Отзыв на Внешний жесткий диск A-Data Superior SH93

Пользуюсь Адатой уже полтора года. Это не первый мой внешний жесткий диск и в первом я совершила большую ошибку, взяв его не в мягком корпусе. Это по сути гигансткая флешка, она должна быть защищена в плотном прорезиненном корпусе от мельчайших ударов при переноске. Эти пятьсот гигабайт у меня путешествовали уже и на море, и в Питер - все вещи для работы, программы хранятся, если надо что-то быстро отредактировать, даже интернет не нужен. Он сделан специально для путешествий, потому для шнура в этом диске предусмотрена специальная заглушка, закрывающаяся довольно плотно. Покупала в красном цвете за две тысячи рублей, хотела бы желтый (он выглядит довольно круто, как «биохазард»), но его раскупают довольно быстро по признанию консультанта (мне кажется, он врал, этих накопителей было в магазинах навалом).

Очень много читала отрицательных отзывов на этот диск, но не могу к ним присоединиться. Из чего делаю вывод: только после проверки покупайте, смотрите, хорошо и быстро записывает. Сейчас стали очень много его продавать на сайтах, я бы не рискнула при таком «плюрализме мнений».

Две тысячи - весьма хорошая цена для такого верного спутника, только помните, что из-за тонкостей обозначения обозначенная и реальная вместительность может разниться, и чем больше размеры. тем больше эта разница. Но когда у вас в распоряжении пятьсот гигабайт, можно позволить себе «подарить» те пропавшие пятьдесят, поверьте мне, вы их отсутствие ни за что не почувствуете.

Внешний жесткий дискa-data