Отзыв о генераторе Gazvolt Standard 5000E

Часто последнее время отключают свет на даче, стал искать генератор с автоматикой, чтобы холодильник гарантированно работал и без моего присутствия. Остановился на газовом, так как на участке он подключен, да и по топливу эксплуатация дешевле выходит. Выбирал среди бюджетных, т.к. переплачивать тоже не хотелось. Рассматривал Gazlux, REG и Effort. Gazlux и Effort оказались вообще одной и той же моделью, только покрашенной в разные цвета. REG чуть помощнее, но при этом дороже. К тому же АВР у него очень дорогой получился. По отзывам вся тройка не блещет надежностью. В одной компании посоветовали обратить внимание на Gazvolt Standard 5000 E - российская компания собирает на российских, китайских и европейских комплектующих. В базе уже все было и счетчик моточасов, и вольтметр, и остановка по уровню масла. АВР опять же довольно простой, но зато самый бюджетный среди всех, что рассматривал до этого. Опять же три года гарантии внушали уважение. Решил заказать. Доставили через неделю. НУ что сказать... Внешне он выглядит даже лучше чем на картинке. Ощущение, что европейская техника. Единственное розетки какие то простенькие и по виду хлюпкие. Так же немного странно выглядит много пустого места над двигателем. Зачем было делать такую большую раму? Подключил к сети. На удивление завелся с ключа уже со второго оборота, что очень порадовало. Работает ровно, напряжение держит. На данный момент отработал около 20 часов за месяц - никаких проблем. АВР пока не подключал, ближе к зиме. В общем покупкой очень доволен и искренне рекомендую. Спасибо ребятам, что навели. Удивительно, что за такие деньги у нас еще можно купить достойную технику.