавили несколько мелочей, и только потом нам посчитали стоимость кухни. Дороже, чем в других салонах, но когда мебель понравилась, тяжело найти еще лучше. По доставке пришлось нам подождать больше двух недель, но об этом нас предупредили заранее. Доставили своевременно, переживали, что может прийти с какими-то дефектами, однако все пришло в полном порядке. По сборке тоже претензий не возникло, сборщик приехал на следующий день после доставки, сделал все красиво и быстро! Успехов и процветания вашей компании!

Спасибо компании «Классик» за прекрасно изготовленную и собранную кухню. Мебель для кухни мы выбирали достаточно долго. Ездили по магазинам, смотрели на сайтах и наткнулись на отзывы о компании «Классик». Посмотрели каталог кухонь, и сразу приглянулась модель Гарда – много полок, ящиков, все поместится, ничего не видно. Вместе с дизайнером нарисовали проект нашей кухни, обрисовали все, что хотели и чего не хотели. Делали кухню недели три, позвонили, заранее предупредили о доставке. Результат превзошел ожидания. Красивая, удобная кухня, вся наша семья от нее в восторге. Спасибо, «Классик»!

Кухня от Классик у меня всего три месяца, пока ничего плохого сказать о самой кухне не могу. Пластик не поцарапанный, столешница в полном порядке, все ящики, полки легко открываются, вытяжка, печь работают. Может три месяца - небольшой срок, чтобы оценить мебель, но говорю, как есть. Делали месяц, устанавливали три дня (достаточно долго). Но кухня хорошая, мне нравится.

Плохого я ничего сказать не могу. Мебель стоит в хорошем состоянии, покупала ее два с половиной года назад. Есть небольшие потертости возле ручек, там, где постоянно касаешься руками (у меня мебель крашеное дерево). А так ни с чем больше проблем нет.

Заказал кухню в "классика кухни". В итоге я получил массу проблем за свои же деньги. Всем своим родным и близким советую обходить стороной эту контору. Не наступайте на мои " ГРАБЛИ ". Звоните 89031817704 . Всё расскажу про свой заказ. С уважением , Алексей.

Сделал заказ в посПутилково на 71 км МКАД. Думал, что с моим-то заказом всё будет хорошо. А получилось всё наоборот. Фирма просрочила сроки поставки мне готовой кухни по составленному договору !!! Сославшись на задержки у их производителя !!! МНЕ ЭТО НЕ ИНТЕРЕСНО !!!! Меняйте тогда своего производителя, если он не справляется со своей работой. При доставки разбили мне полки стеклянные а двух шкафах. Очень жалею,что обратился в эту контору !!! Надо было мне "слушать" отрицательные отзывы !!!!!

Спасибо большое Классике Кухне. Я очень довольна кухней. Довольна отношением персонала. Довольна ценой. Пользуюсь 4 месяца и только положительные эмоции.

Кухню мы покупали давно, не могу говорить, как сейчас делают, сколько стоит и т.д. Но в 2011 году нам сделали мебель за три недели, привезли в заранее оговоренное время. Собирали три мастера, хорошо все сделали, очень аккуратно. Сейчас кухня, естественно, не как новая, но состояние на твердую 4+.

Мы покупали в "Классик" кухню серии Модерн с пластиковими фасадами белого цвета. Наша кухня не особо большая, поэтому мы пришли к заключению, что нужно визуально увеличить ее при помощи белого цвета. По дизайну придумывать ничего необычного и нового не пришлось, мы купили прямую кухню на всю стену. На изготовление ушел месяц, если честно, переживали, как она будет смотреться, когда ее соберут. А собрали достаточно быстро – за два дня. Теперь у нас есть красивая белая кухня, спасибо

Здравствуйте!

Крайне зол на компанию, не вздумайте с ними связываться, по крайней мере в Москве !!!

Кухня в 330 000 руб, радости от покупки никакой, уже проклинаем что затеяли ремонт.

Кухни Классик (ООО "ЕвроМебель") г.Санкт-Петербург с филиалами в Москве. Директор: Одржиковский Кирилл Николаевич.

Ремонт начали 6 июня, кухню заказали 16 июня 2016г. Заказ не простой, у нас были нюансы по установке (газовая труба по середине кухни должна была закрыться коробом из плитки, т.е. должна была сначала установиться кухонная мебель со столешницей из искусственного камня, потом плиточный фартук с коробом вокруг газовой трубы и уже потом бортик столешницы!!!), менеджер (Вероника Пунько, МЦ Армада) успокоила, что всё будет в лучшем виде. Мы поверили, ведь деньги не малые.

По договору ждали месяц с лишним, но день в день привезли (4 августа). Привезли с опозданием, к 16:00. Установщики несколько часов ждали у подъезда в машине. Разгружали час. Устанавливали до 22:00, сколько смогли, ибо поздно. На следующий день установка продолжилась…, пришёл столешник (Александр), наша столешница состоит из двух частей, поскольку кухня стоит углом в виде буквы «Г», развернул столешницу, одно длинное полотно нормальное, а второе треснуло в нескольких местах, да ещё и с большими сколами. Свалили всё на доставку. Столешник ушёл недовольный, в холостую приехал.

Вернёмся к установщикам. Выяснилось, что не хватает изогнутого элемента у верхнего углового ящика, декоративная планочка… + изогнутый элемент цоколя оказался коротким (а ведь оплатили заводскую сборку чтобы была полноценная поставка). Дальше… вместо того чтобы отсоединить стиральную машину и проложить шланги под зазор между задней стенкой и стеной, тупо просверлили саму кухню внутри!!! Сделали скол и черкотину на нашем дорогом двухуровневом потолке…

Заказывали цоколь 10см, а пришёл 12см!!! Установщики отказались подгонять высоту столешницы и спиливать пластиковые ножки на 2 см (это было важно потому что кухонные розетки в фартуке были рассчитаны аккурат под бортик, при заказе, на бумаге). В итоге, как уже выяснил наш бригадир, который делал ремонт кухни, мебель была установлена криво, не по уровню!!! Перепад высоты (уклон) был от края до края 1,5-2см, на каждой стене.

Про чистоту можно не говорить. Весь мусор от сверления (пылесоса не было) так и остался, цоколь (один прямой) поставили, подмести под мебелью не удосужились!!!

Прошла неделя ожидания столешницы. Установщик столешницы (Александр), перехватил столешницу у доставщиков (где-то в Подольске) и привёз нам её в 21:00. Изогнутую планку не привёз, доставщики не передавали. На вопрос, что нам делать со старой сломанной столешницей, ответил резко: «…хоть в окно выбрасывайте». Хотя менеджер нас заранее уведомила, что сломанную столешницу установщик заберёт. В воскресенье приехать не смог, был занят, в понедельник был сильный ливень и у него отказала машина (залило проводку), вторник он плохо себя чувствовал… в среду мы от него отказались попросив дать другого мастера.

Через несколько дней, установщик кухни Михаил пригласил на установку столешницы непонятную бригаду из 3 (!!!) человек. Грязный инструмент и грязная одежда, ладно. Переоделись и молча ушли на 30мин (!!!) курить на лестничную площадку. Вернувшись выдали: столешницу (заменённую) привезли неправильного размера, надо спиливать 10см вдоль и наращивать 10см на стыке со второй половиной + установка бортика после фартука как отдельный приезд, надо отдельно оплатить!!! Оплачивать мы ничего не собирались, т.к.внесли на фирму всё в полном объёме (10% от стоимости кухни). Ребята собрались и ушли, не сделав ничего!

Менеджер удивлена, требуем дать нормальную бригаду!!! Через несколько дней приезжают два установщика. С нормальным инструментом, опрятные, видя фронт работы (резка столешницы в длину), ссылаются на отсутствие нужного инструмента и уезжают!!! Проходит ещё несколько дней на согласование их возможности приезда к нам. У них не было подтверждения фирмы на оплату нестандартной установки столешницы. Согласовали. Приехали, установили. Склеили столешницу не из двух полотен, а из трёх! Надо было как-то уже закрыть вопрос со столешницей. В итоге у нас получилось, что вырез под мойку не по центру угловой тумбочки, а с заметным сдвигом влево. Не приятно, но сил уже нет, воевать, бесконечно согласовывать, ждать новую (третью) столешницу и новых мастеров. Квартира превратилась в проходной двор. Вызваниваем основного установщика Михаила, чтобы пришёл вырезал круг в тумбочке под мойку, установил изогнутую планку и тумбочку вокруг стиральной машины. Проходит ещё неделя… со словами «…тысячи извинений, … я о вас помню, ….вы у меня на первом месте, ….и у вас работы всего на час, но никак не успеваю…» так и не дожидаемся.

Ура, пришла планочка, 28 августа 2016г, забираю её у менеджера, примеряю…. короткая на ~2,5см!!! Ну как так??? Менеджер передаёт информацию на производство… ждём… 5 сентября напоминаю, информация уточняется, через ~5 часов (!!!) ответ, ещё неделю нужно подождать, идёт технологический процесс изготовления.

Прислонили цоколь (изогнутый элемент), оказалось что он КОРОТКИЙ!!! Не хватает около 7 см. (фото у менеджера, реакции нету).

13 сентября менеджер приносит нам домой изогнутую планку, при ней достаём из упаковки..., примеряяяяяяем..., опять короткая на ~2,5см, как и предыдущая, один в один!!! Т.е. нам 2,5 месяца два раза переделывали одну и ту же деталь неправильно. Менеджер при нас начинает звонить в Питербург на завод, с кем то там ругается...

15 сентября по "ВотсАпу" менеджер нам пишет, что переделывают в срочном порядке ЗА НЕДЕЛЮ!!!, и что раньше такого никогда не было.

21 сентября менеджер пишет: "... машина приедет в среду 28.09..." - и тишина!!!

04 октября 2016г уже начинаю сам писать менеджеру что: о нас забыли? где обещанная срочность? На следующий день иду к менеджеру и требую телефон директора фирмы... телефон не даём, пишите на электронную почту (написал, ноль внимания). В общем, зная ФИО директора, "пробиваю" его телефон. Дозваниваюсь, объясняю всю ситуацию... директор берёт всё якобы под свой контроль.

14 октября 2016г директор скидывает мне фотки моего сформированного заказа (изогнутая декоративная деталь, изогнутый цоколь и клей для бортика).

20 октября 2016г снова пишу менеджеру, где наш заказ??? Типа водитель стоит в пробке, и уже в 20:49 отписывается что заказ приехал в ТЦ Армада. На следующий день забираю свой заказ. Цоколь изогнутый, одним куском привезли, а не двумя как раньше, даже ещё пришлось укорачивать, и то просил 10см шириной, а привезли опять 12см и пришлось в длину ещё отрезать. Планочку привезли на 10см длиннее, тоже пришлось отпиливать. Так вот для тех кто в теме, отпиливание и укорачивание делается циркуляркой, это серъёзный аппарат. Пришлось ещё раз доплатить своим мастерам (которые делали ремонт и переустановку кухни).

С приклеиванием бортика столешницы тоже не всё так просто, клей редкой марки (Аkrilika)в специальном тюбике, для тюбика нужен специальный пистолет-дозатор (стоит 4500 р). Такого инструмента у моих мастеров нет. Прошу менеджера прислать мне бригаду установщиков.

25 октября 2016г (вторник), менеджер пишет что в ЧЕТВЕРГ мастера позвонят и придут. Тишина. В пятницу ещё раз напоминаю о себе. В общем вечером мастера отзвонились и в воскресенье утром приклеили бортик.

30 ОКТЯБРЯ 2016г установка кухни была полностью завершена. Напомню, заказ был 16 июня!!!!

4,5 месяца (~135 дней- четверть года) делалась кухня, все разумные и не разумные сроки прописанные в договоре прошли, никаких неустоек, компенсаций не было... Деньги и нервы увы никто не вернёт. Если бы мы не дёргали менеджера и директора, то это развезлось бы более чем на пол года.

Господа, будущие заказчики мебели в этой фирме, ВАМ ЭТО НУЖНО за ваши деньги???

Что мы получили за свои 336тыс руб:

- на 07 сентября кухня не доделана, пользоваться нельзя.

- разбитая столешница (замену привезли, но неправильного размера, вопрос к заводу!!!)

-неправильный размер цоколя (вместо 10см, дали 12см), + сам цоколь короткий!!! потом привезли правильной длины (вопрос к заводу!!!)

- не довезенный декоративный элемент (изогнутая планка), потом два раза привозили не того размера (вопрос к заводу!!!).

- неправильная полка над вытяжкой (вопрос к заводу!!!).

- высверленные дырки под шланги стиральной машины внутри тумбочки, а можно было и обойтись (профессионализм сборщиков мебели!!!)

- заново переустановленная кухня нашим мастером, по уровню (подпилил ножки и цоколь, перевесил и подогнал все полки как положено, врезал мойку...), позже до устанавливал цоколь и планку, и всё это ЗА ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ДЕНЬГИ!!!

- склеенную в двух местах столешницу (место стыков конечно же видно, 2 полоски, т.к. расстояние между ними 10см)

- мойка не по центру, не симметрична, пропорция нарушена, видно невооружённым глазом.

- скол и тёмная черкотина на дорогущем потолке (халатность в работе сборщиков мебели).

- 1,5 месяца (не включая месяц ремонта самого помещения) едим и готовим в комнате.

- посуду моем в ванне.

- строительный материал, кухонная техника, стол, стулья, кухонная утварь, лежат не убраны по квартире. Установка кухни не закончена, девать это всё некуда.

- невозможно сделать полноценную уборку.

- куча нервов на общение с различными «мастерами установщиками», бесконечное динамо + упражнение в остроумии от установщиков, а как ругаться, ведь мы от них зависим!!!

Заказывайте, если хотите получить АД и потрепать свою нервную систему за свои деньги.

PS1: Не может быть так, чтобы на один наш заказ пришлось столько отрицательных моментов (плохая доставка, плохие установщики, брак изделия– по всем фронтам), а у других клиентов всё отлично. Отрицательные отзывы на их сайте, в группе «В Контакте» и т.д. - тщательно удаляются. Не ведитесь на положительные отзывы в подконтрольных им ресурсах, включите разум.

PS2: Все косяки сфотографированы, переписку по "WhatsApp" могу предъявить!