Отзыв на Выйди из зоны комфорта. Измени свою жизнь. 21 метод повышения личной эффективности. Брайан Трейси

Я не верю во всякие тренинги и курсы личностного роста, считаю лучше бесплатно книжку прочесть и если в ней не было ничего умного и полезного, то на тренинге все будет просто зомбированием, а не подачей умной мысли. Так появилась у меня книга Трейси про 21 метод повышения личной эффективности. Сначала я долго думала, что же за эффективность у моей личности и зачем ее повышать. Бывает продуктивность на работе, но что за личная продуктивность... загадка сия есть. Но оказывается эта книга дожлна помочь мне повысить качество проводимого времени... опять загадка, я хочу проводить время так, как хочется мне, какое у чтения книги может быть качество? Главная мысль конечно верная - сначала делайте трудные емкие дела, чтобы освободить на семью и дела все остальное время, чтобы быть умом в вашем текущем деле, а не в том, что вам предстоит работать. Тогда вы будете полноценнее проживать каждый момент жизни. Но в остальном материала на 144 страницы конечно не хватает от слова катастрофически. Ну хватило бы этого на хороший обстоятельный пост в блоге, но его же не издадут отдельной книгой. Еще многое уделяется теме, что для достижения нового и успешного нужно выйти за рамки своей зоны комфотра. Эта правильная и часто повторяемая мысль, которую я однако не беру на вооружение, мне нравится делать то, что я делаю и все новые проблемы лишь приносят мне беспокойства без открытия новых горизонтов. Этот совет я не смогла взять на вооружение. В целом книгу я бы не советовала покупать, потому что идея делать сначала большое дело не нова, а все остальные 21 тематики уходят в самоповтор, все это можно абсолютно бесплатно прочесть в интернете. Если бы я эту книгу купила, то меня бы жаба просто на месте живьем загрызла.